Политолог: Молдавия отозвала посла из РФ из-за внутренних разногласий

Политолог: Молдавия отозвала посла из РФ из-за внутренних разногласий
фото показано с : nsn.fm

2017-3-2 09:45

Старший консультант Петербургского центра социальных исследований Олег Андреев в беседе с НСН посчитал основной причиной отзыва посла Молдавии из РФ политические разногласия в Кишиневе (слушайте аудио).

«Главное предположение – это свидетельство политической борьбы, разногласий, различных мнений. Президент-то новый, избран недавно (Игорь Додон победил на выборах осенью 2016 года, в декабре прошла инаугурация – НСН), мы его точку зрения знаем, он сбалансированный политик, который имеет некоторый уклон в сторону России, а правительство-то старое, там преобладают представители не Социалистической партии Молдавии, а либералы и демократов, там много прорумынцев и проевросоюзников», - поделился с НСН эксперт.

Ранее стало известно, что Кишинёв отозвал своего посла в РФ Думитру Брагиша. Данное решение было принято на заседании кабинета министров. Пока что причины отзыва дипломата не уточняются, также соответствующий документ ещё не подписан президентом Молдавии Игорем Додоном, сообщает Sputnik Moldova.

.

Подробнее читайте на ...

посла нсн молдавии