Подозреваемый в стрельбе по полицейским в Москве заперся в квартире с соседкой

2016-12-27 09:34

Мужчина, который подозревается в том, что открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и коммунальных служб, заперся в квартире, где находится женщина; принимаются меры по ее освобождению и задержанию злоумышленника, отчитались в столичном СК.

«Подозреваемый скрывается в соседней квартире, где также находится женщина», - приводит ТАСС слова официального представителя ГСУ СК по Москве Юлии Ивановой.

Сотрудники правоохранительных органов предпринимают меры для задержания подозреваемого.

По факту инцидента со стрельбой возбуждено уголовное дело по нескольким статьям: по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника полиции) и ст. 206 УК РФ (захват заложников), говорится в сообщении Следственного комитета, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Напомним, в ночь на 27 декабря во время обысков, которые проводились в рамках расследуемого полицией уголовного дела, подозреваемый, проживающий в квартире дома по Ельнинской улице, начал стрелять из ружья. Он ранил трех сотрудников полиции и двоих представителей коммунальных служб, которые были вызваны правоохранителями.

После этого он скрылся и сотрудники полиции и Росгвардии начали проверку всех квартир дома на западе Москвы. Личность подозреваемого установлена. .

Подробнее читайте на ...

квартире полиции подозреваемый

Тело сотрудника правоохранительных органов найдено в московской квартире

Как передает «Газета.Ру» со ссылкой на РИА «Новости», тело сотрудников правоохранительных органов было обнаружено в московском районе Ново-Переделкино с огнестрельным ранением. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

В ведомстве рассказали, что 3 мая он был найден в свободное от службы время, в своей столичной квартире, в гражданской одежде с огнестрельным ранением в область груди.

Сейчас выясняются обстоятельства гибели лейтенанта полиции, сотрудника полиции районного ОМВД города Москвы.

kapital-rus.ru »

2016-05-03 17:26