Польский водитель грузовика в Берлине пытался помешать террористу

Польский водитель грузовика в Берлине пытался помешать террористу
фото показано с : vz.ru

2016-12-21 12:26

Немецкие стражи порядка обнаружили следы борьбы в кабине грузового автомобиля с польскими регистрационными номерами, который протаранил толпу на рождественской ярмарке в Берлине, сообщает газета Bild.

В кабине фуры кроме самого террориста находился 37-летний водитель из Польши по имени Лукаш У. После вскрытия тела мужчины стало ясно, что на момент теракта он был жив. Вероятно, террорист угрожал водителю ножом и несколько раз ударил его, когда тот пытался вырвать руль, передает РИА «Новости».

После того, как автомобиль остановился, террорист застрелил водителя и убежал.

Поляк стал случайной жертвой. Мужчина ехал из Италии и в понедельник планировал разгрузить трейлер в Берлине, а вечером прибыть в Польшу. Но из-за опоздания в Берлин разгрузку пришлось отложить до вторника.

В понедельник в Берлине произошел теракт: грузовой автомобиль протаранил группу людей на рождественской ярмарке в центре города. Погибли 12 человек, 48 попали в больницы. Сообщалось о задержании предполагаемого исполнителя теракта, однако впоследствии власти ФРГ признали, что он невиновен. Настоящий преступник находится на свободе, идут его поиски. .

Подробнее читайте на ...

польский водитель грузовика берлине пытался помешать террористу