Посольство России в Сирии вновь подверглось минометному обстрелу

Посольство России в Сирии вновь подверглось минометному обстрелу
фото показано с : lenta.ru

2016-10-13 10:44

Здание российской дипломатической миссии в Дамаске оказалось в зоне минометного обстрела. Одна из мин взорвалась в непосредственной близости от поста внешней охраны, еще одна — недалеко от входа в консульский отдел.

В результате обстрела никто из сотрудников не пострадал. .

Подробнее читайте на ...

посольство россии сирии вновь подверглось минометному обстрелу

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. life.ru »

2024-03-27 17:16

Фото: vz.ru

Посольство России в Лондоне опровергло слухи о дезинформации про принцессу Кейт

Российское посольство в Лондоне отвергло обвинения в распространении дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кэтрин. В заявлении посольства говорится, что Россия никогда не распространяла непроверенные сведения о здоровье супруги принца Уильяма. vz.ru »

2024-03-27 14:38

Посольство России в США весь день получало соболезнования после теракта в "Крокусе"

Глава российского диппредставительства в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что защита интересов соотечественников является одним из приоритетов посольства tass.ru »

2024-03-24 06:30

Фото: lenta.ru

Посольство России в Риге пожаловалось на запрет полиции приносить цветы к зданию

Власти Латвии не осудили теракт в красногорском «Крокус Сити Холле» и запретили гражданам приносить цветы к посольству России. Сотни жителей Латвии несут цветы и лампадки к стенам посольства в Риге в знак поддержки. lenta.ru »

2024-03-23 20:27

Посольство России в Астане открыло книгу соболезнований в связи с терактом в Подмосковье

Желающие могут оставить запись 23 марта с 14:00 до 18:00 у входа в консульский отдел посольства tass.ru »

2024-03-23 13:58

Фото: lenta.ru

Посольство России ответило на заявления Кэмерона об итогах выборов президента

Посольство России в Лондоне заявило, что заявления Кэмерона об итогах выборов президента — лицемерные. «Британские официальные лица превзошли самих себя по части лицемерных заявлений, призванных дискредитировать свободное волеизъявление российского народа», — говорится в комментарии агентству ТАСС. lenta.ru »

2024-03-18 22:36

Посольство России в Астане организовало выездное голосование на выборах президента РФ

В диппредставительстве отметили, что голоса тех, кто проголосовал таким образом, будут учтены при итоговом подсчете после закрытия избирательных участков tass.ru »

2024-03-17 19:24

Фото: lenta.ru

Посольство России назвало изъятие Латвией документов избирателей издевательством

Власти Латвии изымают латвийские документы у российских избирателей, такие действия являются изощренной формой издевательства. В этом латвийские власти обвинило посольство России в Риге. По данным российской дипмиссии, фиксируются случаи изъятия у избирателей ID-карт с видом на жительство. lenta.ru »

2024-03-17 15:30

Фото: lenta.ru

Посольство России в Молдове потребовало сурового наказания за поджог его здания

Посольство РФ в Кишиневе потребовало сурового наказания за поджог своего здания. «Решительно осуждаем попытку поджога Консульского отдела Посольства России в Кишиневе. Ожидаем справедливого и сурового наказания "огнеметателя"», — говорится в сообщении диппредставительства. lenta.ru »

2024-03-17 14:43

Фото: incident.mk.ru

В посольство России бросили емкость с зажигательной смесью

Полиция Кишинева сообщила о задержании мужчины, который перебросил через забор посольства России емкость с зажигательной смесью incident.mk.ru »

2024-03-17 13:16

Посольство России потребовало от МИД Японии обеспечить безопасность в день выборов

Голосование проводят на четырех участках - в дипмиссии в Токио, а также в генконсульствах в Осаке, Ниигате и Саппоро tass.ru »

2024-03-17 04:59

Фото: lenta.ru

Посольство России оценило снос памятника дивизии СС «Галичина» в Канаде

Снос памятника украинской дивизии СС «Галичина» в Канаде является торжеством справедливости, заявил советник-посланник посольства России в Канаде Владимир Проскуряков. «Символам нацизма и героизации нацистских приспешников не может быть места в странах антигитлеровской коалиции», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-03-08 22:09

Фото: lenta.ru

Посольство России в Турции назвало клеветническими сообщения о «шпионаже» России

Посольство России в Турции считает домыслами СМИ западных стран сообщения о якобы возобновившемся шпионаже со стороны Москвы. «Посольство не считает нужным комментировать клеветнические, злонамеренные домыслы западных СМИ. lenta.ru »

2024-03-06 11:52

Фото: lenta.ru

Посольство России потребовало от Латвии прекратить запугивать россиян

Посольство России в Риге ответило на заявление министра юстиции Латвии Инесе Либини-Эгнере о возможности приравнять голосование россиян на выборах президента России к публичному одобрению специальной военной операции. lenta.ru »

2024-02-29 14:17

Фото: lenta.ru

Посольство России высказалось о «русофобской истерии» в США

Русофобская истерия и попытки вмешательства во внутренние дела тем самым подтверждает взятый США курс на дестабилизацию России перед президентскими выборами в марте этого года. Об этом говорится в официальном заявлении российского посольства в Вашингтоне, опубликованном в Telegram. lenta.ru »

2024-02-28 09:16

Посольство России предупредило об ответных мерах на вступление Швеции в НАТО

Россия примет ответные меры на фоне вступления Швеции в НАТО, чтобы купировать угрозы. Информация об этом появилась в телеграм-канале посольства РФ в Швеции. life.ru »

2024-02-28 05:55

Фото: lenta.ru

Посольство России пригрозило ответными мерами на вступление Швеции в НАТО

Посольство России в Швеции пригрозило, что Москва примет ответные меры на вступление страны в НАТО. «Россия предпримет ответные меры политического и военно-технического характера в целях купирования угроз своей национальной безопасности», — подчеркнули в дипмиссии. lenta.ru »

2024-02-28 00:31

Фото: 5-tv.ru

Посольство России направило в Госдеп ноту протеста из-за слов Байдена о Путине

Глава Белого дома позволил себе объективно хамские пассажи в адрес российского президента ходе выступления в Сан-Франциско. 5-tv.ru »

2024-02-23 01:13

Фото: lenta.ru

Посольство России в Латвии осудило вызов представителя в МИД из-за Навального

Посольство России в Латвии осудило вызов посла страны на беседу в Министерство иностранных дел Латвии в связи со смертью Алексея Навального. Ранее стало известно, что 19 февраля временный поверенный в делах России в Латвии Олег Зыков был приглашен на беседу в МИД Латвии. lenta.ru »

2024-02-19 20:05

Фото: vz.ru

Посольство России попросило власти Шри-Ланки провести расследование инцидента в отеле

Посольство России на Шри-Ланке обратилось к властям страны с просьбой провести надлежащее расследование и наказать виновных в инциденте с домогательствами в отношении россиян в одном из отелей, говорится в заявлении дипмиссии. vz.ru »

2024-02-18 13:07