Представитель коалиции: Канал связи с Россией по Сирии действует

2017-6-23 19:04

Канал связи с российскими военными по предотвращению конфликтов в Сирии по-прежнему действует, заявил представитель международной коалиции под началом США. Ранее в Москве заявили, что такой способ взаимодействия с американцами приостановлен.

Утверждение представителя коалиции приводит РИА «Новости».

Напомним, после атаки США на сирийский самолет Минобороны России заявило о приостановке работы канала связи, а также сообщило о намерении сопровождать средствами ПВО любые летательные аппараты американцев и их сателлитов в зоне выполнения боевых задач в Сирии. После этого авиация коалиции значительно сузила географию полетов. .

Подробнее читайте на ...

коалиции связи сирии

МИД: Москва ожидает адекватной реакции от коалиции в связи с ударами по Алеппо

Москва ожидает адекватной реакции от коалиции во главе с США в связи с авиаударами по Алеппо. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-19 10:52

Лондон признал участие в авиаударе по сирийской армии

Минобороны Британии подтвердило участие в субботнем авиаударе коалиции в Сирии, в результате которого погибли более 60 сирийских военных. В заявлении военного ведомства королевства, говорится, что Британия «в полном объеме сотрудничает с расследованием коалиции», начатом в связи с инцидентом, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-09-19 15:04

В Германии назвали удар коалиции США по армии Сирии печальным недоразумением

Печальным недоразумением назвал официальный представитель минобороны Германии Йенс Флосдорф авиаудар возглавляемой США коалиции по сирийской армии в районе города Дейр-эз-Зор. «Это очень печальное недоразумение, очень жаль, что так произошло», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-19 14:35

Кремль: Планов провести телефонный разговор Путина с Обамой пока нет

Телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Бараком Обамой пока не планируется, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Нет. В настоящий момент каких-либо нет планов по телефонному разговору», передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос, не планируется ли телефонного разговора президентов России и США в связи с последними событиями в Сирии. vz.ru »

2016-09-19 14:07

США заявили о сожалении в связи с жертвами в результате своего удара в Сирии

Вашингтон выражает сожаление в связи с жертвами в результате авиаудара международной коалиции по сирийским войскам, заявил представитель администрации президента США. В своем заявлении он назвал погибших сирийских военных «непреднамеренными жертвами», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на AP. vz.ru »

2016-09-18 01:48

Фото: echo.msk.ru

Сергей Давидис, Несколько тезисов в связи с кризисом в Демократической Коалиции

Я абсолютно уверен, что если бы Борис был сегодня с нами, нынешних проблем и кризиса в существующем составе Демкоалиции не случилось бы... echo.msk.ru »

2016-04-29 21:23