Представители США и Японии требуют собрать СБ ООН после запусков Северной Кореи

2017-3-7 04:17

Анонимный источник в высших кругах Соединенных Штатов сделал заявление, что Япония и Америка требуют собрать СБ ООН после запусков Северной Кореи, передает «Московский комсомолец». Он также добавил, что экстренное заседание СБ ООН может пройти 8 марта.

Источник рассказал: «представители Соединенных Штатов и Японии обратились в Совет безопасности ООН и попросили провести срочное заседание в связи с запуском ракет, проведённым Северной Кореей».

Анонимный источник в высших кругах Соединенных Штатов сделал заявление, что Япония и Америка требуют собрать СБ ООН после запусков Северной Кореи, передает В«Московский комсомолецВ». Он также добавил, что экстренное заседание СБ ООН может пройти 8 марта.

Источник рассказал: В«представители Соединенных Штатов и Японии обратились в Совет безопасности ООН и попросили провести срочное заседание в связи сВ запуском ракет, проведённым Северной КореейВ».

Подробнее читайте на ...

оон северной соединенных заседание штатов источник представители кореи

Британия: Москва пытается скрыть закупку оружия у Северной Кореи

Голосование России вызвало обвинения Запада в том, что Москва действовала, чтобы скрыть закупки оружия у Северной Кореи для использования в войне против Украины, в нарушение санкций. Голосование в совете, состоящем из 15 членов, было 13 за, Россия против и Китай воздержался. kapital-rus.ru »

2024-03-29 07:14

ООН: в Северной Корее продолжают функционировать лагеря для политзаключенных

В КНДР отсутствует свобода выражения мнений, отмечает спецдокладчик по вопросу о положении в области прав человека tass.ru »

2019-09-05 03:56

Фото: rosbalt.ru

ООН: В Северной Корее от недоедания страдают более 40% жителей

В Северной Корее страдают от недоедания 11 млн человек или 43,4% населения страны. Такие цифры опубликованы в докладе спецдокладчика ООН по ситуации... rosbalt.ru »

2019-09-05 02:40

Посол России в КНДР: Гуманитарная ситуация в Северной Корее ухудшается из-за санкций ООН

После заседания комитета ООН по санкциям в отношении КНДР российский посол в Северной Корее Александр Мацегора сообщил об ухудшении гуманитарной ситуации в стране в результате введенных санкций ООН. Об этом передает РИА «Новости».

Дипломат подчеркнул, что осложняет ситуацию доставка продовольствия, лекарства, медицинского оборудования северокорейскому населению, которую в настоящее время почти невозможно осуществлять.

kapital-rus.ru »

2018-02-06 04:14

Фото: 5-tv.ru

Совбез ООН пригрозил Северной Корее целым пакетом санкций

Это в ответ на испытания новой баллистической ракеты, которые Пхеньян провел в минувшее воскресенье. Результатом экстренного заседания членов Совбеза стало подписание резолюции. 5-tv.ru »

2017-02-14 09:05

СБ ООН пригрозил Северной Корее новыми «существенными мерами»

Совет Безопасности ООН решительно осудил проведенные КНДР последние ракетные испытания, следует из принятого заявления для печати. Члены СБ указывают Пхеньяну на возможные «дальнейшие существенные меры» в случае повторения подобных действий, сообщает ТАСС. vedomosti.ru »

2017-02-14 01:49

ООН разберется с нарушением прав детей в КНДР

Международная правозащитная организация Human Rights Watch собирается обратиться в ООН с просьбой прекратить эксплуатацию детского труда в Южной Корее, сообщает RT. Активисты хотят рассказать в комитете ООН по правам ребенка истории двух девушек, сбежавших из КНДР, из-за того, что там их принуждали делать тяжелую физическую работу. nsn.fm »

2017-02-09 15:27

Фото: grani.ru

Совбез ООН ввел новые санкции в отношении Северной Кореи

Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о новых санкциях в отношении КНДР в связи с ядерной и ракетной программами страны. Ограничен экспорт угля, запрещен вывоз из страны меди, цинка, никеля и серебра. grani.ru »

2016-11-30 18:21

Фото: riafan.ru

Совбез ООН утвердил новые санкции против Северной Кореи

Совет безопасности ООН в среду единогласно принял резолюцию о новых санкциях в отношении КНДР в связи с пятым ядерным испытанием, проведенным в Северной Корее в сентябре. riafan.ru »

2016-11-30 17:47

СБ ООН может ограничить экспорт угля из Северной Кореи - И расширить санкционный список лиц

Совет безопасности Организации Объединенных Наций планирует в новой резолюции наложить ограничения на экспорт каменного угля из Северной Кореи. Об этом в субботу пишет агентство Kyodo со ссылкой на проект документа. abnews.ru »

2016-11-26 15:27

ООН: Полиция США злоупотребляла силой при подавлении протестов в Северной Дакоте

Полиция и частные охранные фирмы в США применяли излишнюю силу в отношении протестующих против строительства трубопровода в священных для индейцев племени сиу местах в Северной Дакоте, говорится в заявлении экспертов по правам человека ООН. vz.ru »

2016-11-15 14:14

Совет безопаности ООН осудил запуск ракеты КНДР - И пообещал принять меры

Члены Совета безопасности ООН осудили последнее испытание баллистической ракеты в Северной Корее. Такое заявление организация сделала в понедельник. СБ назвал состоявшийся 14 октября запуск «грубым нарушением международных обязательств КНДР». abnews.ru »

2016-10-18 00:19

Генсек ООН: ядерные испытания Северной Кореи серьезнее кризиса в Сирии

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что ядерные испытания Северной Кореи серьезнее кризиса в Сирии и являются одной из самых серьезных проблем, с которой сталкивался мир, сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Associated Press.

Пан Ги Мун добавил, что не понимает, почему Северная Корея и дальше продолжает вести себя таким образом. Кроме того, он отмечает свою обеспокоенность сложившейся ситуацией, как генсек и один из корейских граждан.

kapital-rus.ru »

2016-09-10 11:51

После ядерных испытаний Совет безопасности ООН введет в отношении КНДР новые санкции

Совет безопасности Организации Объединенных Наций после пятых по счету ядерных испытаний КНДР пригрозил ввести новые санкции против страны, передает «Газета.Ру» сообщение Bloomberg.

Ранее члены Совбеза выражали свое намерение по введению новых серьезных мер из-за новых ядерных испытаний Северной Кореи. Соответствующее заявление сделал посол Новой Зеландии в ООН и президент Совета безопасности Джерард ван Бохемен. Он добавил, что члены совета будут работать над данными мерами незамедлительно. Кроме того, испытания Северной Кореи осуждает и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

kapital-rus.ru »

2016-09-10 07:39

Обама: США никогда не будут воспринимать КНДР как ядерное государство

Соединенные Штаты никогда не будут воспринимать КНДР как ядерное государство, сообщает Белый дом со ссылкой на заявление американского президента Барака Обамы. «Соединенные Штаты решительно осуждают ядерное испытание, проведенное Северной Кореей 9 сентября, которое несет серьезную угрозу региональной безопасности и международной стабильности», приводит текст заявления РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-09 17:39

Фото: vesti.ru

Совбез ООН проведет экстренное заседание по ядерному испытанию Северной Кореи

Пхеньян минувшей ночью взорвал самую мощную атомную бомбу в своей истории. Об успешном ядерном испытании объявило Центральное телевидение КНДР. Местные СМИ также сообщили о способности страны оснащать ядерными боеголовками ракеты и намерении дальше развивать ядерную программу. vesti.ru »

2016-09-09 08:15

Правительство Японии заявит протест КНДР в связи с испытанием ракеты

Японское правительство заявит протест Северной Корее в связи с испытанием баллистической ракеты, предпринятой в нарушении резолюции Совета безопасности ООН, передает РИА «Новости» сообщение агентства Киодо.

Правительство считает, что это является явным нарушением резолюции Совета безопасности ООН и также крайне серьезная проблема, в том числе для безопасности полетов.

В Токио дали обещание заявить решительный протест КНДР.

Японский премьер Синдзо Абэ назвал такие действия Северной Кореи недопустимыми и распорядился «приложить все усилия для подготовки к любым неожиданностям».

kapital-rus.ru »

2016-06-22 04:40