Порошенко потребовал найти виновных в обстреле консульства Польши в Луцке

Порошенко потребовал найти виновных в обстреле консульства Польши в Луцке
фото показано с : vz.ru

2017-3-29 11:45

Пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко сообщил, что Петр Порошенко выступил с осуждением произошедшего ночью обстрела здания консульства Польши в Луцке. Порошенко поручил незамедлительно «принять меры для расследования инцидента и установления виновных», сообщил Цеголко на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал произошедший ночью инцидент провокацией и попыткой рассорить Киев с Варшавой.

Посол Украины в Варшаве Андрей Дещица после обстрела здания диппредставительства был вызван в МИД Польши. Польская сторона готовит ноту протеста.

Польский консул в Луцке Кшиштоф Савицки заявил каналу «Волынь 24»: «Это был настоящий теракт. Хотели убить людей».

Помещение генконсульства Польши в Луцке по улице Дубновская, 22Б, было обстреляно из тяжелого вооружения в 00. 30. На месте позднее была найдена задняя крышка от РПГ-22. В крыше снаряд пробил дыру диаметром 70 см. Оконную раму выбило взрывом. Никто не пострадал. .

Подробнее читайте на ...

луцке польши порошенко

Фото: novostimira.com.ua

СБУ рассматривает версии по факту взрыва в генконсульстве Польши в Луцке

Правоохранители относительно взрыва в генеральном консульстве Польши в Луцке рассматривают, кроме версии теракта, версии хулиганства и мести за невыданную визу. Об этом во время брифинга сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-03-29 19:02

Фото: riafan.ru

Порошенко поручил найти виновных в обстреле генконсульства Польши в Луцке

Президент Украины Петр Порошенко решительно осудил нападение на генеральное консульство Польши в Луцке и поручил полицейским установить виновных. Об этом заявил его пресс-секретарь Святослав Цеголко. riafan.ru »

2017-03-29 12:20

Фото: nation-news.ru

И снова, здравствуйте: СБУ сваливает обстрел Генконсульства Польши в Луцке на Россию

Глава СБУ Василий Грицак уверен, кто напал на консульство Польши в Луцке, и пообещал наказать виновных. nation-news.ru »

2017-03-29 12:05

Порошенко осудил обстрел генконсульства Польши в Луцке

Президент Украины Петр Порошенко осудил обстрел здания генконсульства Польши в Луцке, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. Неизвестные обстреляли здание дипмиссии из гранатомета в ночь на среду. news.yandex.ru »

2017-03-29 12:00

Консул: обстрел посольства Польши в Луцке – это теракт

Польский консул в украинском Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что обстрел диппредставительства - это террористический акт, передает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ. «Это был истинный теракт. Хотели убить людей», - сказал дипломат.

Ранее в этот же день в пресс-службе министерства иностранных дел Польши проинформировали, что в результате обстрела разрушился фасад здания консульства, но пострадавших нет. В результате осмотра места происшествия выяснилось, что здание дипмиссии обстреляли из гранатомета. По этому поводу МИД вызвал украинского посла в Варшаве, уведомив о направлении ноты протеста Киеву.

kapital-rus.ru »

2017-03-29 11:45

Консул Польши назвал терактом обстрел диппредставительства в Луцке

Нападение на здание генконсульства Польши на северо-западе Украины является терактом, заявил консул республики в Луцке Кшиштоф Савицкий. news.yandex.ru »

2017-03-29 11:17

Фото: vz.ru

МИД Польши вызвал украинского посла и готовит ноту протеста Киеву

Посол Украины в Польше Андрей Дещица был вызван в местный МИД после обстрела здания польского диппредставительства в украинском Луцке. «В МИД был вызван посол Украины в Польше. Наше представительство в Киеве вручит ноту протеста украинскому МИДу», говорится в сообщении польского внешнеполитического ведомства, которое приводит РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-29 10:21