Премьер Швеции высказался за укрепление сотрудничества с Россией

Премьер Швеции высказался за укрепление сотрудничества с Россией
фото показано с : vz.ru

2017-1-9 08:58

Стокгольм намерен снизить напряженность в регионе Балтийского моря и для этого планирует укреплять сотрудничество не только с региональными и европейскими организациями, но и с Москвой, заявил премьер-министр Швеции Стефан Левен.

Выступая на ежегодной конференции «Народ и оборона», где политик представил национальную стратегию правительства в области безопасности, Левин заявил, что Швеция нуждается в более широкой попытке поиска необходимых контактов с Москвой. И хотя Стокгольм не намерен отказываться от своей критической позиции по важным вопросам, он стремится к ослаблению напряженности с Россией, заявил Левен.

Премьер Швеции заявил, что его страна желает иметь конструктивные стабильные контакты с Россией, а контакты между российским и шведским народами необходимо поощрять, передает РИА «Новости».

В декабре глава МИД Швеции Маргот Вальстрем заявила, что в настоящее время ее стране ничто напрямую не угрожает, однако она назвала «провокационными» действия России близ шведских границ в прошлом. .

Подробнее читайте на ...

заявил швеции россией

Премьер Швеции заявил о стремлении его страны к разрядке в отношениях с Россией

Швеции необходимо способствовать снижению напряжённости в Балтийском регионе и разрядке в отношениях с Россией. Об этом заявил премьер-министр Швеции Стефан Лёвен.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-08 21:46

Грушко: Россия высоко ценит политику Финляндии и Швеции по неприсоединению к НАТО

Россия высоко ценит политику Финляндии и Швеции по неприсоединению к НАТО, статус этих государств вне Североатлантического альянса позволяет сохранять стабильность, заявил российский постпред при альянсе Александр Грушко. vz.ru »

2016-05-21 04:07

Фото: vz.ru

Премьер Швеции назвал слова Лаврова о возможном вступлении страны в НАТО неуместными

Премьер-министр Швеции Стефан Левен выступил с критикой заявлений главы МИД России Сергея Лаврова относительно возможности скандинавской страны вступить в НАТО. Левен заявил, что комментарии Лаврова были «действительно ненужными и неуместными». vz.ru »

2016-04-29 20:23

Фото: vz.ru

Шойгу задумался о совместной со Швецией экспедиции к подлодке Сом

Русское географическое общество (РГО) намерено обратиться к шведским коллегам с предложением организовать совместную экспедицию к подводной лодке, обнаруженной шведскими дайверами, заявил в среду президент РГО, министр обороны России Сергей Шойгу. vz.ru »

2015-07-29 13:39

ВС Швеции подтвердили обнаружение подлодки Русского императорского флота

Анализ материалов с изображением найденной шведскими дайверами подводной лодки показывает, что, судя по всему, речь действительно идет о русской подлодке Сом, потерпевшей крушение после столкновения со шведским судном в 1916 году, говорится в сообщении Вооруженных сил Швеции. vz.ru »

2015-07-28 18:22