Президент Грузии призвал митингующих в Батуми к разрядке ситуации

2017-3-12 02:18

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал власти Аджарии уважать право граждан на самовыражение, а участников акции протеста в Батуми к разрядке ситуации, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы государства.

Подробнее читайте на ...

президент грузии призвал митингующих батуми разрядке ситуации

Фото: lenta.ru

Президент Грузии и генсек НАТО обсудили создание базы ВМФ России в Абхазии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом планы России по созданию базы Военно-морского флота (ВМФ) в Очамчирском районе Абхазии. Кроме того, стороны обсудили ситуацию на Украине и угрозы в регионе. lenta.ru »

2024-03-18 18:52

Президент Грузии обсудила с генсеком НАТО создание базы ВМФ России в Абхазии

Саломе Зурабишвили и Йенс Столтенберг также обсудили обстановку на Украине и возросшие риски в регионе tass.ru »

2024-03-18 17:58

Фото: nsn.fm

Президент Грузии Зурабишвили оценила идею введения виз для россиян

Введение визового режима для граждан России Грузией сейчас может быть воспринято как конфронтационный шаг, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление грузинского лидера Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-03-07 03:02

Фото: nsn.fm

Президент Грузии пожаловалась на давление Европарламента из-за Саакашвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что Европарламент оказывает на нее давление и требует освободить бывшего главу государства Михаила Саакашвили nsn.fm »

2024-03-06 21:46

Президент Грузии заявила, что Европарламент давит на нее, требуя помиловать Саакашвили

Саломе Зурабишвили отметила, что ни под каким давлением не примет такое решение tass.ru »

2024-03-06 21:33

Президент Грузии считает, что парламент страны должен быть двухпалатным

Саломе Зурабишвили заявила, что вторая палата не должна зависеть от того, когда будет восстановлена территориальная целостность tass.ru »

2024-03-06 21:18

Фото: lenta.ru

Президент Грузии наложила вето на поправки в Избирательный кодекс

Президент Грузии Саломе Зурабишвили наложила вето на принятые парламентом 20 февраля поправки к Избирательному кодексу. При этом отмечается, что правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» имеет достаточно мест, чтобы преодолеть вето президента Зурабишвили. lenta.ru »

2024-03-05 10:40

Фото: lenta.ru

Президент Грузии захотела победы на выборах нового коалиционного правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили хочет, чтобы по итогам выборов к власти пришло новое правительство. «И я желаю, чтобы было коалиционное правительство. Почему? Потому что я думаю, что пришло время для Грузии, которая прошла долгий путь к демократии, чтобы двигаться от однопартийной системы», — сказала она. lenta.ru »

2024-02-29 10:29

Фото: lenta.ru

Президент Грузии прокомментировала предложение помиловать Саакашвили

Вопрос помилования бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является ответственностью исключительно главы государства, и никто не сможет повлиять на решение. Об этом заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на мероприятии аналитического центра Chatham House в Лондоне. lenta.ru »

2024-02-29 09:46

Президент Грузии обещала спасти Саакашвили от смерти после слухов об отравлении в тюрьме

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает недостоверными заявления об отравлении и пытках бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, которые звучат от него самого и его сторонников. Своей позицией она поделилась в интервью для телеканала BBC во время поездки в Великобританию. life.ru »

2024-02-29 09:42

Президент Грузии хочет, чтобы к власти пришло новое коалиционное правительство

Саломе Зурабишвили отметила, что завершит свой президентский мандат, который истекает в октябре tass.ru »

2024-02-29 08:59

Президент Грузии заявила, что не планирует возглавлять оппозицию на выборах в парламент

Саломе Зурабишвили отметила, что подавляющее большинство электората в республике больше не поддерживает правящую партию "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" tass.ru »

2024-02-28 23:39

Фото: lenta.ru

Президент Грузии назвала конфликт на Украине причиной сближения с ЕС

Конфликт на Украине ускорил сближение Украины и Молдавии с Европейским Союзом и позволил им получить статусы кандидатов в члены Евросоюза, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. По ее словам, страну ждет большее сближение с ЕС. lenta.ru »

2024-02-28 11:00

Президент Грузии посетит конференцию по безопасности в Мюнхене без разрешения правительства

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, которой правительство отказывается выдавать разрешения на зарубежные визиты, посетит 16-18 февраля Мюнхенскую конференцию по безопасности, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-02-13 16:24

Президент Грузии Зурабишвили не поздравила Алиева с победой на выборах в Азербайджане

Президент Грузии Саломе Зурабишвили навредила своей стране, когда решила не поздравлять Ильхама Алиева с победой на президентских выборах в Азербайджане. С таким заявлением выступила на брифинге вице-премьер Грузии министр культуры и спорта Тея Цулукиани. ridus.ru »

2024-02-12 12:39

Президент Грузии отказалась поздравлять Алиева с победой на выборах в Азербайджане

Президент Грузии Саломе Зурабишвили до сих пор не поздравила азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с победой на президентских выборах в этой стране 7 февраля, что вызвало резкую критику со стороны правительства, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-02-12 12:25

Президент Грузии предложила политическим силам создать единую платформу для Европы

Саломе Зурабишвили сообщила, что готова сама взять шефство над платформой и при ее администрации создать координационный центр, который рассмотрит все идеи, касающиеся европейского будущего страны, и объединит их в один документ tass.ru »

2024-02-06 14:05