Пограничники Украины провели учения на границе с Крымом

2017-7-19 15:58

Украинские пограничники из оперативно-боевой погранкомендатуры бердинского отряда провели учения в Гечинском районе Херсонской области у границы с Россией. Как говорится в сообщении госпонранслужбы, личный состав оперативно-боевой погранкомендатуры бердинского отряда проводит учения в Гечинском районе Херсонской области.

Военнослужащие отрабаотали оказания первой помощи раненому и его эвакуацию.

Также в ходе учений пограничники имитировали закладку минно-взрывного устройство на маршруте движения колонны.

«Обучение военнослужащих проводится для повышения своего мастерства, в частности в выполнении стрельб из различного вида оружия», - говорится в тексте сообщения службы.

Напомним, ранее государственная погранслужба Украины опровергла сообщения о том, что граждане страны столкнулись с проблемами при пересечении границы с Крымом. .

Подробнее читайте на ...

пограничники украины провели учения границе крымом

Пограничники с Украины прошли в Испании первый кинологический курс по поиску взрывчатки

Правоохранительные органы Испании сообщили, что курс был запланирован Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе tass.ru »

2023-07-14 14:53

Фото: lenta.ru

Пограничники Украины предотвратили вывоз мощей святых в Молдавию

Госпогранслужба Украины сообщила о попытке злоумышленников вывезти мощи святых в Молдавию. При этом отмечается, что ковчег с мощами перевозился небрежно, что привело к выпадению мощей со своих мест. lenta.ru »

2023-04-08 16:23

Пограничники Украины отказались биться на стороне Киева из-за его террористических методов

Украинские пограничники не стали участвовать в боевых действиях и решили покинуть Незалежную. Таким образом они выступили против киевского режима, действующего террористическими методами. С сотрудниками пограничной службы Украины поговорило РИА "Новости". life.ru »

2022-09-12 12:56

Пограничники Украины закупили 60 китайских дронов для наблюдения за границей

Они уже получили восемь комплексов, в состав которых входят 24 БПЛА, оснащенные оборудованием для наблюдения за местностью tass.ru »

2021-12-10 15:36

Фото: vz.ru

Пограничники Украины заявили о попытке мигрантов попасть в страну из Белоруссии

Погранслужба Украины сообщила, что 18 ноября пресекла попытку 15 иностранцев с Ближнего Востока нелегально въехать на территорию страны. Якобы беженцы прибыли из Белоруссии. «15 иностранцев следовали рейсовым автобусом из Минска. vz.ru »

2021-11-18 21:48

Фото: vz.ru

Пограничники Украины опровергли заявление Моргенштерна о въезде в страну

В государственной пограничной службе Украины опровергли заявление российского рэпера Алишера Валеева (Моргенштерна) о его въезде в страну. «Если Моргенштерн сейчас в Украине, то мы на Марсе. vz.ru »

2021-07-10 13:29

Пограничники Украины провели учения в подконтрольной Киеву части Донецкой области

В пресс-центре силовой операции в Донбассе уточнили, что они отработали действия в оборонительном бою tass.ru »

2021-04-17 15:35

Пограничники Украины утверждают, что перестрелки на границе с Россией не было

Пограничники Украины утверждают, что они не зафиксировали никаких перестрелок на границе с Россией с участием украинцев, однако они проверяют участок, где такое нарушение могло произойти. argumenti.ru »

2020-12-04 15:50

Пограничники Украины контролируют состояние здоровья всех прибывающих из Крыма граждан

Украинские пограничники осуществляют контроль состояния здоровья всех прибывающих с территории Крыма граждан. argumenti.ru »

2020-02-28 17:04

Пограничники Украины пожаловались на зелёный луч со стороны России

Пограничники Украины сообщили, что их корабли по вечерам освещают лучом зелёного цвета со стороны российской береговой охраны в Азовском море.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-26 14:57

Пограничники Украины нашли у россиянина 450 наручных часов

Часть из них мужчина расфасовал по пакетам и уложил в отсек под запасным колесом автомобиля. На Украине пограничники Одесского отряда обнаружили у гражданина России 452 штуки наручных часов. life.ru »

2019-05-11 20:42

Пограничники Украины не нашли причин отказать в пропуске через границу Бойко и Медведчуку

В Госпогранслужбе заявили, что документы политиков были действительны и в их отношении не действовали ограничения в пересечении границы со стороны других правоохранительных органов tass.ru »

2019-03-27 15:36

Пограничники Украины после введения военного положения не пустили в страну 1 тыс. россиян

В Госпогранслужбе Украины сообщили, что несмотря на то, что объявленные для граждан РФ ограничения на въезд касаются главным образом мужчин, на границе активно проверяются также и женщины tass.ru »

2018-12-11 16:16

Пограничники Украины не пустили трех российских журналистов на конференцию расследователей

Старшего редактора интернет-газеты "Фонтанка.ру", корреспондента газеты "Мой район" и сотрудника издания "Старая Русь" отправили в Россию tass.ru »

2018-12-07 20:38

Пограничники Украины объяснили сокращение режима работы КПП в Донбассе

Как поясняют в украинской пограничной службе, светлое время суток уменьшается, а в тёмное время "повышаются риски обстрела". Украинские пограничники сократили режим работы контрольно-пропускных пунктов в Донбассе для обеспечения безопасности людей, которые пересекают линию соприкосновения. life.ru »

2018-12-02 10:36

Фото: nation-news.ru

Пограничники Украины объяснили сокращение часов работы КПП на Донбассе обеспечением безопасности людей

В украинской Госпогранслужбе заявили, что сокращение часов работы КПП на Донбассе связано с обеспечением безопасности людей, которые пересекают линию соприкосновения в темное время суток. nation-news.ru »

2018-12-02 10:28