Полиция ликвидировала напавшего на отель в Маниле

2017-6-2 05:08

Полиция Филиппин заявила о ликвидации мужчины, который устроил стрельбу и поджог в отеле Resorts World Manila в Маниле, по некоторым данным, преступник покончил с собой. Как заявил глава полиции страны Роналд Де Ла Роза, напавший на отель мужчина был игроком в казино.

Он ворвался в здание со штурмовой винтовкой и начал стрелять, но не в направлении людей. Кроме этого, он поджог столы в игорном заведении и похитил игровые фишки на сумму в 130 млн филиппинских песо (около 2,6 млн долларов), передает РИА «Новости».

Полиция вскоре нашла сумку похитителя, сам он был ликвидирован. По данным городской полиции, мужчина покончил с собой.

Напомним, в четверг сообщалось о нападении со стрельбой на отель в Маниле. По первоначальным данным полиции, атаку произвели боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Однако позднее глава полиции страны опроверг эти данные и сообщил, что нападавший был один. .

Подробнее читайте на ...

полиции данным маниле полиция отель

В Сети появилось видео наезда грузовика на пешеходов в Иерусалиме

В Сети появилось видео момента наезда грузовика на пешеходов неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив в Иерусалиме; по последним данным, в результате происшествия погибли четыре человека, 13 пострадали; как сообщили в российском посольстве в Израиле, россиян среди пострадавших и погибших в результате инцидента нет. vz.ru »

2017-01-08 17:47

Фото: vz.ru

Общество: Против вооруженного грабителя-безумца полицейские были беззащитны

Трудно представить, чтобы в США при встрече с преступником-психопатом пострадало бы столько полицейских. Такими словами бывшие милиционеры комментируют произошедшее в Москве огнестрельное нападение психически больного преступника на полицию и бригаду коммунальщиков и объясняют, почему у нас такое оказалось возможным. vz.ru »

2016-12-27 19:25

Погибшая при нападении в центре Лондона была гражданкой США

Погибшая в результате нападения, совершенного накануне в центре Лондона, пожилая женщина была гражданкой США, сообщил представитель полиции. По данным полиции, в числе раненых также предположительно граждане Израиля, Австралии, США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-04 14:09

Фото: vz.ru

В мире: Резня в Японии: Бывший сотрудник убил 19 человек в пансионате для инвалидов

Бывший сотрудник пансионата для людей с ограниченными возможностями Сад лилий в Цукуи Сатоси Уэмацу устроил в учреждении резню, в результате которой погибли 19 человек. Сдавшийся добровольно полиции Уэмацу пояснил, что совершил преступление из личной неприязни к инвалидам. vz.ru »

2016-07-26 10:10

Неизвестный обстрелял демонстрантов на акции в США

Неизвестный в Балтиморе открыл огонь по участникам акции протеста против произвола полиции, ранены пять человек, сообщило управление полиции города. Согласно его данным, речь идет о «ранениях, не представляющих угрозы жизни». vz.ru »

2016-07-12 07:12

В Торецк направлена спецгруппа украинской полиции

Спецгруппа полиции направлена в Торецк Донецкой области для обеспечения внутренней безопасности, в связи с поступающей информацией о появлении в городе людей, которые ранее там не проживали, сообщило областное управление национальной полиции Украины. vz.ru »

2016-07-07 14:42

Заминированный автомобиль взорвался у здания полиции в Турции

Заминированная машина взорвалась у здания полиции в городе Мидьят провинции Мардин на юго-востоке Турции, на место происшествия прибыло большое количество автомобилей скорой помощи и полиции. О погибших пока не сообщается, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV. vz.ru »

2016-06-08 11:35

Фото: vz.ru

В полиции уточнили данные о погибших в драке на Хованском кладбище

В драке на Хованском кладбище в Москве участвовали 200 человек, 50 задержаны на месте, двое участников драки погибли, еще 10 пострадали; информация о гибели полицейского не подтверждается, сообщили в ГУВД столицы. vz.ru »

2016-05-14 14:44