Новости


В Петербурге за месяц зафиксировали более миллиона нарушений ПДД

В октябре 2021 года установленные в Санкт-Петербурге комплексы фотовидеофиксации запечатлели более миллиона нарушений ПДД. Как сообщили в  пресс-службе городского комитета по информатизации и связи, 99% нарушений связаны с превышением допустимого скоростного режима.

Петербургские водители более миллиона раз нарушили ПДД на камеры в сентябре 

В Санкт-Петербурге с начала 2021 года камеры зафиксировали более пяти миллионов нарушений правил дорожного движения.   Как сообщили в комитете по информатизации и связи, только в сентябре комплексы фотовидеофиксации зафиксировали на дорогах города на Неве более 1 миллиона нарушений ПДД, а с начала 2021 года — 5,3 миллиона.

Петербуржцев поразили соблюдающие правила ПДД в городе голуби

В Санкт-Петербурге заметили соблюдающих правила дорожного движения птиц. Соответствующее видео опубликовал в соцсетях свидетель удивительного происшествия.   На кадрах видно, как голуби пересекают проезжую часть по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

Российские водители с 18 марта обязаны носить светоотражающие жилеты

Водителей в России с 18 марта 2018 года обязали носить светоотражающие жилеты в темное время суток вне города. В силу вступили соответствующие изменения в правилах дорожного движения. Речь идет о необходимости надеть жилет при вынужденной остановке ночью или в условиях плохой видимости.

В РФ предложили внести изменения в ПДД – Шувалов - Могут поменять правила проезда перекрестков

В России могут внести изменения в правила дорожного движения (ПДД), приблизив их к общеевропейским стандартам. Об этом в понедельник пишет «Коммерсантъ». По данным издания, такое поручение дал первый вице-премьер Игорь Шувалов дал поручение МВД и Минтрансу.

Лучшее

Сын вице-президента компании «Лукойл» не признает свою вину в суде - Его привлекли к административной ответственности

Руслан Шамсуаров, сын заместителя главы «Лукойла» не соглашается с обвинением, что он отказался передать документы полицейскому. Об этом стало известно в субботу. По словам Руслана Шамсуарова, его права лежали в кошельке в закрытом автомобиле, ключи от которого были у водителя.

Актуальное

По всей России будут устанавливать уменьшенные дорожные знаки

По всей России начнут устанавливать дорожные знаки уменьшенного формата. Об этом руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов сообщил в четверг. «РИА Новости» передают, что для реализации этой идеи внесут изменения в государственные стандарты.