Новости


В России может появиться новый праздник

Минпромторг РФ предложил установить в стране новый праздник — День качестве. В министерстве считают, что праздновать его нужно во второй четверг ноября.  Проект соответствующего указа президента опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Минтруда предложило россиянам отмечать День отца

Министерство труда и социальной защиты России предложило утвердить в стране новый праздник — День отца. Ведомство считает, что праздновать его нужно в третье воскресенье октября.   Как говорится в соответствующем документе, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, новый праздник будет способствовать повышению социальной значимости отцовства в укреплении института семьи и воспитании детей.

Празднование дня ВМФ обойдется казне Петербурга в 27 миллионов рублей

На сайте госзакупок появился контракт на организацию праздника Дня морского флота в Северной столице 25 июля. Указанная стоимость — 27 миллионов рублей. Подрядчик должен будет организовать сцену на Дворцовой площади, гримерку, зрительскую зону, а также выделить территорию под парковку автомобилей и экстренных служб.

Три года назад Крым воссоединился с Россией

По всей стране в субботу отмечают третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении республики и города Севастополь в состав России.

Валентина Терешкова отмечает 80-летие

Юбилей отмечает первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Её полет на корабле "Восток" состоялся в 63-м году. Легендарная "Чайка" почти трое суток находилась на орбите. До сих пор Терешкова остается единственной женщиной-космонавтом, которая самостоятельно пилотировала корабль.

Попасть на Красную площадь в новогоднюю ночь не удастся

Красная площадь будет закрыта для посетителей в новогоднюю ночью. Как сообщил глава департамента безопасности столицы Владимир Черников, на главной площади страны будут проходить съемки. Проход будет закрыт с 15:00 31 декабря.

Россия отмечает День Конституции

12 декабря в России отмечают День Конституции, которая была принята всенародным голосованием в 1993 году. По традиции, в этот день юным россиянам вручают паспорта.

Во Владивостоке по случаю Дня морской пехоты ВМФ прошли масштабные учения

Сегодня профессиональный праздник отмечает морская пехота России. Этот род войск был создан ещё во времена Петра Первого. За год пехотинцы приняли участие в 160 тактических учениях. В дальних походах побывали около тысячи военных всех четырёх флотов и Каспийской флотилии.

Празднование дня ВДВ в Москве. ФОТО

В России 2 августа отмечается день Воздушно-десантных войск. В Москве 86-ю годовщину создания ВДВ отметили на Красной Площади. Десантники прошли крестным ходом в честь своего небесного покровителя Илии Пророка.

В России отмечают День рыбака

В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники рыбной отрасли. А вместе с ними и многочисленные любители порыбачить. Особые торжества - в приморских регионах России, где рыбаки есть почти в каждой семье.

В России отмечают День медицинского работника

В воскресенье в России отмечают День медицинского работника. Этот профессиональный праздник традиционно проходит каждое третье воскресение июня. Только врачами в нашей стране работают более 700 тысяч человек.

На разгон облаков 1 мая выделили почти 86 млн рублей

Мэрия потратит 85,941 миллионов рублей из городского бюджета на мероприятия по метеозащите, приуроченные к празднованию 1 мая. В материалах к госзакупке отмечается, что облака над Москвой планируют разогнать 30 апреля.

Лучшее

В Москве ограничили движение в связи с Днем защитника Отечества

Движение транспорта будет ограничено в Москве в связи с празднованием Дня защитника Отечества. До 16:00 в связи с торжественным шествием закрыты Страстной бульвар, Петровка и Большая Дмитровка. С 19:00 нельзя будет проехать по улице Кадырова.

Акция "Дари радость на Рождество" завершится в январе

Подарить радость на Рождество. Благотворительную акцию в эти дни проводит православная служба "Милосердие". Каждый желающий может стать Дедом Морозом для тех, кто особенно нуждается в поддержке. Это одинокие пожилые люди, сироты, инвалиды.

Встреча Нового года в Москве продолжалась всю ночь

Под залпы салютов и фейерверков мир вступил в Новый 2017 год. В России самые массовые народные гуляния прошли в Москве. Около трех миллионов человек встретили праздник на улицах столицы. На Красной площади водили хороводы, катались на коньках и с самой большой в стране ледяной горки, угощались национальными блюдами народов мира.

В Москве открылись елочные базары

Во вторник в Москве начинают работать ёлочные базары. Ели, сосны и пихты доставили в столицу из разных питомников - российских и зарубежных.

В России отмечается День сухопутных войск

День сухопутных войск отмечается в России в субботу. Минобороны РФ поздравило военных праздничным видео, демонстрирующим мощь российской военной техники и уровень подготовки войск.

В праздновании Дня города в Москве приняли участие около 5 млн человек

Официальный старт празднования Дня города в Москве был дан накануне. На Красной площади прошёл концерт с участием звёзд российской эстрады. Шоу было посвящено кинематографу, как и все торжества в этом году.

День крещения Руси празднуют миллионы православных по всему миру

День крещения Руси празднуют миллионы православных по всему миру. В нашей стране уже шестой год это событие отмечается на государственном уровне. Во всех храмах идут торжественные богослужения, а в полдень в каждом из них зазвучат колокола.

В России отмечают День парашютиста

День парашютиста отмечают в России. В подмосковной Кубинке сейчас проходит чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту, лидирует женская сборная России.

Кличко не пустили в Раду на празднование Дня Конституции

Мэр Киева Виталий Кличко вновь оказался в неловкой ситуации, когда попытался попасть в Верховную Раду на торжественное заседание по случаю празднования Дня Конституции Украины. Курьез заключался в том, что у киевского градоначальника по каким-то странным причинам не оказалось аккредитации на праздничное мероприятие.

В центре Москвы в День России ограничено движение

В связи с празднованием Дня России в центре Москвы ограничат движение. С 12 дня и до 23 часов полностью перекроют Васильевский спуск. Ильинку - от Старой площади до Красной. А также крайнюю левую полосу на Моховой улице.

Как на Украине отметили День Победы

После Майдана власти Украины особенно активно зачищают память украинского народа о его подлинном прошлом. Но нынешнее 9 мая преподнесло чистильщикам неприятный сюрприз.

Актуальное

От дешёвых до эксклюзивных. Во сколько обойдётся новогодняя ёлка и украшения

Время, когда начинается новогодняя суета, сильно сдвинулось назад — сейчас уже с середины октября магазины и торговые центры начинают выкладывать праздничные товары, а в ноябре наряжаются городские ёлки. Читать далее...

В Крыму отмечают третью годовщину исторического референдума

Крым отмечает третью годовщину исторического референдума, на котором подавляющее большинство жителей высказались за воссоединение полуострова с Россией. По всей республике в четверг - шествия, митинги и концерты.

Тысячи туристов посетили Крым в новогодние каникулы

Крым в эти новогодние каникулы вошел в пятерку самых популярных направлений России. На полуостров приехали тысячи туристов из нашей страны, а также из-за рубежа. Помимо традиционных развлечений для гостей подготовили и много необычных.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 7 млн человек

В Москве уже более семи миллионов человек посетили фестиваль "Путешествие в Рождество". Десятки праздничных площадок развернулись по всему городу, где каждый день устраивают различные представления, мастер-классы, игры.

"ТВ Центр" покажет Новый год в Москве в прямом эфире

Совсем скоро наступит Новый 2017-й год. В России его встретят 11 раз. На Дальнем Востоке уже накрывают праздничные столы. А у жителей Москвы и многочисленных гостей города ещё есть время, чтобы решить, куда пойти в новогоднюю ночь.

Как новогодние праздники влияют на мозг человека

Британские ученые установили, как мозг человека реагирует на новогодние праздники. Выяснилось, что праздничная суета увеличивает в организме выработку гормонов, отвечающих за счастье и стресс.