Польша потребовала от Украины найти виновных в осквернении могил

2017-1-25 17:05

Польский МИД направил украинской стороне ноту с просьбой провести расследование акта вандализма на военном кладбище в Быковине недалеко от Киева. Накануне ночью неизвестные нанесли краской надписи "ОУН-УПА" и "СС Галиция" соответственно на украинской и польской частях кладбища.

Кроме того, вандалы попытались разрушить вход на польскую территорию кладбища. .

Подробнее читайте на ...

польша потребовала украины найти виновных осквернении могил

Польша потребовала титанических усилий от Киева после ссоры из-за зерна

Для преодоления кризиса в отношениях Варшавы и Киева украинским властям необходимо приложить титанические усилия, уверен министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. По мнению дипломата, Незалежная сможет найти решение этой проблемы, если захочет. life.ru »

2023-10-03 00:09

Польша потребовала уволить спикера Палаты общин Канады из-за случая с эсэсовцем

Замглавы Польши Аркадиуш Мулярчик потребовал отставки спикера Палаты общин Канады Энтони Рота после скандала с чествованием бывшего эсэсовца. life.ru »

2023-09-26 11:22

Фото: nsn.fm

Польша потребовала от Канады извинений за чествование члена дивизии СС «Галиция»

Польша потребовала от Канады извинений за приглашение и чествование члена дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки в парламенте страны 22 сентября nsn.fm »

2023-09-25 13:29

Польша потребовала извинений за овации бывшему бойцу СС в канадском парламенте

Витольд Дзельский, посол Польши в Канаде, написал в своем аккаунте в соцсети X (Twitter) пост, в котором осудил аплодисменты глав Канады и Украины члену дивизии СС «Галиция» Ярославу Хунке и потребовал от Джастина Грюдо и Владимира Зеленского извинений. tvzvezda.ru »

2023-09-25 13:25

Польша потребовала извинений за чествование эсэсовца в парламенте Канады

Посол Польши в Канаде Витольд Дзельский заявил в социальных сетях, что Варшава ожидает извинений за чествование в парламенте Канады 98-летнего украинского националиста Ярослава Хунки, который в годы Второй мировой войны был членом добровольческой дивизии СС «Галичина». ridus.ru »

2023-09-25 13:12

Фото: lenta.ru

Польша потребовала извинений от Канады за чествование эсэсовца

Польша потребовала извинений от Оттавы за приглашение и чествование в парламенте украинского эсэсовца. Об этом заявил посол Польши в Канаде Витольд Дзельский. Он также добавил, что Польша никогда не согласится с «обелением нацистских преступников», однако инцидент не отменяет союзнические отношения с Украиной. lenta.ru »

2023-09-25 13:01

Фото: rosbalt.ru

Польша потребовала извинений за приглашение украинского нациста в парламент Канады

Польша требует извинений в связи с приглашением в Палату общин канадского парламента украинского нациста, служившего в дивизии СС «Галичина». Об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-09-25 12:43

Фото: nsn.fm

Польша потребовала от Лукашенко выгнать «вагнеровцев» из Белоруссии

Польша, Латвия, Литва и Эстония требуют от Минска выдворить членов «Вагнера» с территории Белоруссии, заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский после встречи с главами министерств внутренних ведомств балтийских стран nsn.fm »

2023-08-28 15:09

Фото: vz.ru

Польша потребовала запретить импорт малины и клубники с Украины в ЕС

Власти Польши решили попросить Европейскую комиссию (ЕК) наложить запрет на импорт замороженной малины и клубники с Украины, так как это дестабилизирует внутренний рынок, заявил глава Минсельхоза Польши Роберт Телюс. vz.ru »

2023-07-14 21:57

Польша потребовала от НАТО решений в ответ размещение российского ТЯО в Белоруссии

Польский президент Анджей Дуда также заявил о необходимости реакции альянса на перемещение отрядов ЧВК "Вагнер" на белорусскую территорию tass.ru »

2023-07-05 19:10

Польша потребовала от Зеленского извиниться за волынскую резню

Президент Украины Владимир Зеленский должен извиниться перед Польшей за события Волынской резни. По словам дипломата, господин Зеленский «должен взять на себя больше ответственности». МИД Польши предложил украинскому президенту сказать: «Я сожалею и, пожалуйста, простите нас», сообщает Onet. kapital-rus.ru »

2023-05-20 16:23

Польша потребовала от «Газпрома» $1,4 млрд за прекращение поставок российского газа

Польская компания Europol Gaz, которая владеет участком газопровода Ямал — Европа, подала иск к «Газпрому» на 6 млрд злотых (больше $1,4 млрд). Она требует возместить упущенную выгоду, из-за того что Россия в 2022 году приостановила поставки газа в Польшу после отказа Варшавы оплачивать их в рублях forbes.ru »

2023-05-19 16:16

Фото: rosbalt.ru

Польша потребовала до вечера освободить здание школы при посольстве РФ

Власти Польши потребовали от сотрудников школы при посольстве России в Варшаве до 19:00 покинуть здание, передает ТАСС.Перед этим в здание школы вошли... rosbalt.ru »

2023-04-29 13:20

Фото: tass.ru

Польша потребовала от сотрудников школы при посольстве России покинуть здание

Советник-посланник посольства России в Польше Андрей Ордаш назвал происходящее правовым произволом и грубым беспрецедентным нарушением Венской конвенции tass.ru »

2023-04-29 12:33

Фото: lenta.ru

Польша потребовала от США передать ей ракеты для защиты от России

Польша потребовала от США передать ей ракеты для защиты от России. По данным Interia, глава республики Матеуш Моравецкий посетил США, чтобы убедить Вашингтон предоставить Варшаве крылатые ракеты модели JASSM-XR. lenta.ru »

2023-04-15 00:21

Фото: lenta.ru

Польша потребовала ввести пошлины на украинскую сельхозпродукцию

Власти Польши намерены добиваться восстановления таможенных пошлин на поставляемую из Украины кукурузу и ряд другой сельскохозяйственной продукции. Прошлогоднее решение Евросоюза об отмене пошлин для Киева на весь экспорт привело к тому, что польские фермеры «несут убытки по геополитическим причинам» lenta.ru »

2023-01-29 05:39

Фото: nsn.fm

Польша потребовала подтверждения разрешения Берлина на поставку танков ВСУ

Польша ожидает от канцлера ФРГ Олафа Шольца поддержки позиции главы немецкой дипломатии Анналены Бербок относительно реэкспорта танков Leopard, прежде чем делать официальное обращение по этому вопросу, сообщил CNN представитель польского президента Марчин Пшидач nsn.fm »

2023-01-24 02:02

Фото: lenta.ru

Польша потребовала от Шольца внятной позиции по передаче танков Украине

Польша требует от канцлера Германии Олафа Шольца занять внятную позицию по передаче Украине танков Leopard 2, заявил глава бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач. Он отметил, что Варшава ожидает, что Шольц последует примеру главы МИД Германии Анналены Бербок. lenta.ru »

2023-01-23 12:20

Польша потребовала от ЕС компенсировать затраты на украинских беженцев

Экс-министр финансов Польши Тадеуш Косьчиньский пожаловался, что страны Евросоюза не помогают Варшаве с финансовым обеспечением украинских беженцев. Такую претензию он озвучил в интервью британскому изданию Daily Express. life.ru »

2022-12-14 18:44