Новости


Два человека погибли под колесами скорого поезда в Москве

Скорый поезд сбил двух человек в районе станции "Каланчевская" в Москве. По данным правоохранительных органов, мужчина пытался забраться на платформу, а женщина перебегала железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

В поезде Москва - Одесса под умывальником нашли боеприпасы

В вагоне поезда Москва - Одесса под умывальником обнаружены 500 патронов от пистолета. Установлено, что это пистолетные патроны типа Luger иностранного производства. Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тайника.

Лучшее

Новости на "России 24". На Урале заработал необычный пункт вакцинации: уколы делают в вагоне поезда

Необычный пункт вакцинации заработал на Урале. Уколы делают прямо в вагоне поезда, который следует из Челябинска в Магнитогорск. Приглашаются все, кому некогда посещать поликлиники.

Военный грузовой поезд сошел с рельсов на Сахалине

На Сахалине сошли с рельсов четыре вагона военного грузового поезда. Состав перевозил снаряды. Несколько человек из близлежащих домов эвакуировали на время ликвидации аварии. Взрывов и пожара не было.

В Амурской области обстреляли скорый поезд "Россия"

Полиция разыскивает подозреваемых в нападении на скорый пассажирский поезд "Россия", следовавший из Свободного во Владивосток. По словам очевидцев, вагоны обстреляли из травматического оружия. Пули попали в стекла, однако не пробили их. В результате происшествия никто не пострадал.

Актуальное

ЧП. Появилось видео с места ЧП на железной дороге в Челябинске

Семь вагонов сошли с рельсов во время формирования состава на станции Челябинск-Южный. В результате инцидента никто не пострадал, однако оказалось повреждено железнодорожное полотно. По факту ЧП начато проведение проверки.

В вагоне товарного поезда в Москве нашли взрывчатку

В Москве на железнодорожной станции "Чухлинка" Горьковского направления в вагоне товарного поезда обнаружили взрывчатку. Состав перегнали на запасные пути, его обследуют специалисты. Задержек в движении в результате инцидента нет.

Пассажирка поезда выпала из окна купе в Москве

Жительница Калининградской области выпала из окна купе во время следования скорого поезда Анапа - Санкт-Петербург в районе железнодорожной станции "Бирюлево-товарная" Павелецкого направления. Травмы в результате падения оказались смертельными.