Представитель Пентагона: НАТО не стремится к конфликту с Россией

Представитель Пентагона: НАТО не стремится к конфликту с Россией
фото показано с : riafan.ru

2016-11-23 07:42

По версии представителя Минобороны США, наращивание сил на границе с Россией носит исключительно оборонительный характер.

Подробнее читайте на ...

представитель пентагона нато стремится конфликту россией

Представитель Пентагона заявил, что у него нет данных о наличии сил США в Йемене

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер отметил, что "не отслеживает" какие-либо силы американской стороны в республике tass.ru »

2024-01-18 00:22

Фото: vz.ru

Представитель Пентагона Райдер заявил о необходимости в будущем выбирать между боеготовностью США и вооружением ВСУ

Из-за нехватки средств на поддержку Киева США придется выбирать между собственной боеготовностью и передачей вооружений украинским войскам, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Райдер сказал, что «в конечном счете» американская сторона станет «принимать решения относительно собственной боеготовности» и «способности продолжать поддержку» вооруженных сил Украины, которая требуется ВСУ «на поле боя». vz.ru »

2023-12-14 23:59

Фото: vz.ru

Представитель Пентагона Сингх заявила о необходимости дополнительного финансирования от Конгресса США для помощи Киеву

Продолжать поддержку Украины получится только при условии, что Конгресс США одобрит запрос на дополнительные средства, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. «Нам нужна помощь Конгресса», сказала Сингх. vz.ru »

2023-11-22 00:56

Фото: vz.ru

Представитель Пентагона Сингх сообщила о развернутых на Ближнем Востоке дополнительных комплексах Patriot

На Ближнем Востоке развернуты дополнительные ЗРК Patriot, они находятся в полной готовности, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. Сингх также сообщила, что батарея THAAD «находится в пути», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 00:28

Фото: vz.ru

Представитель Пентагона Сингх сообщила о 46 атаках на силы США в Ираке и Сирии с 17 октября

С 17 октября по 9 ноября силы США и международной коалиции в Ираке и Сирии 46 раз подвергались атакам, незначительные ранения получили 56 человек, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. vz.ru »

2023-11-10 02:54

Фото: vz.ru

Представитель Пентагона Райдер заявил об отсутствии свидетельств применения ВСУ кассетных бомб против мирных жителей

У США нет свидетельств того, что вооруженные силы Украины используют кассетные боеприпасы против гражданского населения, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. «Да и зачем им делать это?» заявил Райдер, добавив, что украинские войска используют кассетные боеприпасы надлежащим образом и «в соответствии со своими обязательствами». vz.ru »

2023-08-18 06:17

Фото: vz.ru

Представитель Пентагона Купер объяснила решение ведомства не передавать Украине полезные кассетные боеприпасы

Кассетные боеприпасы, по мнению аналитиков Пентагона, были бы полезны вооруженным силам Украины против окопавшихся российских войск, но США не поставляют их Киеву, сообщила заместитель помощника главы Пентагона по России, Украине и Евразии Лаура Купер. vz.ru »

2023-06-23 03:03

Фото: vz.ru

Представитель Пентагона подтвердил решение не сбивать пролетевший в конце апреля над Гавайями неопознанный аэростат

Представитель Пентагона подтвердил полет неопознанного воздушного шара над Гавайскими островами в конце апреля и сообщил, что военные США приняли решение не сбивать аэростат. Аэростат заметили 28 апреля. vz.ru »

2023-05-02 00:57

Фото: lenta.ru

Представитель Пентагона посетит Тайвань в ближайшие дни

Сотрудник Пентагона Майкл Чейз, который курирует работу оборонного ведомства по китайскому направлению, в ближайшее время посетит Тайвань. материале говорится, что визит связан с обострением двусторонних отношений на фоне инцидента с уничтожением китайского аэростата в небе над Южной Каролиной. lenta.ru »

2023-02-17 07:12

Представитель Пентагона по делам Китая намерен посетить Тайвань

Чиновник американского Пентагона Майкл Чейз, курирующий отношения с Китаем, в ближайшие дни намерен посетить Тайвань. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2023-02-17 06:21

Представитель Пентагона заявил, что США рассчитывают доставить БМП Bradley на Украину в течение ближайших недель

Высокопоставленный представитель Пентагона на брифинге для журналистов в понедельник сообщил, что США планируют доставить на Украину боевые машины пехоты Bradley в течение ближайших недель. argumenti.ru »

2023-01-23 21:00

Фото: vz.ru

Представитель Пентагона Райдер подтвердил доставку ЗРК NASAMS на Украину

США могут подтвердить доставку двух установок ЗРК NASAMS на Украину, сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Райдер заявил, что бойцы вооруженных сил Украины прошли подготовку в Европе по использованию NASAMS, которые теперь введены в строй, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-08 22:38

Представитель Пентагона Райден подтвердил передачу Украине двух установок ПВО

Украина уже получила две установки ПВО NASAMS от Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Пентагона Патрика Райдена. argumenti.ru »

2022-11-08 22:06

Фото: riafan.ru

Представитель Пентагона Райдер заверил, что Украина не получала ЗРК NASAMS от США

Украинские власти не получали от Соединенных Штатов зенитные ракетные комплексы NASAMS. На это указал официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. riafan.ru »

2022-08-31 23:46

Представитель Пентагона Кол заявил о планах Вашингтона передать Киеву разведданные для более точного использования РСЗО

Заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол заявил, что американская сторона намерена поставлять Украине разведывательную информацию для более точного использования РСЗО. argumenti.ru »

2022-06-14 21:35

Представитель Пентагона Кирби заявил, что Украина запросила у США реактивные системы залпового огня

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил в пятницу, что Украина запросила у США реактивные системы залпового огня, но решение о возможности их поставок к настоящему моменту не принято. argumenti.ru »

2022-05-27 19:48

Представитель Пентагона Кирби: США не видят оснований для перерастания украинского конфликта в ядерный

В Пентагоне внимательно следят за ситуацией вокруг Украины и не видят причин для перерастания конфликта в ядерный. Об этом в интервью телеканалу CNN сообщил во вторник официальный представитель министерства обороны США Джон Кирби. argumenti.ru »

2022-04-26 15:06

Представитель Пентагона заявил, что США не примут участия в возможной эвакуации гражданских лиц из Мариуполя

Высокопоставленный представитель Министерства обороны Соединенных Штатов Америки в четверг, 21 апреля, заявил, что страна не планирует участвовать в возможной эвакуации мирного населения из Мариуполя. argumenti.ru »

2022-04-21 20:18

Представитель Пентагона признал ошибкой свои слова о передаче самолётов Киеву

Накануне пресс-секретарь ведомства Джон Кёрби заявил, что ряд стран отправили на Украину истребители и запчасти для них. Спустя день выяснилось, что поставлено было лишь второе. life.ru »

2022-04-21 02:50