Премьер Словакии призвал ЕС высказаться за отмену санкций против РФ

Премьер Словакии призвал ЕС высказаться за отмену санкций против РФ
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-4 12:02

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что Евросоюз должен высказаться раньше США за реализацию процедуры отмены антироссийских санкций.

Подробнее читайте на ...

премьер словакии призвал высказаться отмену санкций против

Фото: nsn.fm

Премьер Словакии: Военная помощь США продлит конфликт на Украине

Выделение Вашингтоном многомиллиардной военной помощи Киеву обернется увеличением числа убитых, продлит конфликт вокруг Украины и не изменит позицию России, сообщил телеканалу JOJ глава правительства Словакии Роберт Фицо nsn.fm »

2024-04-25 02:31

Премьер Словакии считает, что военная помощь США продлит конфликт на Украине

Запад, по словам Роберта Фицо, продолжает придерживаться ошибочной стратегии по конфликту на Украине, который использует, чтобы ослабить РФ tass.ru »

2024-04-24 22:41

Премьер Словакии заявил, что в ЕС понимают неустойчивость военной ситуации на Украине

Роберт Фицо рассказал, что на завершившемся саммите ЕС были представлены итоги опроса населения стран сообщества, по его словам, участники встречи были "буквально шокированы" тем, что жители Европы желают мира tass.ru »

2024-04-18 20:47

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии обеспокоился реакцией Запада на итоги президентских выборов

Победа Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии может повлечь негативные последствия для страны, считает премьер-министр Роберт Фицо. Он допустил, что Запад захочет наказать республику за выбор кандидата, который выступает против оказания военной помощи Украине и отправки войск на территорию страны. lenta.ru »

2024-04-08 00:18

Премьер Словакии заявил о сотрудничестве с Россией в борьбе с терроризмом

Глава словацкого правительства Роберт Фицо в ходе телефонного разговора с послом РФ в республике Игорем Братчиковым выразил готовность страны сотрудничать в борьбе с терроризмом.

ridus.ru »

2024-03-23 18:42

Премьер Словакии выразил готовность сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом

По словам Роберта Фицо, "варварские теракты с десятками и даже сотнями жертв потрясают даже такие сильные и великие страны, какой, несомненно, является Россия" tass.ru »

2024-03-23 17:47

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии рассказал об ожиданиях от предстоящего саммита ЕС

На предстоящем саммите глав государств и правительств Европейского союза, который состоится 21 и 22 марта, ожидаются дебаты по вопросу Украины. Об этом сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Он сообщил, что ни при каких условиях не поддержит вступление Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-03-20 16:51

Премьер Словакии ожидает на предстоящем саммите ЕС дебатов по Украине

Роберт Фицо отметил, что настаивает на немедленном прекращении боев и начале мирных переговоров между сторонами конфликта на Украине tass.ru »

2024-03-20 16:08

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии выразил опасения насчет вступления Украины в ЕС

При решении вопроса о принятии Украины в ЕС политические соображения могут перевесить реальное соответствие страны требованиям, стандартно предъявляемым государствам-кандидатам при вступлении в Евросоюз. lenta.ru »

2024-03-10 02:16

Премьер Словакии записал гневное видео чешскому коллеге после враждебного шага "за Украину"

Власти Чехии готовы рискнуть чешско-словацкими отношениями, преследуя собственные интересы на Украине, тогда как Словакия открыто призывает к миру. Такое заявление сделал словацкий премьер-министр Роберт Фицо в опубликованном в соцсети видеообращении к чешскому премьеру Петру Фиале после решения кабмина Чехии прекратить совместные заседания со словацким правительством. life.ru »

2024-03-07 11:59

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии уличил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо обвинил чешское правительство в заинтересованности в конфликте на Украине. По его словам, Чехия решила поставить под угрозу словацко-чешские отношения потому, что надеется на продолжение российско-украинского-конфликта, а Братислава открыто говорит о мире. lenta.ru »

2024-03-07 10:41

Премьер Словакии обвинил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине

Кабинет министров Чехии решил поставить под угрозу отношения между Прагой и Братиславой лишь потому, что заинтересован поддерживать конфликт на Украине, а правительство Словакии открыто призывает к миру. tvzvezda.ru »

2024-03-07 03:11

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии разочаровался встречей по Украине в Париже

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо разочаровался состоявшейся встречей в Париже по Украине, заявив, что на ней «не было ни одного слова о мире». «Я могу прокомментировать атмосферу, которая была на этой встрече. lenta.ru »

2024-02-27 10:49

Премьер Словакии: Войска НАТО и Европы отправят на Украину

Об этом он рассказал, комментируя встречу партнеров из ЕС и Североатлантического альянса в Париже. Фицо отметил, что там признали провал стратегии Запада на Украине. «Для меня сегодняшняя встреча [партнеров из ЕС и НАТО в Париже] является подтверждением того, что стратегия Запада на Украине провалилась. kapital-rus.ru »

2024-02-26 17:27

Премьер Словакии Фицо: некоторые страны ЕС и НАТО могут отправить военных на Украину

БРАТИСЛАВА, 26 февраля, ФедералПресс. Некоторые страны Евросоюза и НАТО рассматривают возможность отправки своих военных на Украину. Об этом сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. fedpress.ru »

2024-02-26 15:50

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии высказался по поводу поддержки Украины фразой «мурашки бегают»

Западные страны могут принять худшее решение по конфликту на Украине, предупредил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, у союзников Киева есть два варианта: либо продолжать снабжать его оружием, что приведет к дальнейшей эскалации, либо предоставить план по мирному урегулированию конфликта. lenta.ru »

2024-02-26 01:23

Премьер Словакии боится, что Запад двигается к худшему решению по Украине

Роберт Фицо подчеркнул, что не допустит прямого участия словацких военнослужащих в конфликте на Украине tass.ru »

2024-02-25 22:28

Премьер Словакии Фицо выступил против нового железного занавеса вокруг России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил против возвращения железного занавеса вокруг России, отметив, что Братислава заинтересована в хороших отношениях со странами, которые желают того же. Соответствующее заявление он сделал в дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". life.ru »

2024-02-24 19:24