Новости


«Шлепал не по-родительски». Детского тренера по боксу обвинили в педофилии

Скандал разгорелся в подмосковной Электростали. Детского тренера по боксу Алексея П. арестовали по подозрению в развратных действиях с воспитанницами. И это разделило город на два лагеря. Aif.ru поговорил со всеми сторонами конфликта.

Нужен ли ребенку штамп о гражданстве, чтобы получить загранпаспорт?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 года, документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, является свидетельство о рождении со специальной отметкой.

Зачем хранить чеки?

Документ может пригодиться не только для возврата денег или обмена товара.

600 млн вернули дольщикам. В Подмосковье застройщиков осудили за аферы

В Московской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух предпринимателей, обвиняемых в хищении денежных средств дольщиков. Об этом сообщили aif.ru в ГСУ СК России по Московской области.

Били, угрожали насилием. «Профессиональные соседи» закошмарили москвичку

Через ад пришлось пройти Наталье Соиной, когда свекровь продала свою долю в их «трешке» в Строгино «профессиональным соседям». Рейдеры заставляли женщину продать свою квартиру, избивая ее и ребят, ломая мебель, устраивая из жилья притон.

Лучшее

«Неприятности на работе». Свидетель выдал последние слова убитой в Свитино

Aif.ru отыскал свидетеля, который, возможно, последним разговаривал со Светланой Филанович, одной из трех убитых в Свитине предпринимательниц. По его словам, в полдень 5 февраля она была еще жива, куда-то ехала на машине и жаловалась на неприятности.

Актуальное

Резал, откусил ухо. Садист из Орехово-Зуева получил 12 лет строгого режима

Московский суд увеличил срок изверга, который откусил у девушки часть брови, губы и уха, с 8 до 12 лет строго режима. За такое решение долгое время боролись родственники пострадавшей. Подробнее о чудовищной истории насилия, — в материале aif.ru.

Тихая мафия. Свидетель рассказала про махинации верхушки Общества глухих

На днях полиция задержала президента Всероссийского общества глухих (ВОГ) Станислава Иванова и его соратников. Их обвиняют в мошенничестве. Суд арестовал обвиняемых. Юрист общества глухих рассказала aif.ru в чем подозревается верхушка ВОГ.