Премьер-министр Ирака объявил о победе над ИГИЛ в Мосуле

2017-7-9 16:09

Главнокомандующий иракской армией, премьер-министр страны Хейдар аль-Абади поздравил в воскресенье Ирак с "большой победой" в Мосуле, передает ТАСС. Аль-Абади прибыл в Мосул, чтобы поздравить военнослужащих с победой над террористической группировкой "Исламское государство" (ИГИЛ), сообщила канцелярия иракского премьера.

В ближайшее время он выступит с победной речью и заявит о полном освобождении города от террористов. Кампания по освобождению Мосула началась в октябре.

Подробнее читайте на ...

премьер-министр ирака объявил победе игил мосуле

Премьер-министр Ирака: ответственность за эскалацию в Палестине лежит на мировых державах

По словам президента России, энергетика - это ключевое направление взаимодействия между РФ и Ираком tass.ru »

2023-10-10 15:10

Премьер-министр Ирака выступил за мирное решение конфликта между Палестиной и Израилем

Глава внешнеполитической службы ЕС отметил, что Израиль имеет право на самозащиту tass.ru »

2023-10-10 15:08

Фото: rosbalt.ru

Премьер-министр Ирака прибыл в Москву на переговоры с Путиным (видео)

Стороны намерены обсудить вопросы развития многопланового сотрудничества между двумя странами и ситуацию на Ближнем Востоке. rosbalt.ru »

2023-10-10 10:52

Фото: versia.ru

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани приедет в Россию

Глава правительства Ирака Мухаммед ас-Судани собирается посетить Россию с официальным визитом. О запланированной поездке сообщают представители МИД Ирака. versia.ru »

2023-09-23 14:47

Премьер-министр Ирака может посетить Москву в ближайшие несколько недель

В ближайшие несколько недель Москву может посетить премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны. life.ru »

2023-09-23 13:11

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Ирака допустил свою отставку

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми допустил, что может покинуть свой пост, если политическая ситуация в стране будет ухудшаться. «Если [политическая] ситуация будет усложняться, то я в надлежащее время объявлю об уходе с поста премьер-министра Ирака», — сказал премьер. lenta.ru »

2022-08-30 23:41

Премьер-министр Ирака запретил применять силу против демонстрантов в Багдаде

Мустафа аль-Казыми подчеркнул, что силы безопасности несут ответственность за защиту демонстрантов и что любое нарушение инструкций по безопасности повлечет юридическую ответственность tass.ru »

2022-08-29 22:56

Фото: riafan.ru

Премьер-министр Ирака подтвердил завершение вывода войск международной коалиции

Боевые формирования США и союзников покинули страну на фоне угроз нападения со стороны проиранских движений. riafan.ru »

2021-12-30 15:51

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Ирака рассказал о самочувствии после покушения

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми, на которого в ночь с 6 на 7 ноября организовали покушение, сообщил в Twitter о своем самочувствии. Премьер добавил, что несмотря на «предательскую ракету», он намерен добиться соблюдения прав и законов государства для безопасности его жителей. lenta.ru »

2021-11-07 05:16

Премьер-министр Ирака заявил, что обсудит с Байденом вывод ВС США с территории республики

Мустафа аль-Казыми высоко оценил роль США в Ираке, указав, что американские власти помогли Багдаду "не только с военной точки зрения, но также в образовательной, культурной, экономической и в других сферах" tass.ru »

2021-07-19 02:32

Новый премьер-министр Ирака пригласил Путина в Багдад

Новый глава правительства Ирака Мустафа аль-Каземи пригласил президента России Владимира Путина посетить Багдад, сообщила пресс-служба премьер-министра. Аль-Каземи 14 мая встретился с послом России Максимом Максимовым. vz.ru »

2020-05-14 20:01

Новый премьер-министр Ирака выступил с обращением к нации

Мухаммад Тауфик Аляуи назначен на должность премьер-министра Ирака. Соответствующее решение принял президент страны. До этого новый премьер занимал пост министра связи республики. В своем первом выступлении в качестве главы правительства Тауфик Аляуи заявил, что намерен противостоять иностранному вмешательству во внутренние дела Ирака и не позволит превратить страну в арену для сведения счетов других государств. tvzvezda.ru »

2020-02-01 22:47

Премьер-министр Ирака требует от США начать подготовку к выводу войск

В ходе переговоров Помпео с премьер-министром Ирака Махди, последний потребовал от США прислать представителей, с которыми будет обсуждаться практическая сторона вопроса вывода американских войск из Ирака oko-planet.su »

2020-01-10 18:50

Премьер-министр Ирака подал в отставку на фоне протестов

Он попросил парламент побыстрее выбрать ему замену, поскольку страна в её нынешнем состоянии не потянет отсутствие управления. Премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди направил в парламент прошение об отставке, сообщает телеканал Sky News Arabia. Читать далее... life.ru »

2019-12-01 00:24

Премьер-министр Ирака из-за протестов подал прошение об отставке

Сегодня стало известно, что премьер-министр Ирака Адель Абдель Махди, подал прошение об отставке в парламент. Согласно последним данным, политик принял это решение из-за протестов на территории страны. argumenti.ru »

2019-11-30 18:36

Фото: vestikavkaza.ru

Премьер-министр Ирака подал в отставку на фоне антиправительственных протестов

Это решение вызвало ликование участников протестов, продолжающихся на площади Тахрир в Багдаде в течение почти двух месяцев vestikavkaza.ru »

2019-11-30 13:00