Новости


В Подмосковье планируют привлечь 12 млрд рублей на возведение 25 долгостроев - Власти хотят начать строительство в этом году

Власти Подмосковья планируют привлечь еще около 12 млрд рублей на завершение строительства 25 проблемных объектов области. Об этом во вторник сообщили на заседании правительства региона. «Интерфакс» со ссылкой на зампреда правительства Московской области Максима Фомина пишет, что начало строительства проблемных объектов власти планируют начать в текущем году.

В Химках у новостройки бизнес-класса протекает крыша

В Подмосковье жилой комплекс бизнес-класса, спроектированный, как говорилось в рекламе, калифорнийскими архитекторами, дал течь. Через крышу вода попадает во все помещения. Сырость и плесень стали привычной средой обитания для тех, кто купил здесь новые квартиры.

В Балашихе спасли попавшего в капкан кота

В подмосковной Балашихе в одном из домов в капкан попал кот. Раны оказались такими серьезными, что его жизнь буквально весела на волоске. На помощь пришли ветеринары.

В Химках из-за долгов по зарплате дворники отказались вывозить мусор

Забитый мусоропровод в современной многоэтажке - серьёзная неприятность для всех жильцов. В Подмосковных Химках есть дом, где отходы не убирали несколько недель потому, что работники подрядной организации не получали зарплату.

Жители частных домов в Дубне добиваются подключения к водопроводу

Когда вода? Жители частных домов в подмосковной Дубне задаются этим вопросом уже несколько десятилетий. Долгожданное подключение к водопроводу откладывается год за годом. А тем временем вода в колодцах становится всё менее и менее пригодной для использования в быту.

В Москве всю неделю будет сухо и прохладно

Прохладно и сухо будет на этой неделе в Москве и Подмосковье. В области по ночам столбики термометров могут опускаться ниже 0, днем воздух не прогреется выше пяти градусов.

В Подмосковье продлен предпоследний уровень пожарной опасности

Синоптики продлили на 2 августа "оранжевый", предпоследний, уровень погодной опасности в столице. Это означает, что подмосковным лесам снова угрожает огонь. Серьезные возгорания пока помогает предотвратить усиленное патрулирование - авиационное и наземное.

На столицу надвигается 30-градусная жара

В Москве всю неделю будет жарко. К выходным воздух прогреется до 30 градусов. По данным метеорологов, температура в ближайшие дни превысит климатическую норму на четыре-пять градусов.

В Москве и Подмосковье во время грозы пострадали семь человек

В ночь на четверг на столицу обрушилась сильная гроза. По данным МЧС, порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Повалены десятки деревьев, рекламные конструкции. Ветер срывал крыши домов, повреждены автомобили.

В Подмосковье пенсионера выселяют из дома из-за строительства дороги

Пенсионер из Подмосковья в ближайшее время может оказаться без крыши над головой. Его дом должны разобрать строители новой магистрали. А львиную долю положенной компенсации уже поделили между собой многочисленные родственники, так что оставшихся денег не хватит на приобретение нового жилья.

Лучшее

Актуальное

Последние гастроли славянского вора в законе: Почему Польша выдала знаменитого Циркача

Польша экстрадировала в Россию подмосковного криминального авторитета Олега Пирогова по прозвищу Циркач. Ему удалось сбежать из страны два года назад. Авторитета привезли в Москву под усиленной охраной.

Нарушитель-рецидивист и любитель Mercedes: кто был за рулём грузовика, протаранившего колонну военных автобусов

11 января на Новорижском шоссе произошло смертельное ДТП. Тяжёлый самосвал врезался в автобусы с военными. Четыре человека погибли, ещё 43 получили ранения. Лайф выяснил, что предполагаемый виновник аварии, водитель самосвала Иван Гавриков, арендовал машину около месяца назад. Что ещё о нём известно — в материале Лайфа.