Права без прав, чистка квитанций, тарифы «Почты» и другие новшества, поджидающие россиян в начале лета

2017-6-1 16:42

Большинство из этих нововведений анонсировались заранее, но все равно стоит вчитаться повнимательнее. Изменения затронут банковскую сферу, стоимость и форму оплаты услуг ЖКХ, оплату почтовых отправлений, работу на транспорте.

Подробнее читайте на ...

права прав чистка квитанций тарифы почты другие новшества

Глава Конституционного суда призвал «очень осторожно» ограничивать права россиян

Об этом Зорькин пишет в своей программной статье, которую опубликовала «Российская газета». По мнению председателя КС, Россия оказалась в новой реальности, которая включает холодную войну, экономический кризис, «неправомерные санкции» и «рывок в цифровой будущее». kapital-rus.ru »

2021-10-28 19:32

Фото: nsn.fm

Депутаты Госдумы больше верят в диктатуру, чем в права человека

47% россиян уверены, что человек должен бороться за свои права даже вразрез с интересами государства. А вот первый зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от КПРФ Леонид Калашников заявил НСН, что никакие результаты опросов не изменят его уверенность в том, что государство должно проявлять диктатуру (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-04-03 11:51

Фото: abnews.ru

Почти половина россиян считают свои права важнее интересов государства – опрос - А 24% полагают, что иногда в интересах страны можно согласиться с ущемлением прав граждан

Почти половина (47%) россиян полагают, что каждый имеет право бороться за свои права, даже если это противоречит интересам государства. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Лева-центра», обнародованные в понедельник. abnews.ru »

2017-04-03 10:16

Фото: vz.ru

В мире: Главным помощником феминисток стали мировые войны

То, что сейчас принято понимать под феминизмом, корректнее называть феминизмом третьей волны. В его риторике основное место занимает не борьба за права женщин, а позитивная дискриминация ограничение прав мужчин. vz.ru »

2017-03-08 09:00

Органы по защите прав детей у нас есть, а защищать права родителей, семьи и семейные традиции некому

Преступление есть преступление, содеяно оно совершеннолетним или нет, - суд может быть один и тот же. Потому что судьи у нас по большей части очень компетентны. Чтобы стать судьей, недостаточно иметь высшее юридическое образование. Нужно пройти неско ... regions.ru »

2016-09-23 09:56

Жители Донбасса подали в ЕСПЧ более 2,7 тыс. жалоб на Киев

Жители Донбасса подали в ЕСПЧ более 2,7 тыс. жалоб на действия украинских властей, почти 2 тыс. приняты к рассмотрению, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. «В настоящее время на действия высшего военного и политического руководства Украины пострадавшими уже подано 2 тыс. vz.ru »

2016-09-08 14:33

Фото: vz.ru

Общество: МФЦ отбирают полномочия у ГИБДД

Резко возрастает значение многофункциональных центров (МФЦ) так называемых служб одного окна. Скоро они, помимо всего прочего, будут выполнять те функции, которые ранее выполняли ГИБДД и паспортные столы. vz.ru »

2016-08-08 17:30

Фото: vz.ru

Общество: МФЦ отбирает полномочия у ГИБДД

Резко возрастает значение многофункциональных центров (МФЦ) (так называемых служб одного окна). Скоро они, помимо всего прочего, будут выполнять те функции, которые ранее выполняло ГИБДД и паспортные столы. vz.ru »

2016-08-08 17:30

Фото: informus.ru

«АльфаСтрахование-ОМС» стала обладателем премии «Права потребителей» за защиту прав застрахованных

г. Сочи … июня 2016 г. «АльфаСтрахование-ОМС» стала обладателем VII ежегодной премии «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Защита прав застрахованных». Премия «Права потребителей и качество обслуживания» — ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным проектам в области прав потребителей и повышения качества обслуживания. informus.ru »

2016-07-15 19:44

СПЧ ООН принял российскую резолюцию о произвольном лишении гражданства

Предложенная Россией резолюция Права человека и произвольное лишение гражданства принята без голосования в ходе 32-й сессии Совета по правам человека ООН. В документе идет речь о мерах по предотвращению случаев нарушений прав человека путем незаконного произвольного лишения его гражданства. vz.ru »

2016-06-30 22:44

Фото: abnews.ru

СМИ: У россиян появится возможность обменять водительские права без посещения ГИБДД - Но с посещением МФЦ

У россиян появится возможность обменять водительские права в случае окончания срока действия или при утрате без посещения ГИБДД. С инициативой освободить инспекцию от этой функции выступило Минэкономики, сообщили СМИ во вторник. abnews.ru »

2016-06-28 11:25

Звезда фильма Такси после запрета во Франции садиться за руль приобрел украинские права

Актер Сами Насери, известный по серии фильмов Такси, был задержан французской полицией в Каннах за езду без прав; сотрудникам правоохранительных органов он продемонстрировал украинское удостоверение. vz.ru »

2016-05-17 18:06

МИД призвал Эрдогана прекратить нарушения прав человека в Турции

Москва призывает президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прекратить нарушения прав человека в республике, заявил уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2016-04-05 09:51

Фото: vz.ru

Политика: Для защиты прав человека ищут справедливого кандидата

В Госдуме обсуждают кандидатуры на пост уполномоченного по правам человека. После ухода Эллы Памфиловой в Центризбирком эта должность оказалась вакантной. И за нее уже развернулась нешуточная борьба как между партиями, так и между правозащитниками. vz.ru »

2016-04-04 08:00

Фото: rusnovosti.ru

В КПРФ призвали омбудсмена защищать права не Савченко, а населения России

Точка зрения левых политиков в области защиты прав человека сильно отличается от либеральной, сказал «Русской службе новостей» зампредседателя Комитета ГД РФ по образованию, член фракции КПРФ Олег Смолин. rusnovosti.ru »

2016-03-31 21:02

Россия призвала ООН добиваться от США раскрытия данных о нарушении прав человека

Россия призывает ООН добиваться от США и союзников по коалиции раскрытия информации о совершенных нарушениях прав человека в ходе войны с террором, заявили в МИД. «23 марта Совет ООН по правам человека в ходе своей 31-й сессии без голосования одобрил резолюцию «Целостность судебной системы», проект которой был внесен Российской Федерацией. vz.ru »

2016-03-24 18:46

Фото: vz.ru

Колонки: Сергей Худиев: Человек, который обладает высшей ценностью это не вы

В праздник Торжества Православия Патриарх Кирилл высказался против ереси человекополоклонничества; текст его выступления доступен на сайте Патриархии - но оппоненты поспешили заявить, что Патриарх объявил ересью права человека. vz.ru »

2016-03-22 14:35

Фото: vz.ru

Колонки: Сергей Худиев: Человек, который обладает высшей ценностью, это не вы

В праздник Торжества Православия патриарх Кирилл высказался против ереси человекопоклонничества; текст его выступления доступен на сайте Патриархии, но оппоненты поспешили заявить, что патриарх объявил ересью права человека. vz.ru »

2016-03-22 14:35