Польша отказалась от российского газа

Польша отказалась от российского газа
фото показано с : nsn.fm

2017-6-21 19:03

По данным новостного агрегатора СМИ2, главное событие часа – это приостановка Польшей получения российского газа из Германии

Подробнее читайте на ...

польша отказалась российского газа

Фото: lenta.ru

Польша отказалась поддержать кандидатуру фаворита на пост генсека НАТО

Польша не поддержит премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генерального секретаря НАТО. Об этом заявил глава МИД страны Радослав Сикорский. «Мы любим Марка Рютте, но одновременно считаем, что наш регион недостаточно представлен как в НАТО, так и в Европейском союзе», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2024-04-03 13:50

Фото: lenta.ru

Польша отказалась отправлять военных на Украину

Варшава не будет отправлять своих военных на территорию Украины. Об этом заявил заместитель министра обороны Польши Станислав Взентек. Он подчеркнул, что этого не будет ни в какой форме, и отметил, что присутствие польских солдат на Украине граничило бы с непосредственным участием страны в конфликте. lenta.ru »

2024-03-12 11:13

Фото: lenta.ru

Польша отказалась считать отправку войск стран НАТО на Украину нереальной

Отправку военных из западных стран на территорию Украины нельзя считать нереальной. Такое мнение выразил министр иностранных дел (МИД) Польши Радослав Сикорский. «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым», — заявил глава дипведомства. Его слова приводит Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-03-09 10:06

Фото: lenta.ru

Польша отказалась от отправки войск на Украину

Польша отказывается от отправки своих войск на Украину. Об этом в интервью телеканалу Polsat сообщил заместитель министра национальной обороны республики Цезарий Томчик. «В Польше нет такого проекта и идеи», — ответил он на соответсвующий вопрос, добавив, что вопросы безопасности остаются «очень деликатными». lenta.ru »

2024-02-27 12:42

Фото: nsn.fm

Польша отказалась от иска в ЕСПЧ по делу об авиакатастрофе под Смоленском

Министерство иностранных дел Польши заявило об отказе от подачи иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по делу об авиакатастрофе самолёта Ту-154М под Смоленском 10 апреля 2010 года nsn.fm »

2024-01-22 18:00

Фото: lenta.ru

Польша отказалась доказывать российскую принадлежность залетевшей ракеты

Временный поверенный в делах РФ в Польше Андрей Ордаш рассказал, что Варшава отказалась предоставлять доказательства российской принадлежности ракеты, залетевший на ее территорию с Украины. Дипломат назвал обвинения со стороны Польши голословными и подчеркнул, что Москва не намерена давать ей разъяснений об инциденте. lenta.ru »

2023-12-29 22:58

Польша отказалась от версии о "вине России" в катастрофе Ту-154 с Лехом Качиньским

Польские власти окончательно исключили версию о якобы имевшей место вине России в крушении самолёта Ту-154 в 2010 году под Смоленском с президентом республики Лехом Качиньским. Об этом заявил журналистам в пятницу, 15 декабря, министр внутренних дел и администрации Польши Марчин Кервиньский. life.ru »

2023-12-15 16:10

Польша отказалась участвовать в заседании глав МИД ОБСЕ с Лавровым

Польская делегация решила бойкотировать заседание глав МИД ОБСЕ, в котором принимает участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. life.ru »

2023-11-30 13:50

Польша отказалась от участия во встрече глав МИД стран ОБСЕ в Скопье из-за Лаврова

Глава МИД Польши Шимон Шинковский вель Сенк сообщил журналистам, что отказался от встречи глав МИД стран ОБСЕ в Скопье из-за того, что в ней примет участие министр иностранных дел России Сергей Лавров. ridus.ru »

2023-11-30 12:10

Фото: versia.ru

Польша отказалась от участия в СМИД ОБСЕ из-за присутствия Сергея Лаврова

Глава внешнеполитического ведомства Польши Шимон Шинковский вель Сенк не примет участия в СМИД ОБСЕ в Северной Македонии из-за приезда российской делегации. versia.ru »

2023-11-30 11:49

Фото: lenta.ru

Польша отказалась поставлять оружие Украине

Польша отказывается от поставок оружия Украине из-за конфликта между Варшавой и Киевом, возникшего в связи с польским эмбарго на импорт украинского зерна. Премьер Польши Матеуш Моравецкий мотивировал данное решение необходимостью модернизировать собственную армию, «чтобы сделать ее одной из сильнейших в Европе». lenta.ru »

2023-09-22 18:33

Фото: lenta.ru

Польша отказалась передавать Киеву купленное для обороны новое оружие

Польша отказывается передавать Киеву свое новое оружие, купленное для обороны, об этом заявил президент страны Анджей Дуда. Он отметил, что первым выступит против передачи новых вооружений, таких как Abrams, Patriot или HIMARS, приобретенных в США и Южной Корее, но готов выполнить заключенные с Украиной контракты. lenta.ru »

2023-09-21 21:53

Фото: lenta.ru

Польша отказалась продлевать помощь украинским беженцам

Польша отказалась продлевать помощь украинским беженцам. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер. Представитель польского правительства заявил, что льготы для украинцев, прибывающих на территорию страны, «не являются постоянными», а только на период продолжающегося вооруженного конфликта. lenta.ru »

2023-09-19 17:17

Фото: rosbalt.ru

Польша отказалась снимать эмбарго на поставки сельхозпродукции с Украины

Варшава не намерена открывать границы для сельхозпродукции с Украины, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Как передает Польское радио, Моравецкий... rosbalt.ru »

2023-07-19 16:40

Польша отказалась открыть рынок украинскому зерну без сделки с РФ

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Польша не будет открывать свой рынок для украинского зерна после прекращения действия зерновой сделки. Об этом заявил премьер страны Матеуш Моравецкий. fedpress.ru »

2023-07-18 14:35

Фото: lenta.ru

Польша отказалась открывать рынок для украинского зерна

Польша не откроет рынок для украинского зерна после прекращения срока действия зерновой сделки. Об отказе заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. По его словам, Еврокомиссия и американская администрация должны разработать механизмы экспорта украинского зерна. lenta.ru »

2023-07-18 14:35

Польша отказалась пустить российских теннисистов на "Челленджер"

Организаторы рекомендуют спортсменам из России и Белоруссии не заявляться на мужской турнир по теннису серии "Челленджер", который будет проводиться в польских Козерках с 14 по 19 августа. Такое заявление сегодня опубликовала пресс-служба турнира. life.ru »

2023-07-16 12:18

Фото: lenta.ru

Польша отказалась пропустить самолет с охраной главы ЮАР в Россию

Польские власти отказались пропустить самолет с охраной президента ЮАР Сирила Рамафосы в Россию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на находящегося на борту южноафриканского журналиста Питера ду Тойта. lenta.ru »

2023-06-17 13:45

Польша отказалась от импорта украинского зерна

Правительство Польши уполномочило глав профильных ведомств временно запретить импорт зерна с Украины после серий протестов недовольных фермеров. Об этом говорится в сообщении кабмина. life.ru »

2023-04-15 16:49