Порошенко назвал «Северный поток-2» местью Украине

2017-6-26 06:57

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия строит газопровод «Северный поток-2», чтобы отомстить Киеву в том числе за решение Стокгольмского арбитража в пользу «Нафтогаза» в споре с «Газпромом».

Такое мнение глава государства высказал 25 июня в интервью украинским каналам, сообщает ZN. UA. .

Подробнее читайте на ...

порошенко назвал северный поток-2 местью украине

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал зависимость Украины от выборов в США недопустимой

Зависимость Украины от внутренних процессов в США недопустима. Об этом заявил бывший президент республики Петр Порошенко. «Мне ненавистна идея о том, что Украина может оказаться заложницей. . . внутриполитических вопросов на выборах в следующем году (в США). lenta.ru »

2023-12-08 13:19

Порошенко назвал неприемлемыми для Киева гарантии безопасности по "израильской модели"

Бывший президент Украины считает, что "членство в НАТО является более дешевым вариантом" tass.ru »

2023-07-10 20:34

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал дату решения о поставке танков НАТО Украине

20 января 2023 года представители министерств обороны Украины и западных стран проведут встречу на американской военной базе Рамштайн в Германии, заявил бывший украинский президент Порошенко. Цель встречи — окончательное решение вопроса поставки танков НАТО Украине. lenta.ru »

2023-01-10 17:02

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал причину подписания Украиной Минских соглашений

Российские пранкеры Вован и Лексус от имени бывшего посла США в России Майкла Макфола позвонили экс-президенту Украины Петру Порошенко. В ходе беседы политик рассказал, зачем Украина подписала Минские соглашения. lenta.ru »

2022-11-17 18:16

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал себя полковником и заявил о готовности встать на защиту Украины

Пятый президент Украины Петр Порошенко перечислил меры, которые Киев должен предпринять для укрепления обороноспособности республики. Он отметил, что украинским властям необходимо отказаться от споров с «международными партнерами», и заявил о готовности встать на защиту страны. lenta.ru »

2022-02-10 14:23

Фото: gordonua.com

Порошенко назвал Меркель "ангелом-хранителем" для Украины

Пятый президент Украины, нардеп от "Европейской солидарности" Петр Порошенко заявил в интервью немецкому телеканалу NTV, опубликованному на сайте СМИ 2 февраля, что Украине не хватает поддержки от нынешнего федерального правительства ФРГ, в то же время он выразил благодарность бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. gordonua.com »

2022-02-03 10:15

Порошенко назвал «безумным сценарием Зеленского» решение о мере пресечения в виде личного обязательства

Бывший президент Украины Петр Порошенко прокомментировал избранную ему на суде меру пресечения в виде личного обязательства. Политик походит по делу о государственной измене. argumenti.ru »

2022-01-19 16:28

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал уголовные дела против себя заказом Зеленского

Пятый президент Украины Петр Порошенко назвал уголовные дела против себя заказом со стороны действующего главы государства Владимира Зеленского. Порошенко заявил, что с помощью этих уголовных дел Зеленский пытается отвлечь население от внутренних проблем страны и падения собственных рейтингов. lenta.ru »

2022-01-16 19:46

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал свое уголовное дело о госизмене судебным мусором

Фабрикуя уголовные дела о госизмене, власти Украины подрывают национальное единство, которое крайне необходимо для отражения «российской агрессии» на границах страны, заявил пятый президент республики Петр Порошенко. lenta.ru »

2022-01-14 09:52

Фото: riafan.ru

Порошенко назвал сумасшествием заведенное против него уголовное дело о госизмене

Власти Украины не предоставили ни обществу, ни «международным партнерам» никаких убедительных доказательств вины бывшего главы государства Петра Порошенко по уголовному делу о госизмене. riafan.ru »

2021-12-24 16:49

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал срок своего возвращения на Украину

Пятый президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение, в котором назвал срок своего возвращения в страну. По его словам, он не намерен следовать графику «мощного сценариста "видосиков" [главы государства Владимира] Зеленского» и вернется из заграничной поездки в первой половине января 2022 года. lenta.ru »

2021-12-21 14:09

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал «красные линии» для переговоров Путина с Байденом

Пятый президент Украины Петр Порошенко назвал «красные линии» для переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. К их числу он отнес требование к западным партнерам согласовывать свои действия с Киевом и отсутствие у Москвы права вето на вступление Украины в НАТО. lenta.ru »

2021-12-07 14:29

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал возможным вторжение России на Украину и попросил оружие у НАТО

Бывший президент Украины и лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко в ходе Международного форума безопасности в канадском Галифаксе назвал крайне возможным скорое вторжение России. Чтобы Москва не осмелилась на такие действия, политик призвал западных союзников предоставить Киеву больше вооружений. lenta.ru »

2021-11-20 12:33

Порошенко назвал пощёчиной принятый в России указ о гуманитарной помощи Донбассу

Он призвал Киев требовать не только отмены указа, но и отмены рублёвой зоны и решения о выдаче жителям региона паспортов РФ. life.ru »

2021-11-16 03:46

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал указ Путина по товарам из Донбасса пощечиной

Экс-глава Украины Порошенко призвал ввести санкции против Москвы после того, как президент России Владимир Путин подписал указ по обеспечению равных условий для доступа товаров Донбасса к участию в госзакупках. lenta.ru »

2021-11-16 02:25

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал миграционный кризис гибридной агрессией России

Бывший президент Украины, депутат Верховной Рады Петр Порошенко назвал миграционный кризис, возникший на белорусско-польской границе, «частью гибридной агрессии, спланированной в Москве». Он призвал украинские власти немедленно развернуть войска на границе с Белоруссией. lenta.ru »

2021-11-12 14:27

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал публикацию «досье Пандоры» ударом по Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада сознательно игнорирует сведения о финансовых махинациях действующего главы государства Владимира Зеленского, которые были опубликованы Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) в «досье Пандоры» (Pandora papers). lenta.ru »

2021-10-04 15:30

Фото: nation-news.ru

Порошенко назвал свою самую большую ошибку на посту президента Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко выделил в качестве главной ошибки на посту руководителя государства кадровые просчеты. nation-news.ru »

2021-08-27 10:50