Польские общественники готовы бороться с русофобией в стране

Польские общественники  готовы  бороться с русофобией в стране
фото показано с : nsn.fm

2017-1-18 20:22

Общественный деятель из Кракова Давид Ласут в интервью НСН заявил, что многочисленные препоны между Россией и Польшей мешает людям в обеих странах лучше понять друг друга (слушайте аудио). «Речь идет о том, чтобы улаживать эти отношения, это трудно, и только верхушка хочет показать другое лицо России.

Надо, чтобы перестали акцентировать внимание только на том, что плохо, либо не получается. Если бы у нас не было визового режима, если бы полеты в Россию не стоили бы в 4 раза больше, чем полет в Париж, если бы люди могли сами убедиться в том, что ничего страшного не происходит, тогда было бы легче. А пророссийский организации, я думаю, будут только поляков отталкивать», - заключил Ласут.

Ранее стало известно, что в Польше официально зарегистрирована общественная организация "Польско-российское братство". Ее основатель Петр Радтке видит главной целью организации пропаганду польско-российской дружбы, противодействие русофобии в Польше и за рубежом. «Братство» планирует проводить образовательные, культурные, развлекательные и спортивные мероприятия для детей, молодежи и взрослых.

.

Подробнее читайте на ...

польские общественники готовы бороться русофобией стране