Президент Болгарии выразил желание поддержать отмену санкций против России

2017-6-10 10:14

Власти Болгарии поддержат любые действия, направленные на прекращение антироссийских санкций, однако не может выступить с такой инициативой, заявил президент страны Румен Радев. «Однако стоит понимать президент (Болгарии прим.

ВЗГЛЯД) самостоятельно не может инициировать такой акт», передает слова Радева ТАСС со ссылкой на телеканал bTV.

Болгарский лидер также заявил о намерении провести встречу с российским президентом Владимиром Путиным в скором времени. «Приглашу его к 140-летию со дня освобождения Болгарии (от османского ига, будет отмечаться 3 марта 2018 года прим. ВЗГЛЯД)», сказал он.

В октябре прошлого года в Болгарии заявляли о намерении поддержать новые санкции против России, введение которых обсуждалось из-за ситуации в Алеппо.

По словам постоянного представителя России при ЕС Владимира Чижова, условия для смягчения политики Евросоюза в отношении России уже созревают, этому есть немало свидетельств. .

Подробнее читайте на ...

болгарии россии президент

Болгария: Русская церковь в Софии закрывается

Государственное агентство Болгарии «Национальная безопасность» сообщило, что принудительные административные меры «выдворения», «лишения права проживания» и «запрета на въезд в Болгарию» сроком на 5 лет были применены в общей сложности к трем иностранцам гражданам. kapital-rus.ru »

2023-09-22 12:47

Фото: aif.ru

Россия — дойная корова? Почему не стоит надеяться на благодарность братушек

У нас процветал «колониализм навыворот», когда вместо грабежа колоний, что было для мировой практики в порядке вещей, Россия вкладывала в свои новые провинции или в своих сателлитов гигантские суммы, а взамен получала чёрную неблагодарность aif.ru »

2023-01-04 00:04

Ясен Петров: надеемся обыграть сборную России за счет слаженности состава

В субботу на стадионе "Динамо" пройдет заключительный контрольный матч сборной России перед Евро-2020. Наши футболисты встретятся с командой Болгарии. vesti.ru »

2021-06-04 19:21

Россия призвала Болгарию воздержаться от спекуляций о шпионаже

Российское посольство призвало Софию не спекулировать на теме шпионажа. В Болгарии были задержаны шестеро офицеров болгарского Минобороны и военной разведки, которых генпрокуратура обвинила в действиях против Болгарии. vesti.ru »

2021-03-19 18:58

Что за история с арестом в Болгарии подозреваемых в шпионаже в пользу РФ?

В ходе спецоперации Государственного агентства национальной безопасности Болгарии арестовано нескольких человек, которых подозревают в шпионаже в пользу России. aif.ru »

2021-03-19 14:17

Болгария попросила Россию пересмотреть вопрос поставок газа по Черному морю

Президент Болгарии Румен Радев на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым выразил надежду на то, что Москва согласится пересмотреть возможность прямых поставок газа из России по Черному морю. vz.ru »

2018-05-21 14:30

Болгария отзывает посла в России «для консультаций с правительством»

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов провел телефонный разговор с чрезвычайным и полномочным послом Болгарии в России Бойко Коцевым. Премьер и посол обсудили дело Скрипаля , а также реакцию на него в Евросоюзе и международном сообществе. tvzvezda.ru »

2018-03-27 17:01

Фото: vz.ru

Мнения: Русофобия в болгарской политике превращается в удел маргиналов

Автору этих строк пришло письмо от давнего приятеля из Софии болгарского журналиста газеты «Дума» Юрия Михалкова, в котором он, по сути, извиняется перед нами за тот ушат грязных измышлений, который был вылит в местных СМИ после общения святейшего патриарха Кирилла с президентом Болгарии Руменом Радевым. vz.ru »

2018-03-16 11:00

Фото: vz.ru

Премьер Болгарии захотел решить проблемы энергетики с помощью России

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов рассчитывает решить энергетические проблемы страны, связанные с прекращением строительства атомной электростанции Белене и газопровода Южный поток, с помощью России. vz.ru »

2016-08-06 14:49

Минобороны Болгарии объяснило претензии к России по полетам авиации

Претензии минобороны Болгарии к полетам российской авиации над акваторией Черного моря не связаны с нарушением воздушного пространства. Об этом сообщается на сайте оборонного ведомства страны. news.yandex.ru »

2016-07-26 23:51

Минобороны России отвергло претензии Болгарии по поводу полетов

Минобороны России опровергло заявления министра обороны Болгарии Николая Ненчева о якобы нарушении российскими военными самолетами воздушного пространства НАТО. Такое заявление, как передает РИА Новости, сделал в понедельник, 25 июля, официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков. news.yandex.ru »

2016-07-25 21:25

Фото: lenta.ru

Минобороны России отвергло претензии Болгарии по поводу полетов

Минобороны России опровергло заявления министра обороны Болгарии Николая Ненчева о якобы нарушении российскими военными самолетами воздушного пространства НАТО. Такое заявление сделал в понедельник официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков. lenta.ru »

2016-07-25 21:25

Минобороны России опровергло обвинения Болгарии в нарушении воздушного пространства НАТО

В Минобороны России опровергли заявление министра обороны Болгарии Николая Немчева о том, что российские военные самолеты стали чаще совершать нарушения в болгарской зоне ответственности воздушного пространства НАТО. vedomosti.ru »

2016-07-25 21:23

Фото: economics.mk.ru

Туристическая Турция сейчас дороже Греции, Кипра, Болгарии и России

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин: «Продажа путевок в Анталию не сбила цены на другие направления, а чуть - чуть их скорректировала» economics.mk.ru »

2016-07-11 18:20

Президент Болгарии на встрече с Порошенко призвал освободить Савченко

Болгарский президент Росен Плевнелиев в ходе переговоров с главой украинского государства Петром Порошенко в Киеве заявил, что украинка Надежда Савченко, приговоренная в России к 22 годам тюрьмы по делу об убийстве в Донбассе российских журналистов, должна быть освобождена. vz.ru »

2016-03-26 18:13