Новости


В центре Москвы расстреляли бизнесмена

В центре Москвы совершено покушение на бизнесмена. Предпринимателю несколько раз выстрелили в голову, когда он находился в своем автомобиле. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в Шмидтовском проезде.

В Египте предотвратили две попытки покушения на президента - К ним причастна экстремистская группировка «Вилайет Сина»

Прокуратура Египта предотвратила две попытки покушения на президента страны Абдула-Фаттаха Ас-Сиси. Об этом в воскресенье заявил генеральный прокурор Набиль Садек. Сообщается, что убийство планировали две террористические группы, одна из которых из Саудосвкой Аравии.

Глава ДНР Захарченко сообщил об обезвреженной бомбе возле его дома

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о попытке покушения на его жизнь. По его словам, в понедельник, 22 августа, возле его дома было заложено взрывное устройство с поражающими элементами, которое было вовремя обнаружено и обезврежено.

Глава ДНР назвал взрыв в больнице Донецка покушением на Моторолу

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что взрыв, который прогремел в пятницу на территории республиканской травматологической больницы в центре Донецка, был покушением на командира разведывательного батальона ДНР Арсения Павлова с позывным Моторола.

В ДНР обвинили Порошенко в попытке устранить Захарченко и Плотницкого

Петр Порошенко отдал приказ устранить глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, заявили в министерстве госбезопасности Донецкой республики. Там выяснили, что указания транслированы руководителями спецслужб Украины "подчиненному составу на закрытых оперативных совещаниях и коллегиях".

Лучшее

ЧП. Пьяный мужчина столкнул знакомого с балкона из ревности. Видео

В Ханты-Мансийском автономном округе с балкона 6 этажа 55-летний житель Когалыма столкнул своего знакомого, сидевшего на карнизе ногами вперед. Подозреваемый был задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело. Мотивом для совершения преступления стала ревность.

Актуальное

В Краснодаре возбуждено дело по факту стрельбы в мужчину из автомата

Следственный отдел по Западному округу города Краснодара возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 46-летнего мужчины. По версии следствия, неизвестный подкараулил жертву у подъезда одного из многоквартирных жилых домов по Проспекту Чекистов и произвел выстрел, предположительно, из автомата, после чего скрылся на автомобиле.

Главу ЛНР Плотницкого выписали из больницы после покушения

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, на которого в субботу было совершено покушение, выписан из больницы. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ опубликовала оперативный отчет о покушении.

Плотницкий получил минно-осколочные ранения печени и селезенки

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий в результате покушения получил минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки. Врачам удалось стабилизировать состояние главы ЛНР, ему проведена экстренная операция, которая прошла успешно.