Правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и на неполные ставки, - Розенко

Правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и на неполные ставки, - Розенко
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-11 17:54

Перевод работников бюджетной сферы на неполные ставки или сокращенный рабочий день из-за повышения минимальной зарплаты - недопустимое явление. Так считает вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Мы говорим о том, что в бюджетной сфере - медицина, охрана здоровья, социальная сфера, культура - правительство не допустит перевода людей на сокращенный рабочий день и на неполные ставки", - сказал Розенко.

ЧИТАЙТЕ: В Украине выросли прожиточный минимум, минимальная зарплата и минимальная пенсия

По словам министра, этот вопрос полностью контролируется Кабинетом министров.

"Мы будем еженедельно мониторить ситуацию в областях, особенно в первые три месяца, и будем отслеживать буквально по каждой области ситуацию, которая складывается в учебных заведениях, в системе здравоохранения, чтобы не допустить нарушения прав работников", - пояснил Розенко. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175952. html . . . .

Подробнее читайте на ...

розенко неполные ставки день рабочий сокращенный

Фото: novostimira.com.ua

Розенко пригрозил ответственностью за перевод сотрудников на неполные ставки

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко пригрозил ответственностью за перевод сотрудников бюджетной и небюджетной сфер на неполные ставки в связи с повышением минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3200 гривен. novostimira.com.ua »

2016-12-29 13:04