Пожар в Португалии забрал жизни около 60 человек

Пожар в Португалии забрал жизни около 60 человек
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-19 17:30

В результате крупного лесного пожара в Португалии погибли по меньшей мере 57 человек, 59 человек получили ранения и доставлены в больницы. Пять из раходятся в тяжелом состоянии, сообщает Reuters. В полиции сообщили, что возможной причиной пожара могла стать молния, попавшая накануне в дерево.

Отмечается также, что в последнее время в Португалии наблюдалась переменная погода: засуха чередовалась с сильными грозами. Местные представители власти уже назвали это пожар в Португалии наиболее смертоносным одиночным лесным пожаром в стране.

По состоянию на воскресенье 18 июня сотни пожарных все еще тушили огонь.

«Облако дыма очень низкое, что не позволяет эффективно работать вертолетам и пожарным самолетам. . . но мы делаем все возможное и невозможное, чтобы погасить этот огонь», - сказал министр МВД Хорхе Гомес.

С целью безопасности были закрыты различные местные автомагистрали. В настоящее время ни одна деревня не подвергается опасности. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179698. html . . . .

Подробнее читайте на ...

пожар португалии забрал

Фото: tvc.ru

Пилоты МЧС России потушили в Португалии ещё один лесной пожар

Благодаря работе пилотов МЧС России не допущено распространение пожара в район населенного пункта Санто Амадор. Крупный очаг возгорания в западной части республики удалось ликвидировать экипажу самолета-амфибии Бе-200. tvc.ru »

2016-08-21 11:49

Пилоты МЧС России ликвидировали в Португалии ещё один лесной пожар

Пилоты МЧС России потушили в материковой части Португалии ещё один лесной пожар, сообщает пресс-служба МЧС России.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-21 07:20