Представитель Дерипаски подтвердил консультации со стороны Манафорта

2017-3-22 16:28

Бывший советник избирательной кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт действительно оказывал услуги по инвестиционным консультациям российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, заявил представитель российского миллиардера.

«Господин Манафорт в свое время действительно оказывал Олегу Дерипаске консультационные услуги инвестиционного характера в рамках контрактов, которые касались исключительно бизнес-интересов Олега Дерипаски», - передает слова представителя Дерипаски РИА «Новости».

Он добавил, что контракты с Манафортом стали предметом судебного разбирательства.

Ранее Associated Press писало, что Манафорт рассказал о работе на Дерипаску, утверждая, что делал это в отрыве от политики и не представляя интересы России. По данным агентства, Манафорт работал на миллиардера 10 лет назад якобы для того, чтобы продвигать российские интересы на постсоветском пространстве. Источники утверждали, что стороны заключили в 2006 году контракт на 10 млн долларов, бизнес-связи поддерживались до 2009 года.

Манафорт считает, что его работе на Дерипаску в разных странах дали «несправедливую оценку». Он также отверг причастность к кибератакам на Демпартию США.

Напомним, Манафорту пришлось уйти с поста советника Трампа, когда выборы в США были в самом разгаре, из-за скандала - тогда Национальное антикоррупционное бюро Украины заявило, что Партия регионов могла из «черной кассы» заплатить Манафорту 12,7 млн долларов. .

Подробнее читайте на ...

манафорт дерипаски сша