Порошенко в связи с убийством в Киеве бывшего российского депутата Вороненкова вызвал главу СБУ

2017-3-23 14:01

Президент Украины Петр Порошенко начал срочную встречу с руководителем СБУ Василием Грицаком после убийства в центре Киева бывшего российского депутата Дениса Вороненкова. «Глава СБУ находится у Порошенко», - приводит ТАСС слова представителя его администрации.

На момент вызова у Грицака проходила пресс-конференция, которую он экстренно прервал.

Начальник полиции Киева ранее сообщил, что в центре Киева убит экс-депутат Госдумы Вороненков. Личность стрелявшего в него устанавливается. Он был ранен охранником Вороненкова и госпитализирован. .

Подробнее читайте на ...

сбу киева вороненкова порошенко

Фото: lenta.ru

СБУ задержала жительницу Киева за призывы к сепаратизму в сети

Служба безопасности Украины задержала жительницу Киева за призывы к насильственной смене действующей власти в социальной сети. Женщине предъявлено обвинение по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». lenta.ru »

2016-09-12 18:34

Фото: pronedra.ru

СБУ провела антитеррористические учения в центре Киева

28 августа СБУ провела антитеррористические учения в центре Киева, отработав элементы противодействия террористам и минимизацию последствий теракта. pronedra.ru »

2016-08-28 21:15

Фото: lenta.ru

В СБУ объяснили нежелание Киева обмениваться пленными

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что Киев не задерживал многих из тех людей, которых ополченцы хотят обменять на пленных военнослужащих украинской армии. «Это очередная пиар-акция, просто "замыливают" нам глаза и специально говорят о том, что они хотят, чтобы мы отдали всех», — сказал он. lenta.ru »

2016-07-25 11:03

Фото: lenta.ru

СБУ создала управление по Крыму для усиления «присутствия Киева» на полуострове

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что задачей созданного в Херсоне управления СБУ по Крыму будет «усиление украинского присутствия» на полуострове. Руководитель спецслужбы также представил сотрудникам нового подразделения их начальника Даниила Даценко. lenta.ru »

2016-06-09 20:27

ООН нашла тайные тюрьмы Киева и обвинила СБУ в применении пыток

Служба безопасности Украины скрывает от представителей ООН тюрьмы для задержанных, а также массово применяет пытки к сторонникам ополчения Донбасса. riafan.ru »

2016-06-03 06:03

Фото: lenta.ru

В СБУ объяснили отказ Киева от наступления на Донбасс боязнью высоких потерь

Советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит заявил, что украинские силы не ведут открытых наступательных действий в Донбассе, так как существует угроза высоких потерь. Вместе с тем, он обвинил в ведении обстрелов ополченцев самопровозглашенных республик в Донбассе. lenta.ru »

2016-04-18 10:24

Суд в Киеве отказался признать Азарова непричастным к протестам на Украине

Апелляционный суд Киева отклонил иск адвокатов экс-премьера Николая Азарова к Службе безопасности Украины (СБУ) о защите чести и достоинства, в котором они потребовали обязать спецслужбу опровергнуть распространенную ею информацию о финансировании Азаровым протестов на Украине. vz.ru »

2016-04-08 15:10