Новости


Fitch понизило прогноз по рейтингу Турции до негативного - Из-за политической нестабильности

Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Турции в иностранной и национальной валютах на уровне «BBB-» до негативного. Такие данные агентство опубликовало в пятницу.

Опрос: Каждый десятый россиянин сочувствует властям Турции в связи с попыткой госпереворота - Безразличны к Эрдогану 32%

Каждый десятый россиянин испытывает сочувствие к президенту Турции Реджепу Эрдогану из-за недавней попытки государственного переворота. Такие данные соцопроса в понедельник предоставил ВЦИОМ. Безразлично к турецкому руководству относятся 32% респондентов.

Экс-глава ВВС Турции признался в организации переворота - В результате попытки путча погибли 208 человек

Бывший глава ВВС Турции Акын Озтюрк признался в том, что он принимал участие в организации государственного переворота в стране. Соответствующее заявление Озтюрк сделал в понедельник. Полиция допросила бывшего главкома ВВС Турции.

Лучшее

Обама предложил Эрдогану помощь в расследовании мятежа - И снова осудил попытку переворота

Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора предложил турецкому коллеге Реджепу Эрдогану помощь в расследовании попытки государственного переворота. Об этом во вторник сообщили в Белом доме.

Премьер Турции заявил о полном подавлении мятежа военных - И о том, что армия на стороне правящего режима

Премьер-министр Турции заявил о полном подавлении вооруженного мятежа военных. Бенали Йылдырым выступил с таким заявлением в воскресенье. По его словам, жизнь в стране вернулась к норме. Что касается армии, то она в целом не поддержала переворот.

Актуальное

После неудачной попытки переворота турецкие власти закрыли более 80 СМИ - Из них 16 телеканалов и 45 газет

Более 80 турецких СМИ прекратили деятельность после неудачной попытки государственного переворота в стране. Об этом в среду сообщили несколько изданий. Турецкие власти закрыли 16 телеканалов и 23 радиостанции, а также 45 газет и 29 издательских домов.

Турция расформирует президентскую гвардию - Из-за участия в попытке переворота

Турция распустит президентскую гвардию из-за того, что некоторые представители элитного подразделения участвовали в попытке государственного переворота. Об этом в субботу заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

Анкара сообщила о задержании соратника Гюлена - Ранее на востоке страны задержали его племянника

В Турции задержали ключевого помощника бывшего имама Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого правительством в организации мятежа. Об этом в субботу сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в администрации президента Турции Реджепа Эрдогана.