Президент Белоруссии успокоил граждан, заявив, что не допустит дестабилизации ситуации в стране

Президент Белоруссии успокоил граждан, заявив, что не допустит дестабилизации ситуации в стране
фото показано с : nation-news.ru

2017-3-21 22:42

Белорусский лидер во время рабочей поездки в Могилевскую область сделал ряд заявлений.

Подробнее читайте на ...

президент белоруссии успокоил граждан заявив допустит дестабилизации ситуации

Президент Белоруссии Лукашенко подписал закон об СМС-повестках в армию

В Белоруссии принят закон, предусматривающий возможность призыва на военную службу с помощью СМС-сообщений. Соответствующий документ за подписью Александра Лукашенко опубликован на национальном правовом интернет-портале страны. life.ru »

2024-04-06 02:45

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил премьер-министру России Михаилу Мишустину поздравление с днем рождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил премьер-министра России Михаила Мишустина с днем рождения и указал на устойчивый рост экономики России в условиях санкций. «В условиях беспрецедентного санкционного давления правительство Российской Федерации под вашим руководством эффективно реагирует на современные вызовы, обеспечивая устойчивый рост российской экономики», приводит РИА «Новости» выдержку из поздравительного сообщения Лукашенко. vz.ru »

2024-03-03 07:50

Президент Белоруссии Лукашенко: ОДКБ не рухнет без Армении

Армении не стоит спешить с выходом из Организации Договора о коллективной безопасности, хотя без Еревана ОДКБ не рухнет, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил на избирательном участке, что Белоруссия абсолютно спокойно реагирует на данное решение Армении. vz.ru »

2024-02-25 12:27

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Лукашенко: Стране не нужна война, но она готова к ней и ментально, и стратегически

Белоруссии война не нужна, но к ней надо быть готовыми и ментально, и стратегически, заявил в ходе совещания с руководящим составом госорганов системы обеспечения нацбезопасности президент Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-02-20 14:53

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. «Вашими молитвами согреваются дома народов Беларуси и России, укрепляются наши братские отношения», приводит заявление Лукашенко РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-01 07:40

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Лукашенко назвал 2024 год сложным и очень шумным

Наступивший 2024 год будет сложным и очень шумным, сегодня мир находится накануне грандиознейших событий, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во время приема, посвященного Старому Новому году. vz.ru »

2024-01-12 21:29

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Лукашенко назначил новым директором БелАЭС Сергея Бобовича

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назначил новым директором БелАЭС Сергея Бобовича, сообщили местные СМИ. Как пишет Белта, Лукашенко призвал нового главу БелАЭС не сидеть в кабинете. «Я вас очень попрошу: не сидите где-то там в кабинете наверху. vz.ru »

2024-01-04 15:40

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля дураком

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал дурью слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о том, что Европе нужно готовиться к затяжному конфликту с Россией, а самого Борреля дураком, не имеющим отношения к политике. vz.ru »

2023-12-25 19:52

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Лукашенко подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ в отношении Польши и Чехии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в отношении Польши и Чехии, следует из документа, опубликованного на Национальном правовом портале республики. vz.ru »

2023-10-19 00:59

Президент Белоруссии Лукашенко рассказал об отмашке «сливать» Зеленского

Противоречия между властями Польши и Украины объясняются тем, что Вашингтон дал отмашку «сливать» украинского президента Владимира Зеленского. «Надоел он». Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. ridus.ru »

2023-09-22 15:51

Президент Белоруссии Лукашенко: Пригожин не просил гарантий безопасности для себя

Основатель группы Вагнер Евгений Пригожин никогда не просил гарантий безопасности для себя и не заводил разговор в таком ключе, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Белорусский лидер объяснил, что он и не должен обеспечивать безопасность Пригожина, «никогда в таком ключе разговор и не шел», к этому вопросу обращались дважды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-25 16:35

Президент Белоруссии заявил, что отправил комиссию для выяснения причин возгорания автобусов в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что госкомиссия разбирается с причинами возгораний автобусов в Петербурге. Глава республики подчеркнул, что автобусы, которые производятся в стране, качественные. fedpress.ru »

2023-08-11 15:40

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Лукашенко сообщил Путину о достигнутой договоренности с Пригожиным

Президент России Владимир Путин поблагодарил белорусского лидера Александра Лукашенко за работу по переговорам с главой ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным. В пресс-службе Александра Лукашенко отметили, что президент Белоруссии подробно проинформировал Путина о результатах переговоров с руководством ЧВК «Вагнер». vz.ru »

2023-06-24 21:37

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Лукашенко: Запад намерен использовать нацформирования для свержения власти в республике

Западные представители не скрывают, что готовят на Украине националистические формирования, которые готовят для вооруженного свержения власти в Белоруссии, заявил президент республики Александр Лукашенко. vz.ru »

2023-06-15 12:23

Фото: vz.ru

Президент Белоруссии Лукашенко: Заградотряд не пускает решивших вернуться в республику бойцов полка Калиновского

Бойцы воюющего на стороне ВСУ полка Калиновского (признан экстремистским формированием в республике) хотят вернуться в Белоруссию, однако их не пускают заградотряды, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. vz.ru »

2023-06-13 13:41