Премьер-министр Нидерландов потребовал извинений от Турции

2017-3-13 08:35

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте потребовал от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана извинений за то, что тот назвал власти Нидерландов фашистами и пережитками нацизма. Как передает ВВС, он добавил, что, если Турция продолжит взятый курс, Нидерландам придется продумать ответные меры.

«Эту страну нацисты бомбили во время Второй мировой войны, – сказал Рютте. – Совершенно неприемлемо говорить такое о ней». .

Подробнее читайте на ...

премьер-министр нидерландов потребовал извинений турции

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Нидерландов заявил о желании подать в отставку

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил, что подает королю прошение об отставке своего правительства. Политик объявил об отставке после того, как правительственная коалиция не смогла после долгих консультаций договориться о мерах по ограничению притока просителей убежища. lenta.ru »

2023-07-08 00:18

Премьер-министр Нидерландов Рютте будет обсуждать с Байденом военную поддержку Украине

Во вторник, 17 января премьер-министр Нидерландов Марк Ротте прилетит в Соединенные Штаты с официальным визитом. Там он обсудит с главой страны Джо Байденом военную помощь для Украины. Об этом сообщается в заявлении голландского кабмина. argumenti.ru »

2023-01-13 13:58

Премьер-министр Нидерландов Рютте пообещал Зеленскому помочь Украине «одержать победу» в конфликте

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте по итогам разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским заявил, что Амстердам сделает все возможное, чтобы помочь Киеву "выиграть" в конфликте. argumenti.ru »

2023-01-03 16:24

Фото: nsn.fm

Премьер-министр Нидерландов назвал условие ослабления санкций ЕС против России

Глава правительства Нидерландов Марк Рютте назвал условие для ослабления европейских санкции в отношении России, сообщает агентство Reuters nsn.fm »

2022-03-30 21:54

Фото: rosbalt.ru

Премьер-министр Нидерландов объявил о введении ряда ограничений из-за «дельта» штамма коронавируса

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что в стране будет введен ряд ограничений из-за семикратного роста числа заражений коронавирусом COVID-19.... rosbalt.ru »

2021-07-09 22:53

Фото: nsn.fm

Премьер-министр Нидерландов отказался участвовать в саммите с Путиным

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте по прибытии на саммит Евросоюза в Брюсселе заявил, что не намерен принимать участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным в рамках возможного саммита РФ-ЕС nsn.fm »

2021-06-24 17:21

Фото: lenta.ru

Премьер-министр Нидерландов отказался от участия в саммите с Путиным

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте прокомментировал предложение Германии и Франции об организации саммита ЕС — Россия. Политик заявил, что не возражает против встречи председателей Еврокомиссии и Евросовета с российским лидером Владимиром Путиным. lenta.ru »

2021-06-24 16:25

Фото: russian.rt.com

Премьер-министр Нидерландов: только США могут защитить ЕС от России и Китая

По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, европейцы самостоятельно не могут обеспечить свою безопасность и нуждаются в защите США. Поэтому, как приводит его заявления Euronews, страны Евросоюза должны тратить на оборону 2% своего ВВП, как того требуют Соединённые Штаты. russian.rt.com »

2019-10-07 07:25

Премьер-министр Нидерландов отказался извиняться перед Турцией

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отказался принести извинения Турции за отказ впустить в страну турецкого министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатмы Бетюль Сая Кайя и отзыв разрешение на посадку самолета главы МИД Мевлюта ... regions.ru »

2017-03-13 13:17