Politico: Доверие к Трампу и его администрации подорвано

2017-5-16 10:29

Президент США Дональд Трамп и его администрация допускали так много неправдивых утверждений, что их опровержениям передачи секретных сведений России вряд ли можно верить, считает Politico. Представители администрации Дональда Трампа и Белого дома опровергают недавние обвинения в том, что президент передал секретную информацию министру иностранных дел России Сергею Лаврову, однако им сложно поверить, пишет Politico.

Как отмечает издание, заявления о передаче информации, сделанные Washington Post, подтвердили другие СМИ, в том числе New York Times и Reuters.

В то же время доверие к Трампу и его администрации уже в значительной степени подорвано, отмечает Politico. Представители Белого дома неоднократно делали заявления, которые впоследствии оказывались неправдой. Да и сам президент неоднократно допускал неточности и искажения информации.

Трамп также в одной из своих книг хвастался умением преувеличивать, отмечает издание. Кроме того, президент США указывал, что его администрация и окружение могут делать ошибочные заявления, потому что они не всегда в курсе всего происходящего. Все это также способствует снижению доверия, по мнению Politico.

Напомним, ранее Washington Post обвинила Трампа в «сливе» секретной информации России. После публикации сенаторы от Демократической партии обрушились с критикой на президента США, а в Конгрессе потребовали от Белого дома объяснений. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон опроверг подобные утверждения. .

Подробнее читайте на ...

politico сша президент информации белого отмечает заявления администрации

Фото: tass.ru

Politico: в США сомневаются, что новая помощь позволит Киеву добиться успехов на поле боя

Газета со ссылкой на источники передает, что в Вашингтоне "задаются вопросами касательно тактики и приоритетов Украины, особенно после провала киевского контрнаступления" tass.ru »

2024-04-25 01:44

Politico: США не помогут ВСУ перейти в наступление

Военная помощь США Украине укрепит иссякающие ресурсы ВСУ, однако не позволит им перейти в контрнаступление, пишет Politico. По мнению экспертов издания, у киевского командования будет недостаточно сил для чего-то большего, чем просто укрепление своей обороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-24 10:29

Politico: США надеются поставить часть помощи Украине к 9 мая

Соединенные Штаты планируют поставить часть помощи из нового пакета для Киева к 9 мая. Однако маловероятно, что все вооружение будет отправлено к этому времени, пишет издание Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации президента США. ridus.ru »

2024-04-23 12:27

Politico: США начинают понимать, что не смогут заставить Африку отказаться от связей с РФ

Москва в отличие от Вашингтона может предоставить африканским странам военную помощь, в которой они нуждаются, пишет газета tass.ru »

2024-04-23 02:51

Politico: США призвали Израиль взять паузу перед тем, как отвечать Ирану

По словам источника издания, если Израиль и решит ответить Ирану, то ответ должен быть "пропорциональным" и должен "завершить этот цикл" эскалации tass.ru »

2024-04-15 12:23

Politico: в США просили Иран не обострять ситуацию на фоне удара Израиля в Дамаске

По информации газеты, Вашингтон также предупредил Тегеран, чтобы он не использовал этот удар в качестве предлога для дальнейшей эскалации в регионе или нападения на американские объекты, военнослужащих tass.ru »

2024-04-06 20:09

Politico: США, Япония и Филиппины начнут совместное патрулирование в Южно-Китайском море

Как пишет газета, операции по патрулированию повысят риск конфронтации с китайскими силами tass.ru »

2024-03-29 22:34

Фото: vz.ru

Politico: США поддержат операцию Израиля в Рафахе, если речь не о масштабном вторжении

США готовы поддержать военную операцию Израиля в городе Рафахе на юге сектора Газа, если речь будет идти о ликвидации ключевых целей движения ХАМАС, а не о крупномасштабном вторжении, сообщило издание Politico со ссылкой на четырех американских чиновников. vz.ru »

2024-03-14 12:42

Фото: nsn.fm

Politico: США объявят об отправке Украине ракет ATACMS на $300 млн

Соединенные Штаты готовы объявить об отправке Украине тактических ракетных комплексов ATACMS в рамках пакета военной помощи на $300 миллионов, пишет газета Politico со ссылкой на источники в Вашингтоне nsn.fm »

2024-03-12 20:26

Politico: США и их союзники стремятся не допустить развала ВСУ

Опрошенные участники Мюнхенской конференции по безопасности "обходили вопрос о том, в чем будет заключаться победа Украины и когда она может последовать", пишет газета tass.ru »

2024-02-19 03:14

Politico: США считают, что Иран не полностью контролирует поддерживаемые им формирования

Как пишет газета, американская сторона полагает, что силы специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции отправляют оружие и военных советников, а также предоставляют разведывательные данные для поддержки вооруженных формирований в Ираке и Сирии, а также йеменских хуситов tass.ru »

2024-02-02 02:15

Politico: США 31 января могут передать Украине управляемые снаряды GLSDB

По данным газеты, снаряды, запускаемые из наземных реактивных систем залпового огня HIMARS, не стоят на вооружении американских ВС, которые располагают лишь аналогичными боеприпасами, запускаемыми при помощи авиации tass.ru »

2024-01-30 22:18

Politico: США должны фокусироваться на Ближнем Востоке, а не только на Китае и России

Администрация Джо Байдена игнорировала регион в течение большей части последних трех лет, пишет издание tass.ru »

2024-01-30 16:15

Politico: США требуют от Израиля восстановить связь в Газе

По оценкам издания, в Белом доме опасаются, что из-за блэкаута будет трудно получать данные о военной обстановке в палестинском анклаве tass.ru »

2024-01-18 10:51