Подводный аппарат Falcon не нашел вертолет Robinson

2017-2-14 16:07

Поиски вертолета Robinson в Телецком озере с помощью подводного аппарата Falcon пока не дали результатов. 15 февраля они будут продолжены, сообщили в ГУ МЧС по Алтаю.

Подробнее читайте на ...

подводный аппарат falcon вертолет robinson

Фото: versia.ru

Подводный аппарат, спускавшийся к «Титанику» был построен с нарушением всех норм и не был сертифицирован

В XXI веке в космосе, наряду с учеными и военными появились туристы. Сегодня за круглую сумму любой желающий, обладая соответствующим здоровьем, может купить путешествие в космос. Таковы реалии нашего столетия. versia.ru »

2023-09-29 15:00

Фото: lenta.ru

Подводный аппарат снял редчайшую рыбу с прозрачной головой и светящимися глазами

У берегов Калифорнии сфотографирована редчайшая рыба с прозрачной головой. Ученым удалось заснять малоротую макропину при помощи подводного аппарата с дистанционным управлением во время погружения на глубину 650 метров. lenta.ru »

2021-12-17 12:07

Подводный аппарат МЧС доставят на место крушения вертолета на Алтае

Спасатели продолжают поисково-спасательную операцию на месте крушения вертолета Robinson. В скором времени будет доставлен управляемый подводный аппарат для работ на глубине Телецкого озера. Ранее сотрудники МЧС обнаружили обломки разбившегося вертолета, а также тело одного из пассажиров. tvc.ru »

2017-02-13 11:35

Китай вернул США задержанный подводный беспилотник

Пекин вернул Вашингтону задержанный ранее в Южно-Китайском море принадлежащий Соединенным Штатам подводный беспилотный аппарат, говорится в заявлении минобороны Китая. «Китай и США после проведения дружественных консультаций 20 декабря днем в соответствующей акватории Южно-Китайского моря успешно завершили работу по передаче американского подводного беспилотного аппарат», - говорится в заявлении оборонного ведомства Китая, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-20 08:36

Пентагон требует, чтобы Китай вернул подводный аппарат США

Подводный американский аппарат, который был задержан 15 декабря, военными КНР в Южно-Китайском море, проводил работы в соответствии с нормами международного права и его должны вернуть, передает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал Питер Кук, занимающий пост пресс-секретаря Пентагона.

Ранее в агентстве Рейтер, ссылаясь на неназванного чиновника из Соединенных Штатов, рассказали, что пятнадцатого декабря к северо-западу от базы Субик-Бей (Subic Bay) на Филиппинах Китай осуществил задержание автономного необитаемого подводного аппарата, который направлялся в международные воды Южно-Китайского моря с океанографического исследовательского судна Соединенных Штатов Bowditch.

kapital-rus.ru »

2016-12-17 04:49

Китайцы задержали подводный аппарат американских ВМС

Корабль КНР задержал автономный необитаемый подводный аппарат ВМС США, занимавшийся сбором научных данных в международных водах Южно-Китайского моря. Теперь Вашингтон требует от Пекина вернуть его. vesti.ru »

2016-12-16 20:17

В России создан первый автономный подводный аппарат с глубиной погружения до 1 тыс. метров

В России разработан и готовится к производству первый автономный подводный аппарат Концепт-М, способный погружаться на глубину до тысячи метров, сообщил генеральный директор предприятия Тетис Про Алексей Кайфаджян. vz.ru »

2015-08-12 10:30