Половина россиян видят в США потенциального агрессора - Угрозу использования оружия массового уничтожения от КНДР видят 13% опрошенных

Половина россиян видят в США потенциального агрессора - Угрозу использования оружия массового уничтожения от КНДР видят 13% опрошенных
фото показано с : abnews.ru

2017-5-16 11:18

США представляет для России угрозу, связанную с использование оружия массового уничтожения, считают 50% россиян. Таковы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные во вторник.

На втором месте находится запрещенная в России группировка «Аль-Каида», потенциальным агрессором которую считают 32% опрошенных. Другие террористические группы заняли третью строчку (19%), чеченские террористы — четвертую (15%), а КНДР — пятую (13%). При этом 43% респондентов считают, что у Северной Кореи нет реальных намерений и потенциала для того, чтобы развернуть ядерную войну. Появление ядерного оружия у КНДР воспринимают как угрозу национальным интересам России 39% опрошенных, а 41% россиян считают, что у КНДР имеет «такое же право на ядерное оружие, как США, Россия, Китай». Опрос прошел 10-11 мая. Метод опроса — телефонное интервью. В нем приняли участие 1,2 тыс. человек. Возраст респондентов — от 18 лет. .

Подробнее читайте на ...

кндр считают оружия опрошенных угрозу россии сша россиян

В КНДР считают, что война на Корейском полуострове перерастет в мировую ядерную войну

По данным газеты "Нодон синмун", США "везде в мире провоцируют столкновения", эти действия ведут "к развязыванию новой мировой войны" tass.ru »

2024-01-28 10:56

В КНДР считают, что санкции за нарушение Устава ООН следует накладывать на США

По словам официального представителя МИД республики, Соединенные Штаты вместе с "сателлитами" в лице Австралии, Республики Корея и Японии пошли на враждебные меры, посягающие на суверенитет КНДР tass.ru »

2023-12-02 15:09

В КНДР считают, что милитаризация космоса со стороны США может привести к ядерной войне

Исследователь Национального управления аэрокосмических технологий КНДР Ли Сон Чжин отметил, что в связи с этим республика должна принимать меры для обеспечения безопасности tass.ru »

2023-10-10 02:43

В КНДР считают, что США и Южная Корея отрабатывают сценарий превентивного ядерного удара

В Генштабе Корейской народной армии считают, что учения двух стран Ulchi Freedom Shield представляют "серьезную угрозу" для страны tass.ru »

2023-08-31 02:12

Фото: vz.ru

В КНДР считают, что поставки F-16 Украине ввергнут всю Европу в пропасть ядерной войны

Поставки Украине американских истребителей F-16 ввергнут всю Европу в пропасть ядерной войны, заявил представитель Института КНДР по изучению международных вопросов. В комментарии северокорейского эксперта, текст которого опубликовало Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), говорится, что США являются зачинщиком конфликта. vz.ru »

2023-08-28 05:55

В КНДР считают, что Япония превращается в военную державу под предлогом угроз извне

Научный сотрудник Института по делам Японии при МИД республики Ким Соль Хва отмечает, что Токио "вновь становится опасной силой в регионе" tass.ru »

2023-08-02 05:05

В КНДР считают, что разрушение Каховской ГЭС повторяет сценарий "Северных потоков"

Сотрудник Института изучения международных вопросов КНДР О Сон Чжин указал, что это разрушение может привести к росту цен на зерновые в мире tass.ru »

2023-06-09 06:26

В КНДР считают, что реакция Запада на взрыв на Крымском мосту показывает двойные стандарты

Член Российско-корейского общества по содействию обменам и сотрудничеству Ким Ю Хёк назвал реакцию западных государств "странной" tass.ru »

2022-10-26 15:15

В КНДР считают, что учения Южной Кореи и США подрывают атмосферу мира в регионе

Как отметили в Пхеньяне, Сеул несет ответственность за формирование на Корейском полуострове "рискованной среды" tass.ru »

2019-05-16 08:34

В КНДР считают, что развитию межкорейских отношений мешают третьи страны

В Пхеньяне назвали невозможным разрешение всех разногласий между Севером и Югом при постоянном вмешательстве посторонних сил tass.ru »

2019-01-28 10:51