Порошенко отверг идею отказа от Донбасса

2017-1-22 12:28

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал идею отказа Киева от Донбасса; по его словам, стратегия разбрасывания украинскими землями не приведет к миру на востоке страны. Порошенко осудил политические силы на Украине, «которые в тщательно завуалированной форме» предлагают отказаться от Донбасса, «говорят, что надо обходиться с жителями Донбасса как с теми, кто не является украинскими гражданами», передает ТАСС.

Ряд украинских депутатов неоднократно призывали не только сохранить экономическую блокаду Донбасса, но и буквально отказаться от территорий Луганской и Донецкой областей. В частности, депутат от фракции «Самопомощь» Семен Семенченко об этом говорил в декабре, призвав «выстроить «мощный пояс безопасности».

Газета ВЗГЛЯД ранее отмечала, что Киев сам отказывается от Донбасса, проводя абсолютную блокаду региона в плане выполнения социальных обязательств, выплаты пенсий и инфраструктурного обеспечения.

Порошенко также раскритиковал предложения о проведении досрочных президентских выборов на Украине. Он сказал, что будет «всеми доступными и законными способами» противодействовать попыткам «дестабилизировать Украину».

К проведению досрочных выборов в последнее время призывали «Батькивщина», Радикальная партия и «Оппозиционный блок». Полномочия нынешнего созыва украинского парламента истекают в 2019 году. .

Подробнее читайте на ...

порошенко отверг идею отказа донбасса

Порошенко отверг предложение Путина о политическом убежище

Экс-президент Украины Петр Порошенко ответил решительным отказом на заявление президента РФ Владимира Путина о готовности предоставить ему политическое убежище. dw.de »

2022-02-08 11:15

Фото: rosbalt.ru

Порошенко отверг обвинения в сговоре с кумом Путина

Экс-президент Украины Петр Порошенко отвергает обвинения украинских властей в возможном сговоре с председателем политсовета партии «Оппозиционная платформа —... rosbalt.ru »

2021-10-08 23:15

Порошенко отверг обвинения в сговоре с Медведчуком по делу о поставках угля из ДНР и ЛНР

В партии "Европейская солидарность" считают, что обвинения сделаны по прямому указанию президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2021-10-08 22:13

Фото: lenta.ru

Порошенко отверг обвинения в причастности к делу Медведчука

Бывший президент Украины Петр Порошенко отверг обвинения о причастности к уголовному делу против лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. 8 октября Медведчуку предъявили новые обвинения, которые касаются поставок угля с территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2021-10-08 21:57

Порошенко отверг возможность федерализации Украины

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что страна останется унитарным государством, а власти не допустят федерализации. «Украина унитарное государство, мы не допустим никакой федерализации в ключевых элементах функционирования государств», написал Порошенко в Twitter. vz.ru »

2018-08-27 16:43

Порошенко отверг существование минского формата переговоров

Петр Порошенко отверг существование минского формата переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе при участии ДНР и ЛНР. Общаясь со студентами в Киеве, он указал, что существует только нормандский формат - это Россия, Украина, Германия и Франция. tvc.ru »

2018-06-08 19:00

Фото: russian.rt.com

Порошенко отверг вариант силового решения конфликта в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко отверг вариант силового решения конфликта на юго-востоке страны, сообщает Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-31 15:03

Фото: nsn.fm

Порошенко «отверг» слова президента Чехии о Крыме

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал заявление чешского лидера Милоша Земана о том, что вопрос о принадлежности Крыма можно считать закрытым nsn.fm »

2017-10-11 14:41

Порошенко отверг идею отказа Украины от Донбасса

Президент Украины заявил, что Киев не откажется от Донбасса и его жителей, так как это не приведет к миру на востоке страны. Так Петр Порошенко отреагировал на идею некоторых политиков оставить самопровозглашенные ДНР И ЛНР. tvc.ru »

2017-01-22 13:43

Порошенко отверг идею отказа Украины от Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко дал отповедь иностранным и украинским политикам, предлагающим решать проблему сохранения Донбасса в составе Украины мирным путем, в рамках Минских соглашений. news.yandex.ru »

2017-01-22 13:14

Фото: pronedra.ru

Порошенко отверг обвинения в попытке совершить теракты в Крыму

Украинский президент Пётр Порошенко заявил, что Киев не планировал совершить террористические атаки на территории Крыма. pronedra.ru »

2016-08-10 22:14

Фото: lenta.ru

Порошенко отверг военное решение конфликта в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко отверг военное решение конфликта в Донбассе. Об этом он заявил в пятницу, 20 мая на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны. «Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция — военного пути по возвращению Донбасса не существует», — отметил Порошенко. lenta.ru »

2016-05-20 19:52

Фото: lenta.ru

Порошенко отверг возможность военного решения конфликта в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко отверг возможность военного решения конфликта в Донбассе. Об этом он заявил в пятницу, 20 мая на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны. «Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция — военного пути по возвращению Донбасса не существует», — отметил Порошенко. lenta.ru »

2016-05-20 19:52

Фото: grani.ru

Порошенко отверг обвинения в причастности к офшорным махинациям

Президент Украины Петр Порошенко отверг обвинения в причастности к офшорным махинациям. Адресовываться с вопросами он предложил к фирмам, которые управляют его активами. Себя Порошенко назвал "первым должностным лицом на Украине, которое серьезно относится к декларированию своего состояния, уплате налогов и вопросу конфликта интересов". СКАНДАЛ В ЦИТАТАХ. grani.ru »

2016-04-04 17:55

Фото: tvc.ru

Порошенко отверг идею "Минска-3"

Заседание правительства в Киеве превратилось в коллективное самовосхваление. Поводом стало достигнутое соглашение с международными кредиторами о частичном списании украинских долгов. Премьер Яценюк торжественно объявил это "победой над врагами, которые предрекали Украине дефолт". tvc.ru »

2015-08-27 18:12