RT пошутил о взломе Трампа русскими хакерами

2017-1-17 17:50

Телеканал Russia Today после сбоя американского правительственного телеканала C-SPAN, выпустил шутливый видеоролик о том, как русские хакеры, вместо того, чтобы взломать Twitter избранного президента США Дональда Трампа, взломали самого Трампа.

Ряд СМИ и пользователи соцсетей обвинили в сбое, когда правительственный канал США некоторое время транслировал RT, «русских хакеров». RT выпустил ролик, в котором «ситуацию объясняет» тот самый «русский хакер», прячущийся за маской.

«Мы русские хакеры. Мы расскажем вам всю правду, ведь ни ЦРУ, ни АНБ, ни ФБР уже все равно ничего не смогут сделать. Они сделали целый доклад (имеется в виду доклад о компромате на Трампа), но так и не поняли главную хитрость - для нас нет смысла взламывать Twitter-аккаунт Трампа, как предположили на CNN. Мы взломали самого Трампа. Помните, как Трамп хвалил Путина за решение не вводить ответные санкции? Это российский президент сам себя хвалил устами Трампа», - говорит человек в маске.

Его речь прерывается вставками с нарезками видео, показывающими эмоции Трампа, Путина и т. д.

«Каждый американский политик знает, что чем больше санкций, тем лучше. Теперь Трамп наш. Как только ваш президент вам не угодит, вы закричите «русские взломали». Но ваши спецслужбы так и не сказали вам главное», - заканчивает человек, после чего снимает маску и оказывается ведущим телеканала RT.

Напомним, на прошлой неделе трансляция американского телеканала C-SPAN неожиданно прервалась во время выступления конгрессвумен Максин Уотерс от Калифорнии в эфир вклинилась программа RT. .

Подробнее читайте на ...

трампа телеканала русские взломали