Порошенко заявил о приверженности нормандскому формату

2017-6-21 21:24

В смене нормандского формата или создании какого-либо параллельного формата переговоров нет необходимости, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Мы не видим необходимости менять «нормандский формат» и иметь какой-то параллельный трек к минскому процессу», - передает его слова РИА «Новости».

По его словам, в Вашингтоне он обсуждал более активное привлечение американских партнеров к «нормандскому формату». Киев, добавил Порошенко, открыт и приветствует шаги по вовлечению США в этот процесс, что может перезагрузить переговоры, достигнув быстрых результатов в переговорах.

«Будем абсолютно приветствовать более активное участие, в том числе представительское, в формате минского процесса, в том числе и в трехсторонней контактной группе», - сказал Порошенко.

Накануне Порошенко заявил о приверженности минскому процессу, а в конце мая обсуждал с президентом Франции Эмманюэлем Макроном активизацию «нормандского формата».

В то же время, Москва неоднократно заявляла о том, что Киев саботирует минские соглашения. В частности, недавно стало известно о разработке на Украине законопроекта о реинтеграции Донбасса, который просто заблокирует выполнение Минска-2, разработанного «нормандской четверкой». .

Подробнее читайте на ...

порошенко формата заявил

Порошенко рассказал о судьбе нормандского формата

Действующий президент Украины Петр Порошенко рассказал, что будет с переговорами в нормандском формате (Франция, Германия, Россия и Украина) в случае его победы во втором туре выборов главы государства. vz.ru »

2019-04-07 21:46

Порошенко прилюдно открестился от "минского формата"

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно заявил, что никакого "минского формата" переговоров по урегулированию в Донбассе не существует. Такие слова прозвучали в ходе выступления перед студентами Киевского национального университета им. life.ru »

2018-06-08 19:16

Порошенко сказал, что не видит необходимости в смене минского формата

Президент Украины Пётр Порошенко по итогам переговоров с американским лидером Дональдом Трампом заявил, что не видит необходимости в смене минского формата по урегулированию ситуации в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-20 19:32

Фото: nation-news.ru

Порошенко и Меркель обсудят судьбу "нормандского формата"

На переговорах президент Украины Петра Порошенко и канцлер Германии Ангелы Меркель обсудят совместную работу по донбасскому конфликту и реформы на Украине. nation-news.ru »

2017-05-20 01:06

Фото: pronedra.ru

Порошенко призвал Меркель возобновить работу нормандского формата

Президент Украины Пётр Порошенко заявил о необходимости возобновления работы нормандского формата по урегулированию политического кризиса в стране. pronedra.ru »

2016-11-21 20:40

Порошенко ожидает скорейшей «реанимации нормандского формата»

Переговоры с лидерами Германии и Франции дают основания надеяться, что в ближайшее время «нормандский формат» будет «реанимирован», заявил президент Украины Петр Порошенко. vedomosti.ru »

2016-08-24 15:00

Порошенко выступил за сохранение «нормандского формата»

Переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе в «нормандском формате» — базовые, необходимости создавать новый формат нет, сказал президент Украины Пётр Порошенко. nsn.fm »

2015-08-24 20:32

Фото: rusnovosti.ru

Порошенко выступил за сохранение «нормандского формата»

Переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе в «нормандском формате» - базовые, необходимости создавать новый формат нет, сказал президент Украины Пётр Порошенко, сообщает «РИА Новости». В Берлине завершилась встреча лидеров Германии, Франции и Украины. rusnovosti.ru »

2015-08-24 20:25