Правительства США и стран Европы осудили теракты ИГ в Ливии - И призвали к объединению усилий для борьбы с террористами

Правительства США и стран Европы осудили теракты ИГ в Ливии - И призвали к объединению усилий для борьбы с террористами
фото показано с : abnews.ru

2015-8-17 09:51

Власти США, а также Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании выступили с осуждением терактов, которые боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) провели в Ливии в последние дни. Совместное заявление об этом в воскресенье распространил Госдепартамент США.

"Мы глубоко обеспокоены сообщениями о том, что эти боевики обстреливают густонаселенные районы города и совершают беспорядочные акты насилия с целью терроризировать население Ливии. Мы призываем все стороны в Ливии, ратующие за мирную и единую нацию, объединить усилия для борьбы с угрозой, исходящей от транснациональных террористических групп, эксплуатирующих Ливию в своих интересах», — говорится в заявлении. Авторы заявления выразили поддержку действиям ООН и, в частности, ее спецпредставителя Бернардино Леона […].

Подробнее читайте на ...

правительства сша стран европы осудили теракты ливии призвали

Правительства США и Японии назвали военное сотрудничество России и КНР провокационным

Вашингтон и Токио высказались за то, чтобы попытаться привлечь Россию к ответственности за специальную военную операцию на Украине tass.ru »

2023-01-12 03:39

Правительства США и Украины подписали меморандум о коммерческом сотрудничестве

В офисе украинского президента по итогам визита в США делегации Украины во главе с Владимиром Зеленским, сообщили, что Вашингтон и Киев подписали меморандум о коммерческом сотрудничестве. argumenti.ru »

2021-09-03 21:07

Фото: nsn.fm

Правительства США, Сербии и Косова выдвинуты на Нобелевскую премию мира

Правительства США, Сербии и непризнанного Косова выдвинули на Нобелевскую премию мира – за соглашение о нормализации экономических отношений nsn.fm »

2020-09-11 18:02

Фото: nsn.fm

Правительства США, Сербии и Косова выдвинули на Нобелевскую премию мира

Правительства США, Сербии и непризнанного Косова выдвинули на Нобелевскую премию мира – за соглашение о нормализации экономических отношений nsn.fm »

2020-09-11 18:02

Фото: tass.ru

Правительства США, Сербии и непризнанного Косова выдвинули на Нобелевскую премию мира

Шведский депутат Магнус Якобссон выдвинул их за соглашение о нормализации экономических отношений, подписанное в Вашингтоне 4 сентября tass.ru »

2020-09-11 17:13

Трамп анонсировал возобновление работы правительства США

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что подпишет указ о возобновлении работы федерального правительства. Американский лидер утверждает, что госорган будет работать до 15 февраля. В ближайшее время я подпишу указ, который предполагает прекращение шатдауна и возобновление работы федерального правительства на три недели, до 15 февраля , сказал Трамп в ходе пресс-конференции 25 января. tvzvezda.ru »

2019-01-25 23:19

Фото: vz.ru

Белый дом начал приготовления к длительному шатдауну

Американское издание The Washington Post утверждает, что администрация Дональда Трампа начала готовиться к возможному продлению частичной приостановки работы федерального правительства США на несколько месяцев. vz.ru »

2019-01-24 01:59

Трамп пригрозил заблокировать работу правительства США на несколько лет

Лидер Демократической партии в Сенате Чак Шумер по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом рассказал о готовности главы Белого дома заблокировать работу федерального правительства Соединенных Штатов на несколько лет. oko-planet.su »

2019-01-04 23:48

Фото: vz.ru

Трамп пригрозил заблокировать работу правительства США на несколько лет

Лидер Демократической партии в Сенате Чак Шумер по итогам встречи с президентом США Дональдом Трампом рассказал о готовности главы Белого дома заблокировать работу федерального правительства Соединенных Штатов на несколько лет. vz.ru »

2019-01-04 22:10

Правительства США и еще шести стран призвали к дипломатическому урегулированию в Сирии

Стороны отметили невозможность завершения конфликта в республике военным путем tass.ru »

2018-09-27 23:35

Конгресс США одобрил резолюцию о финансировании работы правительства страны

Телеканал NBC транслировал голосование представителей конгресса Соединенных Штатов за резолюцию о финансировании до 8 февраля работы правительства страны, передает «Газета.RU».

Отмечается, что за продление финансирования американского правительства проголосовали 265 сенаторов, 149 - против. Осталось направить документ на утверждение президенту США Дональду Трампу.

kapital-rus.ru »

2018-01-23 04:18

У госдепа кончились деньги на русскоязычный аккаунт в Twitter

Проблемы с финансированием федерального правительства вынудили госдепартамент США отказаться от практики публикации регулярных сообщений в русскоязычном аккаунте американского внешнеполитического ведомства в Twitter, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2018-01-21 04:32

Перенос авиабазы морской пехоты США на Окинаве отложен на месяц

Власти Японии отложили на месяц перенос авиабазы морской пехоты США в район Хэноко в пределах префектуры Окинава, сообщил генсек японского кабмина Есихидэ Суга. «Это делается, чтобы еще раз донести до представителей Окинавы точку зрения правительства относительно переноса базы в район Хэноко, а также провести консультации с целью решить проблему», - сказал он. vz.ru »

2015-08-04 06:53

Фото: vz.ru

В мире: Бундестаг подает на Меркель в суд из-за АНБ США

Особые отношения немецкой и американской разведок могут привести к тому, что уже сравнивают с Уотергейтом: комитет бундестага, контролирующий спецслужбы, нанял юристов для иска против правительства Меркель. vz.ru »

2015-07-29 14:04