Новости


Спустя четыре дня полностью ликвидирован пожар на Невской мануфактуре

При тушении и эвакуации людей погиб один пожарный, ещё двое получили ожоги. Задержаны два человека, возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Пожарные меньше чем за час справились с огнем в сауне на Бухарестской в Петербурге

Пожарные меньше чем за час справились с возгоранием в здании сауны на Бухарестской улице в Петербурге. Об этом в местном управлении МЧС сообщили в понедельник. Звонок о пожаре прозвучал в 14:37 по местному времени.

Петербуржцы сообщают о взрыве склада с фейерверками на юге города

Жители Петербурга сообщают, что в районе станции метро «Балтийская» прозвучал сильный взрыв, после чего загорелся склад, предположительно, с фейерверками. Об этом очевидцы сообщают вечером пятницы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

«Адмиралтейские верфи»: Пожар на ледоколе «Виктор Черномырдин» мог произойти из-за нарушения техники безопасности

По предварительным данным, пожар на строящемся дизель-электрическом ледоколе «Виктор Черномырдин» произошел из-за нарушения техники безопасности сотрудниками подрядчика. Об этом в ночь на среду сообщили в пресс-службе «Адмиралтейских верфей».

В Петербурге ночью сгорело восемь фур на платной стоянке

В Петербурге ночью сгорело восемь грузовых автомобилей на платной стоянке. Об этом стало известно в субботу. По данным ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о пожаре поступило в 01:38 часов. Происшествие произошло у дома №45 по улице Новоселов.

Эксперт: На тушение пожаров на нежилых объектах очень влияет исправность технических систем и оперативность сотрудников

На скорость тушения пожаров на любых нежилых объектах, будь то паром или спортивный центр, существенно влияют исправность технических систем и оперативность сотрудников или экипажа. Таким мнением в четверг с АБН поделился директор по науке ГК «Городской центр экспертиз» Алексей Исаев.

В Петербурге после пожара в Доме архитектора возбудили уголовное дело

В Петербурге после пожара в Доме архитектора на Большой Морской улице возбудили уголовное дело. Об этом в среду сообщает Neva. Today. Уголовное дело открыли по статье о нарушении требований сохранения и использования объектов культурного наследия.

В Петербурге горел ТРК «Крыша»

На севере Петербурга горел ТРК «Крыша». Об этом в четверг сообщили очевидцы. По информации очевидцев группы «ДТП и ЧП Петербург», возгорание произошло около 17:45 часов. Сотрудники МЧС прибыли на место через 25 минут и потушили пожар.

Лучшее

В Химках от удара молнии загорелся коттедж

Гроза и суперливень привели и к другим ЧП в Подмосковье. Так, без света оказалось 15 000 человек в Балашихе, а также некоторые жители Зарайска, Клинского, Щёлковского, Раменского городских округов.

Актуальное

Появилось замедленное видео, как в Химках молния ударила в коттедж, который моментально загорелся

Вчера в столице случился настоящий апокалипсис, последствия и разрушения которого жители устраняют до сих пор. К счастью для многих, во время этого инцидента никто не пострадал.

"Друг друга водой обливали с ведра": Пожарные десантники рассказали, как чудом спаслись в речке от бушующего под Тюменью огня

Вокруг спасателей плотным кольцом образовалась стена из объятого пламенем леса. К счастью, отважные мужчины нашли способ выжить в опасной ситуации.