Порошенко поручил МИД подать иск против России в международный арбитраж

Порошенко поручил МИД подать иск против России в международный арбитраж
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-9-14 15:20

Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины подать иск против России в международный арбитраж за нарушения ею Конвенции ООН по морскому праву. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Петр Порошенко отметил, что иск подается в связи с грубым нарушением Российской Федерацией международного права, агрессией, которую она совершила против Украины, аннексией Крыма, нарушением права Украины на природные ресурсы в акваториях Черного и Азовского морей.

Глава государства также подчеркнул, что иск против России связан и с грабежом Украины в сфере энергетических ресурсов, когда соседнее государство ворует нефть, газ, добывая их на морском шельфе Украины, происходит кража морских ресурсов и загрязнение украинских территорий с негативным влиянием на экологию Черного моря, в том числе и во время строительства Керченского моста. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172885. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины против иск порошенко россии

Португалия, Дания и Нидерланды против вступления Украины в ЕС

Членство Украины в ЕС приведет к развалу союза, считают в Португалии. Лиссабон выступил против присвоения Украине статуса кандидата в Евросоюз. Его поддержали и другие страны. vesti.ru »

2022-06-24 03:53

Бывший министр обороны ДНР готов быть свидетелем против Украины в ЕСПЧ

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Хакимзянов завил, что готов выступить в роли свидетеля при рассмотрении иска России против Украины в ЕСПЧ. Подобные иски – нужное дело, так как необходимо показать всему миру преступления, совершенные властями Киева против мирного населения на востоке Украины. vesti.ru »

2021-07-26 04:00

Фото: aif.ru

Пушков назвал цель украинских санкций против МГУ и Эрмитажа

В пятницу президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о расширении санкций против российских компаний и госучреждений. aif.ru »

2020-05-17 01:26

СНБО Украины ввел новые санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поддержал решение о введении адресных санкции в отношении ряда российских граждан и компаний в связи с инцидентом в Керченском проливе. Соответствующее решение было принято на заседании, в ходе которого президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении действия военного положения, введенного в десяти областях страны, сообщает пресс-служба СНБО. tvzvezda.ru »

2018-12-26 21:06

Украина ввела новые санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил решение о введении новых санкций против России, сообщает пресс-служба СНБО. Дополнительные санкции касаются как физических, так и юридических лиц, передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-26 20:27

В Госдуме прокомментировали предложение Украины перенести переговоры из Минска

На Украине предложениями перенести из Минска переговоры по Донбассу хотят сохранить собственный политический вес на европейском пространстве. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, сообщает РИА Новости . tvzvezda.ru »

2018-09-24 18:51

Санкции против «Единой России» и пожизненный приговор для Порошенко. Что происходит на Украине

Украинские власти решили ввести санкции против семи российских политических партий, включая «Единую Россию». Соответствующий документ был обнародован на официальном сайте президента Порошенко. Кроме ЕР в «черный список» попали КПРФ, ЛДПР, партия «Родина», Демократическая партия, а также Аграрная партия России и «Патриоты России». Санкции затронули ЦИК России и ряд бизнесменов. Параллельно с этим событием в Луганске прошел народный трибунал, заочно приговоривший Порошенко и его семерых подчиненных к пожизненному заключению. kapital-rus.ru »

2018-06-22 15:13

Фото: gordonua.com

Порошенко ввел в действие решение СНБО о введении новых и продлении старых санкций против России

2 мая Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение о введении новых и продлении существующих санкций против граждан и юридических лиц России, связанных с российской агрессией против Украины. gordonua.com »

2018-05-18 09:14

Украинских правоохранителей обязали начать уголовное дело против Порошенко

Украинский суд обязал правоохранительные органы начать уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко. Речь идет о возможном уклонении от уплаты налогов и нарушении других статей уголовного кодекса. tvzvezda.ru »

2018-04-25 10:36

Фото: novostimira.com.ua

Янукович знал о подготовке РФ к агрессивной войне, прокурор

Рассекреченные письма бывшего руководства Службы безопасности Украины свидетельствуют о том, что экс-президент Виктор Янукович знал о подготовке России к агрессивной войне против Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом журналистам заявил прокурор Руслан Кравченко по окончании судебного заседания Оболонского районного суда Киева, который рассматривает дело об обвинении Януковича в государственной измене. novostimira.com.ua »

2018-04-18 17:37

Фото: vz.ru

Против генпрокурора Украины возбудили дело о коррупции

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины возбудили дело о незаконном обогащении против генерального прокурора страны Юрия Луценко, заявил бывший замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин, который был автором заявления в НАБУ. vz.ru »

2017-11-16 17:50

Фото: novostimira.com.ua

Главный тренер сборной Словакии: "Против Украины сыграют футболисты, которые мало играли в отборе ЧМ-2018"

Главный тренер национальной команды Словакии Ян Козак рассказал о том, как собирается строить игру в товарищеском матче против Украины. Встреча Украина - Словакия пройдет 10 ноября во Львове. Начало матча - в 20:00. novostimira.com.ua »

2017-11-07 15:00

Фото: vz.ru

Украина ввела санкции против Яндекса, ВКонтакте и Одноклассников

Президент Украины Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны о расширении санкций в отношении физических и юридических лиц России, под ограничительные меры попали российские соцсети ВКонтакте и Одноклассники, а также сервисы Яндекса. vz.ru »

2017-05-16 10:47

В Киеве допускают введение санкций против Украины из-за россиянки Самойловой

Скандал, который развернулся около российской представительницы на «Евровидении-2017» Юлии Самойловой, может обернуться против Украины санкциями, о чем сообщил сам украинский вице-премьер Вячеслав Кириленко.

В беседе с местным СМИ Кириленко сообщил, что, если «после конкурса возникнет вопрос каких-либо санкций против Украины в связи с неучастием России, будем дополнительно разъяснять ситуацию». Отметив, что для любых последствий с негативным оттенком «должно быть консолидированное решение ЕВС», которое предусматривает специальные процедуры, в частности, голосования.

kapital-rus.ru »

2017-04-11 13:07

Фото: abnews.ru

Евросоюз пролонгировал санкции против граждан РФ и Украины - На полгода

Совет Европейского Союза продлил действие индивидуальных санкций против юридических лиц и граждан России и Украины. Об этом в понедельник сообщили в ведомстве. Совет продлил ограничительные меры на шесть месяцев. abnews.ru »

2017-03-13 16:31