Новости


В США четыре человека погибли при крушении воздушного шара, налетевшего на линию электропередачи

Один пассажир выжил и находится в больнице в критическом состоянии. В результате падения более 13 тысяч местных жителей остались без электричества, а власти скоро начнут расследование инцидента.

В Кабардино-Балкарии после схода лавины нашли тела четверых погибших

В результате схода лавины в горах Кабардино-Балкарии погибли по меньшей мере четыре человека. Под обвал снега люди попали на запрещенном для катания склоне Чегета. Один из попавших под лавину лыжников найден живым.

Один человек погиб в результате наезда легковушки на остановку в Люберцах

Легковой автомобиль врезался в остановку общественного транспорта в Подмосковье. В результате происшествия водитель погиб, а также еще три человека получили травмы. В настоящее время полиция проводит проверку по факту данного ДТП.

Жертвами взрыва дома в Ивановской области стали два человека

Следователи разыскивают человека, который принес баллон с газом в одну из квартир дома в поселке Ильинское-Хованское, где ранее произошел взрыв и погибли два человека, а еще двое получили ранения. Местные власти распорядись оказать всю необходимую помощь пострадавшим, а также организовать временное размещение для тех, то остался без жилья.

В колодце частного дома под Анапой нашли тела трех мужчин

Следователи выясняют обстоятельства гибели трех человек, чьи тела обнаружили на дне колодца. Трагедия произошла 26 июля в станице Гостагаевская под Анапой. По предварительной версии, мужчины - члены одной семьи - либо отравились газом, либо захлебнулись водой.

На Сямозере продолжаются поиски 14-го погибшего ребенка

В Москве и Карелии — день траура в связи с трагедией на Сямозере. В память о погибших москвичи несут цветы и игрушки к зданию департамента труда и социальной защиты на Новой Басманной. В Карелии на месте гибели школьников продолжаются поиски подростка, который пропал во время шторма. На этот момент подтверждена гибель 13 детей.

В драке на Хованском кладбище погибли три человека

При проведении оперативных мероприятий на территории Хованского кладбища, где произошла массовая драка, обнаружено тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв столкновения достигло трех человек.

Жертвами массовой драки на Хованском кладбище стали два человека

Два человека погибли в результате массовой драки со стрельбой на Хованском кладбище в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело. В столкновении участвовали несколько сотен человек. Как заявили в ГУ МВД, среди погибших полицейских нет. Задержаны 50 участников побоища.

Аваков отчитался о потерях бойцов МВД и Нацгвардии за время АТО в Донбассе

Глава МВД Украины Арсен Аваков впервые привел правдивую официальную статистику о погибших и раненых за время проведения так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. По данным главного украинского полицейского, с апреля 2014 года на востоке Украины погибли 308 бойцов МВД и Нацгвардии, 1228 человек получили ранения.

Жертвами землетрясения в Эквадоре стали более 40 человек

Мощное землетрясение магнитудой 7,8 произошло у берегов Эквадора. По последним данным, погиб 41 человек. В столице страны Кито частично отсутствует электричество. Поступают сообщения о многочисленных разрушениях - на севере страны обрушился мост, пострадало около десятка домов и торговых центров.

Число жертв землетрясений в Японии превысило 40 человек

Землетрясения, произошедшие на этой неделе в японской префектуре Кумамото, по последним данным, привели к гибели не менее 41 человека. Около тысячи человек получили травмы, причем 184 из них находятся в тяжелом состоянии.

Путин выразил соболезнования Японии в связи с жертвами землетрясений

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Японии Синдзо Абэ в связи со значительными человеческими жертвами, вызванными серией землетрясений на острове Кюсю. Число погибших превысило 30 человека, госпитализированы свыше двух тысяч.

В Брюсселе уточнили число жертв терактов

Бельгийские СМИ сообщили последние данные о жертвах терактов в Брюсселе. 22 марта в аэропорту и метро погибли 28 человек и ранены около 340 человек 20 национальностей. К этим цифрам надо относиться пока как к временным, учитывая тяжелое состояние некоторых пострадавших. Ранее сообщалось о 31 погибшем и 40 раненых.

Лучшее

Четыре года неутихающей боли: Что стало с родителями детей, которые погибли при пожаре в "Зимней вишне"

Трагедия произошла в 2018-м, разделив жизнь сотен людей на до и после. Погибло 60 человек, 37 из них — дети. Следствие установило, что причиной трагедии стали взятки, экономия и непрофессионализм.

Катер госинспектора заповедника протаранил лодку: Под Саратовом водная прогулка закончилась трагедией для семьи из трёх человек

В результате столкновения отец семейства выпал за борт и утонул. Тело мужчины пока не найдено. Правоохранители проводят проверку и выясняют обстоятельства произошедшего.

В результате ДТП с фурой в Подмосковье погиб человек

В результате ДТП с участием трех автомобилей в Московской области погиб один человек, еще двое получили травмы. Авария произошла на Минском шоссе накануне вечером. Водитель Mitsubishi столкнулся с грузовым автомобилем MAN, двигавшимся в попутном направлении, после чего выехал на встречную полосу, где врезался в Nissan.

После взрыва на шахте в Львовской области погибли восемь горняков

На шахте "Степная" добывающей компании "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. Погибли восемь человек, шестерых удалось поднять на поверхность. Судьба еще 20 горняков остается неизвестной.

Число жертв ДТП в Новой Москве выросло до девяти

Еще один человек погиб в результате ДТП в Новой Москве. Таким образом, число жертв возросло до девяти. В СМИ обнародованы имена четверых погибших. Пострадали три человека. Пострадавших госпитализировал санитарный вертолет.

Жертвами ДТП в Новой Москве стали восемь человек

В результате ДТП с двумя автомобилями в Новой Москве погибли восемь человек. Как сообщили в правоохранительных органах, УАЗ столкнулся с иномаркой. Авария произошла в районе Кленовского поселения у поворота на деревню Коротыгино.

Актуальное

В особняке депутата бродячих псов нет: Куда в Астрахани дели десятки миллионов, выделенные на борьбу с собаками-людоедами

В Астрахани собаки в очередной раз загрызли человека. Год назад на решение проблемы выделили 38 млн рублей. Курировал вопрос председатель местных депутатов. Что произошло с деньгами?