Полиция разогнала акцию в защиту политзаключенных

Полиция разогнала акцию в защиту политзаключенных
фото показано с : svoboda.org

2017-1-15 17:12

В Москве 14 января гражданские активисты провели акцию в поддержку политзаключенных, в частности, за освобождение Ильдара Дадина, а также с требованием согласовать "Антикризисный митинг". Портал "ОВД-инфо" сообщает, что вскоре после начала пикетов полиция задержала более 40 человек.

Мероприятие не было согласовано с городскими властями.

Среди задержанных — активисты Марк Гальперин, Александр Макаров и председатель Фонда содействия охране окружающей среды "Спаси Кусково" Владимир Залищак. Он написал в твиттере, что доставленной в автозак женщине стало плохо. Ей вызвали скорую помощь. По словам очевидцев, задержания прошли с применением силы. Активистов доставили в ОВД по Басманному району.

Ильдар Дадин был первым в России осужден за неоднократное нарушение правил проведения митинга. В ноябре 2016 года он пожаловался на пытки в карельской колонии. ФСИН объявила, проверила жалобы Дадина, но не нашла им подтверждения. .

Подробнее читайте на ...

полиция разогнала акцию защиту политзаключенных

Полиция разогнала пропалестинскую демонстрацию у посольства Израиля в Гааге

В акции приняли участие около 150 человек, одного из демонстрантов задержала полиция tass.ru »

2024-03-03 11:51

Фото: vz.ru

Полиция разогнала протестующих в Белграде

Полицейские в шлемах и со щитами, прибывшие на площадь у администрации Белграда, разогнали протестующих и выставили оцепление. Правоохранители заняли позиции по периметру площади, осматривают здание, выстроились вокруг него живым щитом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-25 00:32

Полиция разогнала сотни протестующих у здания правительства в Тель-Авиве

Израильская полиция с применением силы разогнала несколько сотен человек, устроивших протест возле здания правительственного комплекса в Тель-Авиве. Об этом сообщает издание The Times of Israel. В результате был убит один палестинец, повреждены 15 домов и сожжено как минимум 25 машин. lenta.ru »

2023-02-27 23:05

Полиция разогнала акцию протеста против сноса памятника освободителям Риги

Не менее шести человек были задержаны полицейскими в Риге на акции против сноса памятника освободителям Риги. Об этом сообщает Delfi. life.ru »

2022-08-23 00:04

Фото: lenta.ru

Полиция разогнала нарушивших комендантский час французов слезоточивым газом

Полиция французского города Редон разогнала устроивших вопреки комендантскому часу вечеринку слезоточивым газом. На разгон более 1,5 тысячи человек сотрудники правоохранительных органов потратили больше семи часов, так как нарушители проявляли агрессию и не хотели подчиняться. lenta.ru »

2021-06-19 17:33

Полиция разогнала вечеринку, один из участников остался без руки

Четыре сотни полицейских вступили в противоборство с полутора тысячами участников нелегальной вечеринки. В ход пошли бутылки с зажигательной смесью и подручные предметы, которыми закидали стражей порядка, в ответ применивших слезоточивый газ. vesti.ru »

2021-06-19 11:58

Фото: lenta.ru

Полиция разогнала акцию против Пашиняна в центре Еревана

Несколько десятков членов молодежного крыла армянской оппозиционной партии «Дашнакцутюн» устроили акцию протеста против и.о. премьер-министра страны Никола Пашиняна, но были разогнаны полицией. Активисты принесли к зданию правительства республики клубнику, конфеты и трусы — символы поражения в Карабахе. lenta.ru »

2021-06-10 11:44

Фото: social.mk.ru

Полиция разогнала протестующих против локдауна европейцев дубинками и слезоточивым газом

Акции протеста против коронавирусных ограничений прошли на выходных в ряде европейских стран, вступая в стычки с полицией social.mk.ru »

2021-03-21 10:30

Полиция разогнала марш против президента Чада через несколько минут после его начала

Марш в Нджамене против президента Идриса Деби продлился всего несколько минут. Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов. riafan.ru »

2021-03-20 19:21

Фото: lenta.ru

Полиция разогнала активистов BLM в Бельгии водометами и слезоточивым газом

В Бельгии полиция разогнала активистов движения Black Lives Matter (BLM), участвовавших в протестах, водометами и слезоточивым газом. Участники акции протеста в бельгийском Льеже устроили погромы. В ходе столкновений 11 полицейских были ранены, задержаны несколько десятков человек. lenta.ru »

2021-03-14 00:41