В Польше принят закон о сносе памятников Красной армии

2017-6-22 12:47

Сейм (Нижняя палата парламента) Польши проголосовал в четверг за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов.

Подробнее читайте на ...

польше принят закон сносе памятников красной армии

Фото: grani.ru

В Польше принят закон о запрете отрицания "преступлений украинских националистов"

Сенат Польши принял новый закон об Институте национальной памяти, призванный пресекать "преступления, совершенные против польского народа и его доброго имени". За отрицание "преступлений украинских националистов" предусматривается до трех лет тюрьмы. grani.ru »

2018-02-01 10:20

В Польше принят закон, запрещающий бандеровскую идеологию

В Польском сенате (верхняя палата парламента) был принят закон, в котором речь идет об уголовной ответственности, которая предусматривается за пропаганду идеологии националистов Украины, отрицание Волынской резни, а также утверждения о том, что поляки были пособниками нацистов во времена Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.

Этот закон стал поводом для категорической негативной реакции на Украине и в Израиле. Так, например, в Тель-Авиве боятся, что этот закон «может ударить по евреям», пострадавшим из-за поляков. А в Киеве вообще пытались отговорить Польшу принимать этот закон.

kapital-rus.ru »

2018-02-01 08:33

Фото: versia.ru

В Польше принят закон о сносе памятников советской эпохи

Сейм Польши одобрил снос памятников и мемориалов советской эпохи. Монументы должны быть демонтированы в течение года со дня вступления в силу закона. Под исключение попадают кладбища, а также объекты, имеющие культурную или научную ценность. versia.ru »

2017-06-22 16:49

Фото: grani.ru

В Польше принят закон о декоммунизации

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о декоммунизации, запрещающий пропаганду коммунизма "или другого тоталитарного режима" в названиях улиц и других общественных объектов. В течение года органы местного самоуправления должны сменить названия, не отвечающие закону. grani.ru »

2016-05-20 21:03

В Польше принят закон о декоммунизации

Сегодня президент Польши Анджей Дуда подписал закон, запрещающий пропаганду коммунизма и предусматривающий переименование более тысячи названий улиц и объектов. Новыми нормами предусмотрено, что никакие объекты, включая строения, улицы или мосты, в публичном пространстве не могут носить напоминающих о коммунизме названий или символов. utro.ru »

2016-05-20 18:12