Погранично-таможенная служба США объявляет конкурс проектов стены на границе с Мексикой

2017-3-19 06:52

Американская погранично-таможенная служба разместила на своем сайте конкурсную документацию для частных подрядчиков, которые желают принять участие в строительстве стены на границе с Мексикой, передает РИА «Новости».

В документе отмечается, что проекты с высотой менее 5,5 м являются неприемлемыми. Там уточняется, что в идеале стена должна иметь высоту чуть более 9 м, «выглядеть внушительно», со стороны Соединенных Штатов ее необходимо выкрасить в «приятный цвет».

Параметры прочности стены должны быть такими, чтобы проделать в ней отверстие шире 12 дюймов (30,5 см) можно было не меньше, чем за один час.

Американская погранично-таможенная служба разместила на своем сайте конкурсную документацию для частных подрядчиков, которые желают принять участие в строительстве стены на границе с Мексикой, передает РИА В«НовостиВ».

В документе отмечается, что проекты с высотой менее 5,5 м являются неприемлемыми. Там уточняется, что в идеале стена должна иметь высоту чуть более 9 м, В«выглядеть внушительноВ», со стороны Соединенных Штатов ее необходимо выкрасить в В«приятный цветВ».

Параметры прочности стены должны быть такими, чтобы проделать в ней отверстие шире 12 дюймов (30,5 см) можно было не меньше, чем за один час.В 

Подробнее читайте на ...

стены границе мексикой служба погранично-таможенная

Фото: versia.ru

Вместо стены на границе с Россией Украина обустроила ров в 400 киллометров

Проект по обустройству госграницы Украины с Россией первоначально назвали «Стена», а затем переименовали в «Европейский вал». Однако на деле фортификационное сооружение представляет собой забор из сетки, колючую проволоку и рвы. versia.ru »

2021-05-05 18:52

Украина направит России ноту протеста из-за стены на границе с Крымом

Как заявил заместитель главы Министерства по вопросам "временно оккупированных территорий" Украины Юрий Грымчак, украинская сторона обязательно подаст ноту протеста России в отношении построенной стены на российско-украинской границе в Крыму. И хотя, по его словам, данный факт ничего не значит и не меняет статус Крымского полуострова, Украина будет соблюдать нормы международного права, согласно которым страна может заявить о своем неприятии данного строительства, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2018-12-28 22:54

Опрос: 60% американцев против стены на границе с Мексикой

Большинство американцев выступает против строительства стены на границе США и Мексики. Об этом свидетельствуют данные нового опроса CBS News. Так, 60% опрошенных признались, что они против такой меры, 38% респондентов высказались за. life.ru »

2018-03-13 04:44

В Белом доме оценили стоимость стены на границе с Мексикой

Строительство стены на границе с Мексикой обойдется США в сумму до $20 млрд, и американский лидер Дональд Трамп не оставляет надежды заставить Мексику оплатить ее строительство, заявил шеф аппарата Белого дома Джон Келли. tvzvezda.ru »

2018-01-18 06:45

В американском конгрессе предлагают выделить $1,6 млрд на строительство стены на границе с Мексикой

Комиссия палаты представителей американского конгресса по бюджетным ассигнованиям предлагает выделить 1,6 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой, которую обещал возвести американский президент Дональд Трамп, передает «Газета.Ру» со ссылкой на сообщение The Hill.

kapital-rus.ru »

2017-07-12 06:26

Фото: nsn.fm

В Минске назвали странным строительство Латвией стены на границе с Белоруссией

Минский политический эксперт Алексей Дзермант рассказал НСН, что строительство Латвией стены на границе с Белоруссией – это прикрытие утилизации средств, выделенных Брюсселем (слушайте аудио). «Решение латвийских властей будет выглядеть странным, потому что до этого никаких претензий ни со стороны Латвии, ни со стороны Литвы и Польши по отношению к белорусским пограничникам не поступало. nsn.fm »

2017-03-09 11:15

США: Мексика заплатит за строительство стены на границе

Белый дом вновь подтвердил, что Мексика заплатит за возведение стены на границе с Соединенными Штатами. Спайсер сообщил, что Трамп намерен подписать указ, который касается улучшения охраны границы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-25 21:19

Американский губернатор Скотт Уокер допускает строительство стены на границе с Канадой

В США губернатор штата Висконсин Скотт Уокер, который заявил о своих президентских амбициях, считает, что строительство стены на границе с Канадой может быть выгодно для Штатов. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-31 02:51

Кандидат в президенты США счел возможным возведение стены на границе с Канадой

Власти США могли бы рассмотреть возможность возведения стены на границе с Канадой, заявил губернатор штата Висконсин Скотт Уокер. На вопрос о том, как он смотрит на возможность строительства такого барьера, чтобы не допустить проникновения в США террористов, Уокер ответил: «Люди спрашивали нас об этом в штате Нью-Гэмпшир (северная часть которого граничит с Канадой), у них возникают закономерные опасения, в том числе и у сотрудников правоохранительных органов, которые примерно полторы недели назад говорили со мной на эту тему на одном из общественных собраний». vz.ru »

2015-08-30 23:56

Фото: vz.ru

Политика: На возведение стены с Россией у Эстонии просто не хватит денег

Эстония обещает начать в 2018 году строительство по периметру сухопутной границы с Россией стены высотой в 2,5 метра. Как пишет местная пресса, стройка обойдется в 71 млн евро. Проект вряд ли реализуем, и прежде всего из-за нехватки финансирования. vz.ru »

2015-08-25 18:48

Фото: abnews.ru

Политолог: создание стены на границе Эстонии с Россией – низкопробный пиар - "Это символ опасности со стороны "русского медведя"

Планы по возможному созданию стены на границе Эстонии и России являются низкопробным пиаром. Такое мнение во вторник «Агентству Бизнес Новостей» политолог, директор Международного института политической экспертизы высказал Евгений Минченко. abnews.ru »

2015-08-25 15:03

Фото: abnews.ru

Политолог: Создание стены на границе Эстонии с Россией – низкопробный пиар - "Это символ опасности со стороны "русского медведя"

Планы по возможному созданию стены на границе Эстонии и России являются низкопробным пиаром. Такое мнение во вторник «Агентству Бизнес Новостей» высказал политолог, директор Международного института политической экспертизы высказал Евгений Минченко. abnews.ru »

2015-08-25 15:03

Фото: russian.rt.com

СМИ: Эстония потратит более €70 млн на сооружение стены на границе с Россией

Две трети сухопутной границы между Эстонией и Россией будет перекрыто забором с колючей проволокой высотой 2,5 метра. По решению Таллина, 108-километровое сооружение начнут возводить в 2018 году. Потратить на него планируется более €70 млн. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-25 14:31