Новости


Вести. Эфир от 28.04.2021 (14:00)

Россия высылает из страны дипломатов сразу четырех государств Европы. Что Сергей Лавров назвал шизофренией? Медикаменты и аппараты ИВЛ: в Жуковском готовится к вылету спецборт в Индию с гуманитарной помощью.

Новости на "России 24". Володин предложил депутатам плотнее заняться вопросами помощи многодетным семьям

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам плотнее заняться вопросами помощи многодетным семьям. Он дал поручения профильному комитету создать группу по подготовке соответствующих законодательных инициатив.

Вести. Телемедицина спасет жизни больных детей

Спасти жизнь детям с синдромом ложного кавасаки поможет телемедицина. Врачи Иркутского центра по изучению этой болезни помогают родителям и детям даже в самых удаленных населенных пунктах бороться с тяжелыми последствиями перенесенного COVID-19.

Вести в 20:00. Вашингтон не торопится с помощью обесточенному Техасу, который голосовал за Трампа

Пока Вашингтон, судя по словам пресс-секретаря Белого Дома Псаки, не торопится с помощью обесточенному Техасу, который голосовал за Трампа. Соседние Луизиана и Оклахома просят президента ввести чрезвычайное положение и рассказывают в телеэфирах, что им Байден по телефону обещал все решить.

Вести в 20:00. Попала в ДТП: специалисты пытаются помочь раненой лосихе

В Подмосковье разворачивается спасательная операция – специалисты пытаются помочь раненой лосихе, которая попала под машину и получила тяжелые травмы. По словам местных жителей, ДТП произошло несколько дней назад, но только сегодня животное, наконец, должны перевезти в ветеринарную клинику.

Оказали помощь сотням пострадавших: МЧС выполнила задачи в Бейруте. Новости на "России 24"

Оперативная группировка МЧС, ликвидировавшая последствия взрыва в Бейруте, выполнила задачи в полном объеме. Об этом заявил первый замглавы российского ведомства Александр Чуприян. По его словам, специалисты обследовали тысячи квадратных километров и оказали помощь сотням пострадавших.

Оказали помощь сотням пострадавших: МЧС выполнило задачи в Бейруте. Новости на "России 24"

Оперативная группировка МЧС, ликвидировавшая последствия взрыва в Бейруте, выполнила задачи в полном объеме. Об этом заявил первый замглавы российского ведомства Александр Чуприян. По его словам, специалисты обследовали тысячи квадратных километров и оказали помощь сотням пострадавших.

Фонд "Подари жизнь" и "ТВ Центр" собирают средства на лечение Лёни Тутукова

Благотворительный фонд "Подари жизнь" и телеканал "ТВ Центр" собирают средства на лечение 6-летнего Лёни Тутукова. У мальчика редкая форма иммунодифицита — его организм не в состоянии защититься даже от простых болезней.

Около 8,5 тысяч человек покинули подконтрольные боевикам районы Алеппо

Почти 8,5 тысяч жителей Алеппо за последние сутки вышли из подконтрольных боевикам районов. Кроме того, 14 боевиков сложили оружие и сдались военнослужащим регулярной армии. В соответствии с решением президента Сирии все они амнистированы.

Российские военные доставили новую партию гумпомощи в Алеппо

Российские военные доставили новую партию гуманитарной помощи в пострадавшие районы сирийского Алеппо. 10 тонн продуктов и предметов первой необходимости раздали всем нуждающимся в пунктах временного размещения.

В Сирии еще 4 населенных пункта присоединились к перемирию

В Сирии к процессу перемирия присоединились ещё четыре населённых пункта. Теперь их уже 490. В районе Алеппо продолжается эвакуация мирных жителей. На месте развернули дополнительные пункты выдачи горячего питания и предметов первой необходимости.

Фонд "Подари жизнь" и "ТВ Центр" собирают средства на спасение Даши Григорьевой

Благотворительный фонд "Подари жизнь" и телеканал "ТВ Центр" собирают средства на спасение ребёнка. В свои 16 лет Даша Григорьева из Уссурийска борется с редкой болезнью – острый лимфобластный лейкоз.

Лучшее

Вести-Москва. Срочно требуется помощь: у четырехмесячного мальчика тяжелое врожденное заболевание

Четырехмесячному мальчику Саше из подмосковного Щелкова срочно требуется помощь. У ребёнка тяжелое врожденное заболевание, при котором неправильно срастаются кости черепа. Это может повлиять на зрение, слух и умственное развитие.

Новости на "России 24". Татьяна Голикова: из Турции вывезем всех туристов

Туристам, которые собирались на отдых в Турцию и Танзанию, обязаны вернуть полную стоимость несостоявшегося тура. Об этом напомнили в Роспотребнадзоре. В ведомстве уточнили, что такие гарантии прописаны в законе "О защите прав потребителей".

Вести. Сотни заявок в день выполняют центры акции "Мы вместе" по всей стране

Сотни заявок в день выполняют центры акции "Мы вместе" по всей стране. Добровольцы помогают многодетным семьям, маломобильным гражданам, ветеранам и пенсионерам. Многие волонтеры, которым уже удалось заручиться поддержкой граждан, решили попытать силы в политике и избраться в представительные органы.

Новости на "России 24". В Ингушетии создан штаб для помощи водителям застрявших на границе фур

В Ингушетии создан штаб для помощи водителям фур, застрявших на границе. Дело в том, что 16 марта Военно-Грузинская дорога была закрыта из-за непогоды. На трассе скопились сотни грузовиков. Водителям будут каждый день раздавать горячее питание и воду. На помощь пришли волонтеры из числа местных жителей.

В Астане стартовал третий раунд переговоров по Сирии

В Астане начался третий этап переговоров по урегулированию конфликта в Сирии. В повестке - ряд двусторонних и трехсторонних встреч с участием представителей России, Ирана и Турции, а также вооруженных группировок сирийской оппозиции.

Российские военные медики помогают жителям Алеппо в полевом госпитале

Более 3,5 тысяч жителей Сирии получили гуманитарную помощь от российских военных за минувшие сутки. В пункт базирования Хмеймим самолеты ВКС России привезли 18 тонн груза для детей - игрушки и школьные принадлежности.

Российские военные доставили пять тонн муки для жителей Алеппо

Пять тонн муки доставили российские военные в сирийский город Алеппо. Гуманитарному конвою пришлось преодолеть десятки километров по пустыне, затем дорога шла через район Рамусси, который находится под огнём снайперов - боевики скрываются на верхних этажах высотных зданий, расположенных вдоль трассы.

Фонд "Подари жизнь" и "ТВ Центр" собирают средства на лечение Гриши Разумовского

Благотворительный фонд "Подари жизнь" и телеканал "ТВ Центр" собирают средства на лечение ребёнка. В свои семь лет Гриша Разумовский из Владимира борется с редкой болезнью – острый лимфобластный лейкоз.

К перемирию в Сирии присоединились уже 159 населенных пунктов

Пять сирийских провинций вновь под огнем боевиков. Террористы весь минувший день обстреливали мирные районы из систем залпового огня и минометов. В то же время неуклонно растет число населенных пунктов, присоединившихся к режиму перемирия - их уже 159.

Актуальное

В "Единой России" сообщили о привлечении волонтёров к оказанию помощи жителям Донбасса

Сейчас в рамках акции #МыВместе в ростовском штабе гумпомощи работают Российский Красный Крест, ОНФ и "Молодёжка ОНФ", а также Всероссийский студенческий корпус спасателей, ЕР и "Молодая гвардия".

Псаки: США не изменят планы относительно военной помощи Израилю из-за обострения в Палестине

Вашингтон намерен продолжить дипломатическое взаимодействие с лидерами в регионе. Штаты, по словам Псаки, получили гарантии о соблюдении режима прекращения огня на Ближнем Востоке.

Вести. Помогут детям и взрослым: как работает центр помощи онкобольным в Белгороде?

Общественная организация "Святое Белогорье против детского рака" расширяет свои возможности. Активисты открыли центр помощи онкобольным в Белгороде. Сюда могут прийти люди независимо от возраста – помощь окажут всем.

Вести. В Калужской области проходит месячник по благоустройству

В Калужской области проходят субботники. Жители городов и сел выходят на улицы и приводят свои населенные пункты в порядок после зимы, помогают коммунальщикам собрать и убрать мусор, обрезать кусты и деревья во дворах и скверах.

В Екатеринбурге прохожие спасли девочку, провалившуюся под лед

На городском пруду Екатеринбурга девочка провалилась под лёд. Ее спасли двое прохожих мужчин. Ребенка госпитализировали в девятую детскую больницу. По некоторым данным, неподалеку гуляли родители девочки, он о случившемся не знали.

Новости на "России 24". Более полутора миллиона заявок выполнили российские волонтеры

Более полутора миллиона заявок выполнили российские волонтеры за прошедший год в условиях пандемии. Их помощь была нужна в самых различных сферах. Они помогали врачам в больницах, возили докторов по вызовам, доставляли лекарства и продукты одиноким пожилым людям. И всегда в ответ добровольцы слышат слова благодарности.