Политолог: Трамп меняет позицию по Крыму из-за критики в свой адрес

Политолог: Трамп меняет позицию по Крыму из-за критики в свой адрес
фото показано с : nsn.fm

2017-2-15 10:18

Украинский политолог Вадим Карасев заявил НСН, что Дональд Трамп, призывая вернуть Крым Украине и предпринять усилия для деэскалации конфликта на Донбассе, таким образом пытается смягчить критику в свой адрес (слушайте аудио).

«В ходе предвыборной кампании Трамп заявлял даже, что признает Крым российским, здесь мы видим разворот риторики. По ситуации на Донбассе Трамп заявил, что Россия должна искоренить насилие в регионе и вернуть Крым Украине. Это перпендикулярно тому, что звучало раньше. Не случайно случилась одновременно отставка Майкла Флинна с поста советника по нацбезопасности и заявления по Крыму. Что это? Обрисовывается новый курс администрации Трампа относительно России, Украины, Крыма или ответ на критику американского истеблишмента Трампа и ему нужно смягчить эту риторику», - заявил Карасев.

Дональд Трамп 14 февраля заявил, что Крым должен быть возвращён Украине, а России нужно заняться дежэскалацией конфликта на Донбассе. Киев отреагировал практически сразу. В частности, пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко написал, что это «хорошее заявление».

Добра заява речника Білого Дому. Росія повинна повернути Крим Україні. #StopRussianAggression https://t. co/xZnGjvVviQ

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 14 февраля 2017 г.

.

Подробнее читайте на ...

трамп крым заявил text-align justify донбассе украине

Трамп заявил, что Обама «потерял Крым»

Американский президент Дональд Трамп заявил, что бывший глава страны Барак Обама потерял Крым. Об этом Трамп сообщил в эфире телеканала Fox News. По мнению президента США, это связано с тем, что Обаме не удалось выстроить с российским президентом деловые отношения. tvzvezda.ru »

2018-06-15 20:50

Трамп: Крым отдал президент Обама, а не я

Президент США Дональд Трамп на вопрос журналистки о том, планирует ли он встретиться с Путиным этим летом, ответил, что это «возможно» и что Россия должна участвовать в G8, «потому что будет гораздо лучше, если мы найдём с ними общий язык, нежели иначе», сообщает CNN. russian.rt.com »

2018-06-15 19:20

Климкин рассказал, как Трамп расспрашивал его о Крыме

Президент США Дональд Трамп не называл Крым русским, эти слова вырваны из контекста, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Вместе с тем он признал, что Трамп расспрашивал его о русском языке в Крыму. vz.ru »

2018-06-15 16:13

Климкин отказался верить в слова Трампа о русском Крыме

Президент США Дональд Трамп не называл Крым русским, эти слова вырваны из контекста, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «Я очень хорошо помню, что Трамп говорил во время встреч. vz.ru »

2018-06-15 16:13

Трамп и Крым

«Весь кризис в современных отношениях России и Запада связан с непризнанием. Непризнанием возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Непризнанием опасности для России приближения НАТО к нашим границам. russian.rt.com »

2016-08-02 12:39

Трамп не исключает третьей мировой войны в случае попытки вернуть Крым

Кандидат в президенты США считает, что Соединенные Штаты своим вмешательством могут спровоцировать глобальный конфликт Попытки США силой отобрать Крым у России и вернуть его Украине могут обернуться третьей мировой войной. news.yandex.ru »

2016-08-02 10:37

Фото: tvc.ru

Трамп: попытки США вернуть Крым Украине грозят Третьей мировой

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп заявил, что если Соединенные Штаты вмешаются и попытаются силой вернуть Крым в состав Украины, то может разразиться Третья мировая война. tvc.ru »

2016-08-02 08:38

Трамп: Попытка отобрать у РФ Крым может вызвать Третью Мировую войну

Попытка США силой отобрать у России Крым, чтобы вернуть Украине, может спровоцировать Третью Мировую войну. Так считает кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональд Трамп. news.yandex.ru »

2016-08-02 05:18

Фото: vz.ru

Трамп пояснил свои слова о Крыме

Жесткая риторика нынешнего американского лидера Барака Обамы в отношении России не помешала Москве взять Крым, заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп. vz.ru »

2016-08-01 22:03

Фото: lenta.ru

Трамп посчитал Крым средством борьбы с ИГ

Если Вашингтон признает Крым российским регионом, то он сможет заручиться поддержкой Москвы в борьбе с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство» (ИГ), заявил кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп. lenta.ru »

2016-07-31 17:54

Фото: vm.ru

Дональд Трамп заявил, что готов рассмотреть Крым частью России, если он станет президентом США

Члены Госдепартамента США считают данные слова политика частью его предвыборной кампании. vm.ru »

2016-07-28 09:10