Порошенко отказался считать происходящее на востоке страны конфликтом

2017-3-21 21:52

Президент Украины Петр Порошенко главу представительства Европейского инвестиционного банка на Украине Лилию Чернявскую, заявив, что события на востоке страны не являются конфликтом. Видео выступления разместил в Facebook пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Чернявская рассказывала о том, что одной из задач банка является поддержка людей, пострадавших в результате «конфликта на Востоке».

Порошенко перебил ее, заявив: «Я прошу прощения, у нас нет конфликта на Востоке, у нас есть российская оккупация украинской земли».

Некоторые присутствующие в зале после слов украинского президента стали аплодировать.

«Я прошу прощения у господина президента, прошу прощения у всех присутствующих. . . » - сказала Чернявская.

«Мы принимаем извинения, прошу продолжить», - вновь прервал ее Порошенко.

Сам Порошенко ранее в понедельник заявил, что украинские власти потеряли последнюю сферу влияния на провозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики в результате блокады региона. .

Подробнее читайте на ...

порошенко востоке прошу прощения

Фото: lenta.ru

Порошенко перебил представителя банка ЕС после слов о «конфликте на востоке»

Президент Украины Петр Порошенко перебил выступавшую в Киеве главу представительства Европейского инвестиционного банка Лилию Чернявскую. После ее слов о «конфликте на востоке» он сказал: «У нас нет конфликта на востоке, у нас есть российская оккупация украинской земли». Реплику президента встретили аплодисментами. lenta.ru »

2017-03-20 21:02

Фото: lenta.ru

Вице-президент США обсудил с Порошенко прекращение огня на востоке Украины

Вице-президент США Майк Пенс в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Мюнхене выразил обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта в Донбассе, договорившись о необходимости прекращения огня. lenta.ru »

2017-02-19 00:03

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко насчитал ровно 700 российских танков на востоке Украины

По мнению украинского президента Петра Порошенко, на востоке страны якобы находятся около 700 российских танков, более тысячи российских боевых бронированных машин и артиллерийских систем и более 300 реактивных систем залпового огня. tvzvezda.ru »

2016-12-06 16:54

Порошенко: Война с Россией страшнее аварии в Чернобыле

На церемонии по случаю завершения строительства защитной арки над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС президент Украины Петр Порошенко назвал аварию на электростанции менее страшным испытанием, чем война с Россией. vz.ru »

2016-11-29 18:20

Порошенко отметил госнаградами 55 воевавших в Донбассе силовиков

Президент Украины Петр Порошенко отметил государственными наградами 55 военнослужащих, принимавших участие в военной операции в Донбассе, 21 из них получили награды посмертно, сообщает пресс-служба главы украинского государства в пятницу. vz.ru »

2016-09-30 10:29

Порошенко заявил о размещении Россией 38-тысячной группировки войск в Донбассе

По мнению президента Украины Петра Порошенко, озвученном с трибуны Генассамблеи ООН, Россия разместила 38-тысячную незаконную вооруженную группировку в Донбассе; его слова передает пресс-секретарь Святослав Цеголко. vz.ru »

2016-09-21 19:31

Порошенко назвал главной причиной украинских проблем равнение на Москву

Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что постоянное равнение на Москву было главной причиной того, что за 25 лет независимости страна не смогла добиться провозглашенных в 1991 году целей. vz.ru »

2016-08-24 11:20

Порошенко рассказал о переговорах по освобождению еще 25 пленных украинцев

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговоры о передаче еще 25 украинцев, находящихся в Донбассе, перешли к финальной стадии. «Также продолжаются переговоры, задействованы все ресурсы, начиная от нашей трехсторонней контактной группы, и нормандский формат для того, чтобы вернуть еще 25 украинцев И мы на финишной прямой относительной условий, сроков и процедуры их возвращения», - сказал Порошенко, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Интер». vz.ru »

2016-05-30 01:35

Порошенко высказался за полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе

Одним из вариантов решения ситуации в Донбассе является международный компонент безопасности в виде полицейской вооруженной миссии ОБСЕ, заявил украинский президент Петр Порошенко после саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне. vz.ru »

2016-04-02 04:45

Порошенко предложил направить полицейскую миссию ОБСЕ в Донбасс

Одним из вариантов решения ситуации в Донбассе является международный компонент безопасности в виде полицейской вооруженной миссии ОБСЕ, заявил украинский президент Петр Порошенко после саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне. vz.ru »

2016-04-02 04:45

Генсек ООН в разговоре с Порошенко потребовал срочно выполнять минские соглашения

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Вашингтоне выразил обеспокоенность ситуацией в сфере безопасности на востоке страны. «По продолжающемуся конфликту на востоке Украины, генеральный секретарь выразил серьезную обеспокоенность в отношении нестабильности с ситуацией в области безопасности и подчеркнул срочную необходимость полного выполнения минских соглашений», заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-01 19:41

Порошенко обсудил с Пан Ги Муном возможность развертывания в Донбассе миссии ООН

Президент Украины Петр Порошенко и генсек ООН Пан Ги Мун обсудили возможность отправки в Донбасс миссии Организации Объединенных Наций по международной безопасности. «Собеседники обсудили вопросы большего привлечения инструментов и институтов системы ООН для прекращения российской агрессии, в том числе развертывание миссии по международной безопасности в Донбассе», говорится в сообщении на сайте украинского президента. vz.ru »

2016-04-01 18:57

Фото: vesti.ru

Порошенко: за время конфликта на востоке Украины погибли 10 тысяч человек

За время вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях погибли около десяти тысяч человек. Более 2,7 тысяч из них - военнослужащие Вооруженных сил Украины. Такие данные привел президент страны Петр Порошенко. vesti.ru »

2016-03-31 10:46

Порошенко заявил о сохранении угрозы вторжения вглубь Украины

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на торжествах по случаю 24-й годовщины независимости государства, заявил, что угроза агрессии в отношении его страны и вторжения вглубь ее территории сохраняется. vz.ru »

2015-08-24 11:21

Фото: informus.ru

Порошенко заявил, что угроза на востоке будет сохраняться еще 10 лет

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что война на Донбассе продлится еще десятилетия и в ближайшее время угроза с востока для Киева не исчезнет. Об этом Порошенко заявил сегодня на встрече с военнослужащими во время рабочей поездки в Харьковскую область. informus.ru »

2015-08-22 18:07