Получившая паспорт России баронесса отказалась идти на выборы во Франции

2017-4-22 19:00

Проживающая во Франции баронесса, дочь генерал-майора, служившего в армии Врангеля, Ирина Владимировна фон Дрейер, два года назад получившая российское гражданство, не пойдет на выборы президента Пятой республики, сообщил ее сын Фома.

«Нет, мама голосовать не пойдет. Ее это не очень интересует, эти выборы во Франции. Она полна любви и уважения к нашему президенту Владимиру Путину, и мысли о матушке-России занимают ее куда больше этой французской суеты», - рассказал он, передает РИА «Новости».

Фома фон Дрейер добавил, что в настоящее время сам ждет решения властей России по вопросу предоставления ему гражданства.

В 2015 году посол России во Франции Александр Орлов вручил российский паспорт Ирен фон Дрейер. Церемония состоялась в городе Межев во французских Альпах в воскресенье, накануне 100-летия баронессы.

Баронесса родилась 15 декабря 1915 года в Москве, 11 ноября 1920 года она вместе с семьей покинула Россию и осталась без гражданства. Фон Дрейеры немало ездили по миру и в конце концов обосновались во Франции. .

Подробнее читайте на ...

франции фон выборы баронесса дрейер россии

Баронесса фон Дрейер проголосовала во Франции на выборах президента РФ

Баронесса Ирина Владимировна фон Дрейер, получившая в возрасте 100 лет гражданство России, проголосовала на выборах президента России на избирательном участке во Франции. Сын баронессы Фома рассказал, что для женщины это было очень трогательным моментом, и она даже заплакала. tvzvezda.ru »

2018-03-18 19:09